Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » масло для АКПП


масло для АКПП

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

подскажите какое масло и где купить в Красноярске для коробки, мне сказали Ликвимоль топтэк 1200. найти не могу его

Отредактировано Вика (06-10-2014 15:53:54)

0

2

NESTE ATF-X

0

3

Для травика можно такое спокойно покупать?

0

4

Вика
не можно а нужно. масло хорошее , полусинтетика и не дорогое.Зимой лучше себя на нем чувствуешь чем на родном. Температура замерзания ниже. Цена до 300 рублей за литрушку- нормальная.  Для аппаратной замены нужно 8 литров.
Езжу восьмой год. Уже третий раз менять собрался.  В этот раз купили летом с отцом на двоих 20 литровую канистру за 4200 примерно.

Отредактировано ZAG (06-10-2014 16:35:56)

0

5

http://sd.uploads.ru/t/md06x.jpg
оно?))) у нас 270 рублей 8 литров надо? Мне сказали 7, разницы нет, самое главное, чтоб не меньше было...

Отредактировано Вика (06-10-2014 16:42:35)

0

6

Вика написал(а):

8 литров надо?

Маловато думаю будет. Объем в коробке около 7л+промывка. У меня 11л ушло. По маслу как вариант: http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/m … -iv-fluid-

0

7

оно самое.  по 270 рублей цена везде похоже. лучше взять 8 литров, в аппарат залить.

0

8

СПС ВСЕМ И ЧТОБ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА :jumping:  , И ИНТЕРНЕТУ)))))))))))))))) :flag:

0

9

Вика написал(а):

мне сказали Ликвимоль топтэк 1200. найти не могу его

И хорошо что ты его не нашла и уж тем более не залила в машину)))

0

10

Подскажите, а еще варианты какие по маслу. Желательно 5 или 10 литровые объемы? Если Mannol попробовать 10 литров? http://www.exist.ru/catalog/goods/7/303 … 1_-10_1586)1_7_10).

0

11

И еще, подскажите возможна ли полная замена или только частично, сколько литров лучше брать?

0

12

Николай А есть ли смысл экспериментировать? Есть ряд масел на которых форумчане ездят долго и безболезненно... я бы склонился к уже проверенным вариантам. Если масло меняется впервые и не известно что залито, то лучше полная- аппаратная. При частичной замене сливается около 3х литров. На полную замену уходит 7-10 литров.

0

13

А какие проверенные варианты я и хочу узнать?

0

14

ZAG написал(а):

NESTE ATF-X

0

15

Спасибо

0

16

mobil 3309, Chevron m3d, Ravenol 3309, Mobil ATF 71141 (если денег хватит)
При полной замене любой вариант Dexron III

0

17

До этого было масло видимо GM, менялось лет 5 назад, короче давненько. Как лучше поменять масло?
Просто слить и залить новое? или слить\залить\слить\залить? Тогда сколько уйдет масла?
Можно ли залить NESTE ATF-X, учитывая что там было масло GM?

0

18

Ant почитай тему там все есть, или совсем лень?

0

19

Volodia24 написал(а):

Ant почитай тему там все есть, или совсем лень?

На пунктах замены масел не нашел пока, чтобы было NESTE. Предлагают только AISIN AFW+  . 420 за литр.

0

20

Alex_NSK написал(а):

mobil 3309, Chevron m3d, Ravenol 3309, Mobil ATF 71141 (если денег хватит)
При полной замене любой вариант Dexron III

любой вариант Dexron III
любой вариант Dexron III
любой вариант Dexron III

вообще по отзывам тех кто менял аппаратно масло - масло покупаешь сам  какое хочешь (может тебе очень хотят продать именно масло по 420 (жалеют что нет по 4000))
и почитай еще здесь что бы потом не было обидно.

Отредактировано Volodia24 (20-12-2017 20:10:14)

0

21

Спасибо. прочитал эту тему. Я планирую все-таки частичную смену. наверное 8 литров должно хватить. Потом еще летом поменяю, если масло будет грязноватым.
А цена 420 это не дорого так, по тем ценам что я видел на mobil и ravenol.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » масло для АКПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно