Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » замена масла в АКПП


замена масла в АКПП

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте! подскажите как правильно меняется масло в коробке? сколько нужно залить? сколько слить? что именно лить? слышала что нужно сколько ко то проехать км. для чего это? хочу вообще полностью поменять безовсякой частичной замены можно ли так сделать? как правильно на щупе проверяется уровень масло? вытащила его а там и с одной стороны нарисовано или написано что то также и с другой вобще не могу ничего понять как правильно проверять научите! и последнее можно ли вытаскивать щуп  при незаведенном двигателе, а то мне тут некотые умники расказывают что нельзя сами такую субару видят в первый раз стоят смотрят и слюнями давятся.

0

2

KATERINA

как правильно меняется масло в коробке?

Слить-залить.

сколько нужно залить? сколько слить?

При частичной замене 3-4 литра сливается и заливается. При полной 10-11 В зависимости от аппарата.

что именно лить?

Сам лью Mobil 3309. В принципе можно любое масло по допускам Aisin (производитель АКПП на наших машинах)

слышала что нужно сколько ко то проехать км. для чего это?

Наверное чтобы масло при сливе было горячее (лучше сливается).

хочу вообще полностью поменять безовсякой частичной замены можно ли так сделать?

Можно. Только для этого нужен аппарат полной замены. Сам для полной замены менял частичной, но 3 раза через 500 км.

как правильно на щупе проверяется уровень масло?

На прогретой машине в положении "Р". На уровне 2 метки, холодная и горячая, уровень должен находиться ближе к метке 80 градусов.

можно ли вытаскивать щуп  при незаведенном двигателе

Ну раз на заведенной измеряется уровень, то и на незаведенной точно можно.

Практически в любой коробке уровень измеряется на заведенном двигателе. Поэтому держитесь подальше от таких умников.

0

3

Офицалы говорят, что аппаратом менять не рекомендуется, хотя по желанию клиента не отказываются. Рекомендуют частичную замену, сливают все что сливается, заливают, гоняют на стенде, сливают, заливают, сбрасывают ошибки АБС - все. Ушло 7 литров. Год в любую погоду коробка ходит без нареканий, субъективно цвет масла "как новый". Масло GM 3305/3309.

Проверять уровень можно как на прогретой так и на холодной коробке - на щупе 2 шкалы - HOT и COLD соот-но (из мануала).

Отредактировано Nebuchadnezzar (15-06-2012 12:47:39)

0

4

Nebuchadnezzar написал(а):

на щупе 2 шкалы - HOT и COLD соот-но (из мануала).

и как смотреть я не понимаю обьясните

0

5

KATERINA написал(а):

и как смотреть я не понимаю обьясните

Проверка уровней жидкости

0

6

Молодцы! :cool:  Все объяснили исчерпывающе. Добавлю что если неизвестно что было залито в АКПП то лучше сделать полную замену. Хотя у меня без проблем смешалось масло которое было с оригинальным, но всетаки не советую.

0

7

Какое масло лить?Достаете щюп для проверки масла в коробке, в самом низу есть метки(минимум,максимум).Чуть выше этих меток Вы найдете на английском надпись с названием масла( dexron oil).Большенство масел на основе дексрона,просто у всех разные присадки.Коробку,как и двигатель лучше не промывать.Слил-налил.

Отредактировано Владислав (18-10-2012 02:08:17)

0

8

Привет всем , Напишите пожалуйста фирму и цифры масла в коробку какое купить.Сегодня помпу покупал в атлантике они вобще сказали если не залить родное как у них продаеться то вобще коробку убьешь. И еще подскажите какую жидкость лить в гидроусилитель руля? у меня там ее уже очень мало думаю заменить.

Отредактировано Larik (12-11-2012 16:45:31)

0

9

Larik написал(а):

И еще подскажите какую жидкость лить в гидроусилитель руля?

Если на замену, то любое трансмиссионное можно.

0

10

Ок осталось узнать в коробку что:)

0

11

Larik написал(а):

И еще подскажите какую жидкость лить в гидроусилитель руля?

Febi 06161
В АКПП для аппаратной замены брал 11 литров! Не слухай их!))) Себе лил Ravenol Automatik-Getriebe Oel T-IV Fluid...

0

12

Спасибо , не слышали про кастрол макс Е предлогают его еще.

0

13

Я при замене остановился на следующих жидкостях:
В гидроусилитель - 99906161 SWAG. SWAG - крупный европейский производитель, восновном специализирующийся на рулевых. Данная жидкость идет как аналог той жидкости, что рекомендуется opel. Одной бутылочки за 375 руб. купленной через autodoc хватило за глаза для полной замены, ещё и про запас осталось.
В АКПП - Mobil 3309. Про жижи в АКПП можно рассуждать долго, мнений куча и со многими из них я согласен. Но факт остается фактом: изначально в нашу АКПП рекомендовалось заливать ATF 3305, позже рекомендации Opel были изменены на 3309. Ну а Mobil 3309 - жидкость изготовленная по этому стандарту, довольно недорогая, а главное его без проблем можно найти в любом крупном городе.

Отредактировано coloboc (12-11-2012 21:16:12)

0

14

Спасибо а нечего то что я смешаю ? у меня незнаю что залито.

0

15

Читайте название масла АКПП на щупе.Японцы заливают то,что пишут и без всяких рекомендаций.Менял коробку на травике,ее заказывал из Японии через знакомых со всеми объяснениями и рекомендациями-ответ один,щуп.У меня залилось масла где-то 7-8 литра.Через 20-40 км на горячую не выключая двигатель смотрите щуп.Там,где цифра 80.Масло должно быть между мин. и макс.,если мало через горловину щупа добавляете до нормы.Все

Отредактировано Владислав (12-11-2012 23:38:59)

0

16

В Японии в отличии от наших сервисов клеят наклейку.
Смотри если меня память не подводит синяя наклейка под капотом на перегородке между моторным отсеком и салоном вверху над ГУР (приблизительно, если необходимо то завтра гляну и отпишусь, у меня наклейка осталась).

0

17

Всем привет!
Сегодня наконец поменял масло в коробасе )))
После долгого перелистывания электронных каталогов в сервисе и звонкам однофорумчанам (всем большое спасибо!!!! )
остановились на "Castrol ATF Multivehicle".
После замены заметано улучшилась работа коробки.
Переключения стали на много мягче, пропали всевозможный рывки, машинка стала ехать более плавно.
Будем наблюдать дальше! ))))
К стати в сервисе мне отказали в аппаратном замене масла, сказали что это может реально нанести вред данной коробке, так что меняли частичной заменой в 4 приёма
пока из коробаса не вымылась всякая кака и масло стало равомерного цвета! После проехал 45 км до дома, масло осталось чистым и прозрачным! ))))

0

18

Артем написал(а):

К стати в сервисе мне отказали в аппаратном замене масла, сказали что это может реально нанести вред данной коробке

Чушь!

0

19

Согласен с Lekc полностью.Если на западе или в азии откачивают масло аппаратом из двигателя или коробки(и это в норме),то у нас это вред-чушь.

0

20

Lekc написал(а):

Чушь!

Тогда я вообще не понимаю почему они не захотели делать аппаратную!  :dontknow:

0

21

Артем написал(а):

Тогда я вообще не понимаю почему они не захотели делать аппаратную!

В Омске аппаратную замену сделали только на одной станции. На других просто посылали, так как нет переходников под нашу АКПП. У официалов Опеля вообще нет аппарата...

0

22

Larik написал(а):

Спасибо , не слышали про кастрол макс Е предлогают его еще.

Оригинальным было масло 3305, но потом его сняли с производства и на замену ему пришло 3309, так же аналогом этого был Castrol Transmax E. Когда пришел покупать, в магазе мне посоветовали Transmax Z, якобы последняя разработка, полная синтетика...ну и вашпе лучше нету  :glasses:   В общем, купил, методом слил-залил ушло 9 бутылок по литру. Не хочу рекламирововать, но уже два года езжу и все у меня хорошо  8-)

0

23

Lekc написал(а):

Тогда я вообще не понимаю почему они не захотели делать аппаратную!

Аппаратная промывка на нашей коробке возможна,но нежелательна т.к. она без поддона и соответственно нельзя поменять или почистить фильтр и при промывке вся грязь с фильтра может забить каналы и коробка встанет.Это мне объяснили в Хонда-клубе ,у меня раньше был civic с такой же коробкой без поддона.Я тоже хотел аппаратную промывку,сказали сделать можем,но гарантию не дадим, что ты даже из ворот выедешь :nope:                  Вот так как то.

0

24

Владислав написал(а):

Согласен с Lekc полностью.Если на западе или в азии откачивают масло аппаратом из двигателя или коробки(и это в норме),то у нас это вред-чушь.

Мне в двигатели аппаратом меняли, не слилось около литра, говорили больше нет, заставил открутить пробку, и слили ещё грамм 800.

0

25

НЕ доконца засунули отсос.Надо или стоять над душой или загонять к знакомым,и опять стоять над душой

0

26

Так и не понял что в итоге лить в АКПП.И можно ли Dexron III. Одни пишут можно другие нельзя

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » замена масла в АКПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно