Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Ну вот и я в ваших рядах


Ну вот и я в ваших рядах

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Купил Subaru TRAVIQ 2001 года, пробег 128000. Машиной доволен, до этого были только русские тазики.
В России машина с 2008 года, очень ухоженная.
Есть ряд вопросов (подскажите кто что знает):
1. Мотор когда едешь и тихонько нажимаешь на педаль газа работает практически бесшумно. А вот когда в нем человек 5 сидят, или посильнее давление на педаль газа (не в топку совсем), он как бы громко гудит - это такая особенность мотора или у меня какие то неполадки?
2. Печка работает только в 4 режиме скорее всего сопротивление сгорело. Не подскажите откуда ноги растут. И как это исправить.
3. и как определить нужна ли замена цепи ГРМ.

0

2

Про печку: Поломка с 1-ой по 3-ю скорость ветилятора

barrakuda написал(а):

3. и как определить нужна ли замена цепи ГРМ.

Первые признаки кончины цепей - лязг на не прогретом двигателе, окончательно только после вскрытия. Замена цепи

0

3

Приветствую.

barrakuda написал(а):

Печка работает только в 4 режиме скорее всего сопротивление сгорело. Не подскажите откуда ноги растут. И как это исправить.

Вообще есть поиск, но на первый раз  ТУТ

barrakuda написал(а):

1. Мотор когда едешь и тихонько нажимаешь на педаль газа работает практически бесшумно. А вот когда в нем человек 5 сидят, или посильнее давление на педаль газа (не в топку совсем), он как бы громко гудит - это такая особенность мотора или у меня какие то неполадки?

Есть предположение что просто когда ты потихоньку газ давишь он плавно обороты набирает, Когда жмешь интенсивнее, то срабатывает переключение коробку и мотор резче набирает обороты, на повышенных тонах.

0

4

barrakuda написал(а):

Мотор когда едешь и тихонько нажимаешь на педаль газа работает практически бесшумно. А вот когда в нем человек 5 сидят, или посильнее давление на педаль газа (не в топку совсем), он как бы громко гудит

в пределе 2000_2500 оборотов?

Отредактировано kuper (14-11-2011 20:22:58)

0

5

kuper написал(а):

в пределе 2000_2500 оборотов?

Да в этом диапазоне примерно. Просто потом гудение меньше или сооизмеримо ускорению. А вот когда несильно вроде давишь он погуживает мне не понятно немного причина!

0

6

Может масло в коробке надо поменять или шум идёт чётко от двигателя?

0

7

barrakuda написал(а):

е понятно немного причина!

у меня это появилось после удаления внутренностей катализатора

0

8

определено шум с коробки идет. Вопрос как поменять масло в коробке? Где его надо заливать?
Сейчас когда начинаешь ехать есть немного вибрации как при абс. и шум такой как подвывает. в чем может быть причина? че то я начинаю разачаровываться в покупке данного авто. Притом когда брал ездила нормально.

0

9

barrakuda написал(а):

Вопрос как поменять масло в коробке? Где его надо заливать?
Сейчас когда начинаешь ехать есть немного вибрации как при абс. и шум такой как подвывает. в чем может быть причина?

Так как у тебя профиль заполнен не полностью (не понятно какой движок) пишу применительно для себя (движок Z22SE).
Проехать километров 12-15 (что бы масло в коробке разогрелось), затем на корпусе АКПП внизу со стороны двигателя откручиваеш гайку слива масла, сливаеш масло сколько сольется (перед этим не забудь вытащить щуп замера уровня масла). Смотриш состояние слитого масла (щупаеш, нюхаеш) и заливаеш такое же количество через горловину щупа (перед тем как сливать нужно закупить такоеже масло, около 5-6 литров). Заводиш, рычаг переключения передач в положение "Р". Проверяеш уровень масла (ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ, там две метки нижняя при холодном движке верхняя когда он выйдет на рабочий температурный режим, проедет около 15 км). Откоректировать уровень на холодном чуть выше нижней метки и окончательно после того как проехал 15 км (коробку поганять во всех режимах). Уровень должен быть НЕ ВЫШЕ верхней метки! Уровень мерять ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ в ПОЛОЖЕНИИ переключателя "Р"!
Сам то проверял уровень масла в коробке?
Причин может быть куча. попробуй для начала считать ошибки АКПП.

0

10

Всем привет!! кто подскажет где в карсноярске можно поменять масло в коробке::???? :flag:

0

11

морфин написал(а):

кто подскажет где в карсноярске можно поменять масло в коробке::????

в пентагоне, в оил сервизе на 2-ой брянской  да в любой замене масла  можно самому слил да залил всё очень просто , производитель рекомендует частичную замену
я лично заливаю RAVENOL T-IV Fluid - 1379р. 5 литров меняю сам через 20тысяч км
http://uploads.ru/t/8/6/9/869xM.jpg

Отредактировано kuper (15-12-2011 21:48:14)

0

12

kuper написал(а):

RAVENOL T-IV Fluid - 1379р. 5 литров

Если не секрет как давно покупал именно за такую цену?

0

13

Lekc написал(а):

Если не секрет как давно покупал именно за такую цену?

в начале этого  o.O лета 5-и литровую фляжку :confused:

Отредактировано kuper (15-12-2011 23:39:18)

0

14

В Омске 1700 такая баклашка...

0

15

полная замена масла может повлиять на работу каробки??.

kuper написал(а):

производитель рекомендует частичную замену

просто я не знаю как приведущий владелец проводил замну и на на что.

0

16

морфин написал(а):

полная замена масла может повлиять на работу каробки??.

Да может! Только смотря какие предпосылки?! После полной замены оригинального на Равенол, получил - более мягкое переключение передач, отсутствие рывков, и более адекватная работа АКПП в зимнее время.

0

17

морфин написал(а):

просто я не знаю как приведущий владелец проводил замну и на на что.

Тогда первый раз лучше съездить к спецам и сделать полную замену масла в АКПП, конечно масла уйдет много, но тогда будеш точно знать что лить и в дальнейшем сам сможеш делать частичную замену масла.

0

18

Volodia24 написал(а):

Тогда первый раз лучше съездить к спецам и сделать полную замену масла в АКПП, конечно масла уйдет много, но тогда будеш точно знать что лить и в дальнейшем сам сможеш делать частичную замену масла.

:cool: Полная замена только аппаратная! У меня ушло 10 литров.

0

19

мне сказали понадобится около 15л. :'(  масла

0

20

привет...травиководы...приобрел этот аппарат...искал изначально минивэн...посмотрел...подумал...проверил...внешне красив...прочитал на форуме про это технику...вроде все довольны...решил взять...пробег 180тыс...гбо 4 поколения лавато...торо примерно на 45лит...вроде все устраивает...на прав.руле 1 раз...но все без проблем ни каких заморочек и жена тоже привыкла...пожелаю всем удачи...кто будет в наших краях ...обращайтесь не стесняйтесь...буду рад...мы народ гостеприимный...вот один вопрос...когда педаль в пол с места...такое чувство как будто коробка пробуксовывает...или это что то другое...звук такой рычащий...зараннее благодарен...

0

21

barrakuda
с самого челябинска или с обл.

0

22

артур челяб.обл.(озерск) написал(а):

когда педаль в пол с места

Вопрос: а зачем так? Это ж не болид формулы 1!))) Ламп на приборки в этот момент никаких не моргает? Может банально антибукс душит?! Для начала проверка уровня и состояния жидкости АКПП, - неизвестно как до тебя эксплуатировалось.

0

23

артур челяб.обл.(озерск)
привет. Вот напиши лучше как и где в ваших краях можно палаткой встать на 3-4 дня дикарем, чтоб озерко и природа красивая и народа минимум?

сам когда то жил в чебаркуле. по дороге карабаш, кыштым, озерск екатеринбург ездил несколько раз - красота!
Увильды, аргази , там есть места для дикарей?

0

24

ZAGЧебаркуль отменное место! Правда давно уже не был там.

0

25

артур челяб.РѕР±Р».(озерск) написал(а):

когда педаль в пол с места...такое чувство как будто коробка пробуксовывает..

Согласен с Lekc " Это ж не болид формулы 1!" и его советами. :cool:
При резком нажатии на педаль акселератора  включается режим Kickdown и включается пониженная передача.
Пробуксовка АКПП возможна при неправильном уровне масла в АКПП. проверить уровень масла (тема находится здесь).
ЗЫ: вопросы по интересующей системе или агрегату лучше задавать в соответствующей теме или создать новую (потом тяжело будет лазить по всему форуму собирая где и что говорилось по данному вопросу).

Отредактировано Volodia24 (26-05-2012 21:34:20)

0

26

Jak что бывал в наших краях...мне самому нравиться...кругом озера...поставил палатку и отдыхай сколько влезит :music:

0

27

артур челяб.обл.(озерск)
где лучшие места для отдыха дикарем с палаткой в ваших краях?
дай точки на карте или координаты GPS ))))

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Ну вот и я в ваших рядах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно