Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » печка салона


печка салона

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите печка дует нормально, но горячий воздух со стороны водителя, со стороны пассажира слабой тёплый воздух.

0

2

Странно обычно наоборот (до дифлектора водителя путь длиннее).
Посмотри может патрубок забит или слетел.

0

3

Сергей sizov
за бардачком , когда меняешь салонный фильтр потом очень непросто воздуховод пассажира поставить на спец бортик корпуса печки. думаю что он в месте надевания на этот бортик корпуса не посажен или криво стоит  )

0

4

Проблема осталась фильтр менял летом, дуло хорошо сейчас плохо левая сторона холодный воздух, смотрел все воздуховоды, всё на месте, дует холодным и слабо, что делать?

0

5

Подниму тему.
с водитульской стороны африка, с пасажирской прохладный воздух
патрубок который  идет в ноги пасажира на месте,
на пасажирское стекло обдув тоже прохладный
тмпература 90-92 (по приборке)
патрубки печки  в моторном отсеке верхний горячий, нижний теплый
салонный фильтр выкинул, не помогло

Отредактировано KURG42 (07-12-2018 03:08:21)

0

6

Попробуй на разных положениях.. У меня средний обдув дует теплом только в одном положении , в остальных холодным..катаюсь только в ноги,либо ноги--стекло, редко ноги--салон..УДАЧИ..
  P.S.  Я нашу печку умом не разумею..

Отредактировано ВАСИЛЬЕВИЧ (08-12-2018 09:02:27)

0

7

Может печка завоздушина или забита ,может со шлагами что-то и как следствие малый проход антифриза через нее,у меня просто никогда с этим проблем не было и в минус 40 жарко в машине,только лобовое затягивает частично.

0

8

KURG42 а когда последний раз чистил салонный радиатор кондеционера и печки? Через них проходит воздух независимо от того работает ли кондеционер или обогревается ли салон.

0

9

Volodia24
Позвоню , проконсультируешь...позже..

  А теперь о двигателе печки... новый 17тыров...я был в шоке.. контрактный от 1500 до 5000...доставка от 1700.."ЭНЕРГИЯ".. от 5 дней..
ЖАБА задавила.. разобрал с другом "не разборный" двигатель , щеткам полный писец , якорь минус 3-4 мм..не колхозил ничего (типа от ГАЗ-3110),
а поехал и купил щетки(подошли стартерные ВОЛГА), матерился пока обтачивал в размер , но стоило того.. Итог 120 руб. и двигатель в рвботе..http://s3.uploads.ru/t/voqaH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LaPXM.jpg

  ПОЛЕТ нормальный..

0

10

Volodia24
салонный радиатор кондиционера и печки?
это то же самое что радиатор печки, на котором колечки меняют,
если да ,то пару лет назад ,когда менял колечки, печку не переделывал

0

11

может у кого нибудь есть наглядная картинка нашей печки со всеми воздуховодами?
идет подсос воздуха , а где не пойму

0

12

В смысле подсасывает.. дует холодным..??? В каких положениях.?? У меня сейчас дует хорошо , но и есть провалы на  режимах..

0

13

KURG42 значит у тебя скорее всего радиатор печки чистый, а вот радиатор кондеционера (он же испаритель) вопрос.

0

14

Еще понять бы где он,этот испаритель  и как до него добраться?

0

15

Добираться необязательно нужно только купить очиститель кондеционера (не помню точно как называется, помню только что баллончик зеленый) шланг от него впихиваем в патрубок слива печки до упора и выпускаем весь баллончик. Вышедшая пена обволакивает все включая испаритель и радиатор затем превращается в жидкость и стекает вместе с грязью, дальше действовать по иструкции к очистителю. Вот так собственно я чищу испаритель и радиатор печки один раз в 4 года (там еще вроде и микробы убивает). Если успею завтра гляну может баллончик не выбросил (прикольно что шланг с насадкой на баллон продается отдельно)))).

Отредактировано Volodia24 (17-12-2018 22:00:19)

0

16

Нашел картинку с баллончиком
http://s3.uploads.ru/t/vcaKG.png

0

17

KURG42 написал(а):

Подниму тему.
с водитульской стороны африка, с пасажирской прохладный воздух
патрубок который  идет в ноги пасажира на месте,
на пасажирское стекло обдув тоже прохладный
тмпература 90-92 (по приборке)
патрубки печки  в моторном отсеке верхний горячий, нижний теплый
салонный фильтр выкинул, не помогло

Отредактировано KURG42 (2018-12-06 23:08:21)

Была такая же проблема,помогла только замена радиатора печки,после замены в машине жара.

0

18

Пока разбирался с печкой обнаружил что
при уличной температуре -30 сработал вентилятор
вышел  проверил радиатор холодный патрубок от радиатора к термостату тоже холодный
температура по приборке 92, подумал на термостат.
заехал в теплый бокс пока ждал место под светом
все заработало как надо
патрубок теплый радиатор нагрелся и тд
выехал на улицу тоже самое, все идет по малому кругу, вентилятор срабатывает
поездил 3 дня по морозу ничего не меняется
поставил новый термостат результата нет( проверил оба термоса в кастрюле, все работает)
заезжал на пригорок левым колесом ,вдруг пробка, не помогло
пробку отварачивал и эксперементировал на предмет давления, крышку менял.
газов в бачке нету. патрубок печки верхний горячий нижний теплый(при вкл печке)
вобщем мозг вот вот лопнет

0

19

Похоже дело в помпе, в этом движке система охлаждения работает под избыточным давлением, а его нужно чем-то создавать. (то что у тебя слышу в первый раз, но это наиболее разумное объяснение того что происходит. особенно если антифриз давно не меняный или температура замерзания не соответствует морозу (у меня вообще залит почти концентрат антифриза чуть-чуть разведен дистиллированной водой), могла крыльчатка банально вмерзнуть и при пуске обломаться)

0

20

решили поменять антифриз. думали плохого качества и перехватывает в радиаторе
но до этого не дошло
в боксе +8  нагрелся патрубок , радиатор, все пошло на большой круг.
срабатывает вентилятор примерно при 92 градусах поработал и отключился.
смотрим дальше патрубок от термостата к радиатору стал холодным радиатор ближе к этому патрубку тоже холодный
патрубок из блока в радиатор горячий, и радиатор с его стороны горячий.
температура 92-93 опять включается вентилятор и уже напостоянно периодически меняя скорости.
включили печку. температура не падает печка постепенно начинает дуть прохладой , температура доходит до 95

0

21

KURG42

Кинь тлф..у меня что-то подобное..перезвоню тариф хоть по видео..
8-903-949-4127..

0

22

радиатор слегка подтекал , решили начать  с его замены
когда стали менять  и сливать антифриз, поняли что он не продувается
потом оттаял продули.
антифриз в нем просто замерзал. хотя в расширителе все норм.
вобщем антифриз гов.о (был куплен на доливку в сети магазинов СВЕТОФОР) тоже под замену.
теперь стало так: машина при морозе и выкл печке ведет себя идеально температура держится  90 градусов
но только включаешь печку на 2 или 3 положение температура поднимается до 95 и вкл вентиляторы.
поехали мыть печку химией без снятия, 4 часа промывали с реверсом, но судя по потоку забито было нормально.
пока наблюдаю дальше , ну потом остается замена печки ,если не поможет тогда помпы

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » печка салона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно