Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Верно ли это выражение?


Верно ли это выражение?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

надо знать, что эта коробка не любит резких стартов, т.к. двигатель мощный, а АКПП не рассчитана на него.
Поэтому трогаться нужно плавно, а не топить на авто с каждого светофора.....
ВОБЩЕ ЭТО О ДРУГОЙ МАШИНЕ, НО КАК Я МЕНЯЛА КОРОБКУ, И Я ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПОГОНЯТЬ НА МАШИНЕ, МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ ЭТО ПРО НАШУ МАШИНУ!?
СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКИ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ, ЕСЛИ  "топить на авто с каждого светофора"????

0

2

Коробка однозначно не любит: пробуксовок и неправильного уровня масла. По уровню масла я думаю что все понятно, а про пробуксовки получается следующее: колеса вращаются почти свободно и вдруг резко возрастает нагрузка (хотя как бы должно  происходить сглаживание рывка но если любую систему постоянно принуждать работать в экстремальном режиме то здесь любой механизм не выдержит) вследствии происходит повышенный износ фрикционов.
А по резкому старту: если есть в доме бензиновая скважина то можно не переживать (что из того что бензина будет жрать много). но тогда найдутся деньги и на новую коробку (всего-то около 400 литров бензина)

Вика написал(а):

СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКИ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

Можно созвонится с конструкторами которые разрабатывали этот автомобиль (двигатель то стоит не 500 лошадей, а 147). Правда не совсем понятно как изменяется соответствие /не соответствие мощности двигателя коробке передач при резко и не резком троганьи с места.
А если серьезно то в машине как правило все сбалансировано (к примеру если перегрузить чрезмерно систему электропитания то будет не справлятся генератор, потому что он расчитан на определенный ток и если потребление выросло то будет постоянно недозаряжатся АКБ).
А вообще в интернете можно найти как и полезную информацию так и полную ерунду (и в книгах кстати тоже).

0

3

Volodia24 написал(а):

Коробка однозначно не любит: пробуксовок и неправильного уровня масла. По уровню масла я думаю что все понятно

  ПО уровню масла в коробке?
  Там все в порядке, но вот мнения я слышала разные, что резко трогаться нельзя...буду плавно учиться стартовать)))) Правда меня хватает на первые три раза((((((

0

4

Блондинка приходит в магазин:
- Мне Порш…
Сказано – сделано!
Уехала. Через час приезжает:
- У меня там… коробка полетела…
Мужики смотрели-смотрели – точно! Коробка… В… Туда, в общем!
Не вопрос – по гарантии заменили!
Через час та же проблема!
Мужики:
- Слухай! Давай мы тебе ради смеха нашего посадим – уж больно интересно, как она вылетает!
- ОК!
Едут! Первая скорость – 60, вторая – 100, третья – 180, четвертая – 250, пятая – 310, шестая – 360…
- А теперь… РАКЕТА!!!!
Сказала блодинка, врубая рычажок туда, где нарисована буковка R..

0

5

При уровне больше нормы - будут проскальзывать фрикционы, при уровне ниже нормы будет недостаточная смазка (следствие-повышенный износ).
ZAG - улыбнуло, прикольный анекдот.

0

6

ZAG Это 5!!!))))

0

7

Вика написал(а):

ПО уровню масла в коробке?
  Там все в порядке, но вот мнения я слышала разные, что резко трогаться нельзя...буду плавно учиться стартовать)))) Правда меня хватает на первые три раза((((((

Так когда снег антибукс должен срабатывать, на асфальте и шипами можно  буксануть недолго. Или принципиально тапок в пол и больше никак?

0

8

Евгений-эНск написал(а):

Вика написал(а):

    ПО уровню масла в коробке?
      Там все в порядке, но вот мнения я слышала разные, что резко трогаться нельзя...буду плавно учиться стартовать)))) Правда меня хватает на первые три раза((((((

Так когда снег антибукс должен срабатывать, на асфальте и шипами можно  буксануть недолго. Или принципиально тапок в пол и больше никак?

просто люблю быструю езду)))

0

9

ZAG

я не блондинка  :blush:  Просто немного любопытная  :question:

Отредактировано Вика (19-11-2014 11:25:19)

0

10

Вика не обижайся, это всего лиш анекдот. Никто не думает что ты разогнавшись включаеш задний ход.  :mybb:

0

11

поэтому думаю буква R стоит вначале ряда )))

0

12

Volodia24 написал(а):

Вика не обижайся, это всего лиш анекдот. Никто не думает что ты разогнавшись включаеш задний ход.  :mybb:

Подпись автора

    Если Вам кажется, что дела идут хуже некуда не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже.
    Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!
    Subaru Travig 2001 г. Z22SE, АКПП

да я не обижаюсь, но явно камень в мой огород!!!!))))) Я лучше переспрошу, если не уверена :blush:

0

13

ZAG написал(а):

поэтому думаю буква R стоит вначале ряда )))

Подпись автора

    OPEL- ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!
    г. Омск
    SUBARU TRAVIQ 2001, Z22SE, АКПП
    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/M115YT55.png


ВОТ КОГДА КУПЛЮ ПОРШ, УЗНАЮ И ТАМ КАК КОРОБКА РАБОТАЕТ!
ВАМ НАПИШУ :playful:

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Верно ли это выражение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно