Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Полировка кузова?


Полировка кузова?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-нибудь полировал кузов? Где? Сколько?  :question:

0

2

Самостоятельно. Полироль 3М №1  на авторынке продают на развес - 120 руб за 100 грамм, хватает на машину с лихвой. + полировальная машинка с регирятором скорости  + липучка на машинку из овчины. нюанс - полировать влажной овчинкой.

0

3

Отполировал на досуге капот и крышу. Полировал пастой 3М №1 по мокрой технологии. Получилось хорошо. Только уделался весь как маляр в белых крапинках был.
Погода испортилась...

0

4

А я на выходных вот этим полирнул SOFT 99. После дождя большие капли на крыше. А всё остальное стекает.

0

5

omar
прикольная хрень! видно что заграничная! ))))  как полировал? просто трапочкой втирал? я простым защитным полиролем КАРУБА достигал  видимого эффекта антидождя.дополирую 3Мом потом вотру тряпочкой защитный,  что нить типа твоего полироля. только не видел у нас такого, не попадался на глаза как то....

0

6

omar, а где брал? Сколько стоит?

0

7

ZAG
ЗМ-ом так полировал как здесь пишут полирнём или своя технология ?

Отредактировано omar (16-06-2009 21:44:05)

0

8

v62
Стоит около 600 р. Брал на Калинина. Там дешевле чем где видел.
Расходовал процентов максимум 20 (может даже меньше).

0

9

omar
полировал машинкой и полировочным кругом типа трердой губки + еще есть круг с овчиной, но не использовал пока.

1.  мою машину керхером с химией
2 протираю замшей
3 смотрю состояние детали кузова которой предстоит полировка, устраняю битум (какая то пшикалка есть) и т.п. (СКОЛЫ НА КАПОТЕ ЕСТЬ НО НЕЧЕМ БЫЛО ЗАКАПАТЬ)
4 немного пастя 3М наношу на деталь влажной мягкой тряпочкой
5 опускаю круг губку и ведерко с чистой водой из-под шашлыка.
6 немного пасты кладу на круг
7 пошел на малой скорости на влажную втирать полироль в кузов. если подсыхает круг и кузов - мочу круг снова и добавляю полирольки.
Внимание , на пластик и резину паста действует как какая то химия, начинает разъедать. советую либо аккуратно обходить , либо заклеять малярным скотчем. сам же , посколько полировал капот и крышу с тубарета,  ничего не заклеивал.

потом еще надо все смыть и покрыть либо тряпочкой насухо либо кругом с овчинкой все защитный полиролем (были и цветные) ( была и Каруба распростаненная)..

может что то делаю не так, но эффект есть. и ничего не "сгорает" и не царапается под кругом.

0

10

Немецкий однофорумчанин с Опель клуба рекомендует wwwmeguiars.com . Я в Чите её не встречал. В ваших краях имеется такая? И по какой цене?

0

11

ZAG
Неа я так не смогу. Да и негде. Да и думаю (моё мнение, прошу не бить) для белой никчему. Цветную наверно стоит, но ещё раз скажу - не по мне (проще наверно отдать за такую полировку денег а потом спросить если что не так).

0

12

есть такая полироль космик вакса как правельно перечислил omar но после 3м№1 нужно ещё№"2 и№3 но космик заменяет ихи вообще можно без 3м№1 она стирает краску осовенно акрил без лака .такчто мажте просто ваксой машина будит сиять и иметь насыщеный цвет!! я всегда это делаю и вода как с гуся

Отредактировано kuper (17-06-2009 23:57:23)

0

13

Dad
Лови ссылки которые попались на глаза тут и тут.

Отредактировано omar (18-06-2009 07:35:40)

0

14

1111111111

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Полировка кузова?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно