Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Круиз контроль, без сервиса


Круиз контроль, без сервиса

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

средний расход с КК действительно поменьше - потому что меньше ускорений происходит, ровнее скорость. мнгновенных расход не видел чтобы менялся, если ровно педаль держать.

0

62

Я замерял езду верх на одном участке дороги на скорости 60км/ч с КК и без него. Мгновенный расход однозначно меньше с КК, причём существенно.

0

63

езду вверх? :) так расход не меряют, просто потому что сложно скорость удерживать точно (без КК). меряют на *ровном* участке.

0

64

Я каждый раз заправляюсь до полного бака и ездию до начала горения лампы аварийного остатка топлива, при езде по городу 50% пробега в пробках получается 410-450 км, я понимаю, что круизом в пробках не попользуешься, просто интересно сопоставить расход.
На трассе прелести КК более существенны, но иногда и в городском потоке выпадают моменты когда его можно включить...

0

65

900 написал(а):

410-450 км

на 45-48 литрах???! это просто невозможно! :dontknow: какие то неправильные подсчеты у вас.  у меня даже летом в городе на 50 литрах так с трудом проехать по пробкам удается.

0

66

Про 45-48 литров, вы погорячились...   52-62 литра, чаще 53-54 литра...
Заправляюсь всегда на одной и тойже заправке, и даже на одной и тойже колонке, причём уже много лет и эта машина уже третья на этой заправке.

0

67

у нас лампа сначала моргает. остаеться всяко больше 8 литров потому как 50 литров не входит в бак.
потом горит совсем непродолжительное время.
потом снова мигает и вот тогда примерно литров 5-6 остаеться еще, потому как еще около 55-70 км я проезжаю.

0

68

Проезжал на баке "досуха" и без КК около 600км. С КК эту же трассу преодолел с хорошим запасом (даже лампа не горела). А насчёт мерят не мерят - просто делал такой замер. А как тебе такой результат с КК -

0

69

Dad написал(а):

А как тебе такой результат с КК -

Улыбнуло, спасибо...

0

70

Это реальный результат! И стоило большого риска сделать фото управляя авто и снимая на мобильник показания БК!

Отредактировано Dad (11-12-2009 20:34:07)

0

71

Dad написал(а):

Это реальный результат! И стоило большого риска сделать фото управляя авто и снимая на мобильник показания БК!

У меня был другой случай, ехал из Днепропетровска в Харьков, магистраль, едем семьёй, болтаем слушаем музыку, вдруг сын говорит, пап, а можно я спидометр на видео сниму, я говорю сними и опускаю взгляд и вижу что стрелка лежит на 220, причём пока сын не задал вопрос я даже не заметил, что машина едет с такой скоростью, а как увидел нога сама слезла с педали газа, вот поэтому и решил попробовать :) поменять ручку поворотников, поменял на днях, всё работает, ;) ездю и балдю...
Огромное спасибо за эту ветку, ибо пока её не почитал сомневался получится или нет .

0

72

900
а сколько оборотов было на 220??? я только до 180 разгонял... (((

0

73

ZAG написал(а):

а сколько оборотов было на 220??? я только до 180 разгонял... (((

Честно говоря не обратил внимание, и не придал этому значения, разгон происходил не специально, просто дорога хорошая и машин было мало, в тот день на Украине был праздник, а когда увидел скорость нога сразу сбросила газ... Чисто интуитивно думаю, что не больше 5000 т.к. шума мотора слышно небыло. Уже потом прочитал в тех. описаниях, что максимальная скорость +-180км/ч.
Единственное могу сказать, что когда разгонялся специально до 180 на GPS показывало 176.

0

74

максимальная по паспорту -  188 с АКПП и 200 (если правильно помню) с МКПП

0

75

Ну вот и я поставил КК Hans Pries 206 683 755 за 650 рублей.
Всё прекрасно работает...
Пришлось правда набор ключиков приобрести... зато доволен!

0

76

Sha to hin написал(а):

Ну вот и я поставил КК Hans Pries 206 683 755 за 650 рублей.Всё прекрасно работает...

Поздравляю!!! Количество установивших круиз растет (хотя ради справедливости отмечаю что усилия по установке были разные). Тем не менее хвала всем кто стремится сделать свою машинку лучше и комфортней!

0

77

Вопрос для установивших сие чудо )) А на приборной панели есть какой индикатор круиз-контроля или придется дополнительно проводить?
Почитал, информация очень интересная...даже задумался об установке сего девайса )))

0

78

AlexK написал(а):

А на приборной панели есть какой индикатор круиз-контроля или придется дополнительно проводить?

никаких индикаторов нет.

тебе нужно снять обшивку рулевого вала, снять ручки включения поворотников  и посмотреть слева от вала в районе ручки электрический разъем. (видно плохо поскольку может быть перемотан изолентой)

0

79

ZAG написал(а):

Ну вот и я поставил КК Hans Pries 206 683 755 за 650 рублей.Всё прекрасно работает...

Никаких переделок не надо? Номер на эксизте бьется, цена 500. Это он и есть?

0

80

Dello  01-3012410215-A  этот дешевле от опель омеги.

0

81

ZAG
Насколько мне известно его нужно переделывать!

0

82

rom написал(а):

Никаких переделок не надо? Номер на эксизте бьется, цена 500. Это он и есть?

А разъем есть? Под ручку?

ZAG написал(а):

Dello  01-3012410215-A  этот дешевле от опель омеги.

На этом придется контактный механизм переставлять...

0

83

Lekc написал(а):

На этом придется контактный механизм переставлять...

Не механизм ,а ручку переключения.Механизм остается родной.Главное аккуратно располовинить,что бы контакты не высыпались.Сама ручка крепится одним металлическим штифтом.

0

84

Dello 01-3012410215-A  поставил взамен родной. Все кожухи встали на место. Ничего не переделывал.

0

85

И цена всего 360 руб http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/doubleup.gif

0

86

STCH написал(а):

Не механизм ,а ручку переключения.

Не все ли равно? Механизм на ручку или ручку на механизм! Задача собрать из двух один!
Кстати меня напрягает пыльник который шел с ручкой Dello! Он жесткий собака и на трассе при езде с дальним светом стоит поймать ямку, он отщелкивается. И зимой по утрам когда салон дубовый поворотники тоже самое! Думал заказать отдельно но чето как то не хочется перебирать ручки, а через верх их не натянешь.

0

87

Сегодня вскрыл рулевую колонку и кроме этого разъема ничего не нашел. Подскажите он это или нет?

http://s005.radikal.ru/i212/1106/69/9cbbed2069e8t.jpg

0

88

udgin написал(а):

Сегодня вскрыл рулевую колонку и кроме этого разъема ничего не нашел. Подскажите он это или нет?

А сверху нет фото?

0

89

AlexS написал(а):

А сверху нет фото?

http://s16.radikal.ru/i191/1106/6c/cf2286f172dct.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1106/e4/2a70a302d2aat.jpg

0

90

Ну да вроде нет!

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Круиз контроль, без сервиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно