Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Круиз контроль, без сервиса


Круиз контроль, без сервиса

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Dad from drom.ru написал(а):

Сегодня поставил прибамбас - круиз контроль, производства Бильштайн (Febi)! Времени заняло не больше 15 минут. Вещь я скажу!! И ни какой инициализации на сервисе не потребовала!!! Скорость держит ровно, даже в горку. Скорость на нём запоминается, сбрасывается, повторяется. Заметил, что обороты держит не так как при "ножном" управлении, они меньше получаются, хотя и ускорение достаточное. Цена вопроса 1378,98руб. В целом я сейчас нахожусь под впечатлением!!!!
P.S. У официального дилера эта опция обходится в 8250 рублей при покупке нового автомобиля. http://images.drom.ru/images/attached_images/comments/3/2399.jpg

Оригинал инфы

0

2

Dad
Вот тут От Вектры точно подходит?

0

3

Да я и здесь прописался! Совет - Берегите педаль тормоза, она нежная, безопасная, при ДТП бережет ногу хозяина, складываясь вверх. Вот и я с испугу даванул на неё не по-детски. Стопы стали гореть постоянно, КК перестал работать - засада вообщем получилась. Я так расстроился, жуть. А ларчик просто открывался, 0,5 нормо-часа на сервисе и все заработало как надо! Выправили педальный узел, сделали необходимый зазор между датчиком выключения и педалью тормоза. На решение вопроса натолкнул владелец Opel Zafira A из Германии под ником Za4a-Andy, сильно ему благодарен.

0

4

Dad Как этот разъем (под КК) выглядит? Его сразу видно или покапаться надо? Кстати от какой Вектры?  :'(

0

5

Я брал для Зафиры, а выглядит он как обычная фишка (папа - мама). Ребята писали, что от другого Опеля подходит с переделкой и стоит около 300 рублей. Но я не рисковал.

0

6

А ты руль снимал?

0

7

AlexS сними верхнюю крышку рулевой колонки посмотри внимательно у меня разъем  был изолентой примотан к проводке замка зажигания .я заказал ручку от вектры Dello 01-3012410215-A  по цене  301,29  дальше нужно снять родную и переставить саму ручку от вектры в родной механизм переключения (черная коробочка см. фото сверху) .  на опель форуме все это есть . если у тебя разъема нет все равно сюда по методу krasbox. вдохновил  всех DAD ему большое спасибо и всем остальным конечно тоже

Отредактировано S1 (23-12-2008 23:26:31)

0

8

S1 написал(а):

сними верхнюю крышку рулевой колонки посмотри внимательно у меня разъем  был изолентой примотан к проводке замка зажигания

Так я и спрашиваю. Руль снимать надо или там можно без снятия руля обойтись. А то в мануале написано надо снимать руль и быть осторожным с подушками безопасности.

0

9

не руль снимать не надо 2 самореза надо открутить со стороны руля которые соединяют между собой пластиковые накладки верхнюю и нижнюю .поверни руль на 90 градусов увидишь саморез на нем пластиковая заглушка

0

10

S1 написал(а):

не руль снимать не надо 2 самореза надо открутить со стороны руля которые соединяют между собой пластиковые накладки верхнюю и нижнюю .поверни руль на 90 градусов увидишь саморез на нем пластиковая заглушка

Принято, пойду на обеде по смотрю  :flag:

0

11

Неужто и ты на Круиз-Контроль сподобился? Вещица занятная, мне пришлась по душе! А можно ещё проще посмотреть. Там панелька сдвигается, подпружиненная она. Но со снятием надежно. Никаких подводных камней нет.

0

12

Нашел маму. У нее четыре проводка. Красный желтый коричнивый и черный. Это тот разъем?
А как работает этот самый круиз контроль? Он только постоянную скорость держит или можно регулировать? :question:

0

13

Она и есть. Заказывай переключатель. 10 мин на замену (не спеша). Можно сказать, что повезло :) Теоретически пишут, что возможно потребуется активация функции в мозге, но на травике ни разу не слышал, чтобы вылезла такая проблема.
Одна кнопка включает круиз (если скорость больше 30-35) и фиксирует скорость (I), повторное нажатие в режиме круиза добавляет по 2 км/ч за нажатие. Вторая кнопка (R) убавляет по 2 км/ч за нажатие при включенном круизе, при отключенном - включает круиз с переходом к скорости предыдущей фиксации за поездку (так скажем память). Третья кнопка (0) отключает круиз, как и любое нажатие педали тормоза.
P.s. Если есть перегоревшие лампы стопов - круиз не работает.

0

14

Еще такой вопрос. Хочу вначале проверить. А действтельно ли зароботает. Есть ли какая-то возможность это сделать.
Например так. Подключить какой-нибудь включатель, а уже потом покупать переключатель. Если есть, то как определить какие провода соединять? Есть у кого схема?

0

15

AlexS, ты будешь ручку от Зафиры или от Вектры ставить? А то про переделки не совсем понял. Увидев цену за векровскую ручку в 300 руб., я тоже загорелся... В посте №7 от S1, я просто не понял, что ручка от вектры с переделками или нет ставится в родной механизм. Если без переделок, то как? просто воткнул и все?

0

16

AlexS, заработает 99,99%. 0,01% что потребуется обучить мозг у официалов или сменить сгоревшую лампочку и опять же заработает. Цена вопроса 300-1700 (сколько точно сейчас для зафиры не смотрел), не такая уж высокая, чтобы сомневаться. Вопрос в другом от вектры 300 руб. и нужно будет поковыряться - заменить коробочку в которую входит переключалка на родную или 1700 и 10 мин. на все - про всё.
Lawer, я бы сейчас взял от вектры. Просто в тот момент сначала заказал для зафиры, а потом методом подбора нашел и вектровскую, которая по рисунку уж очень похожа. Как доказал наш коллега, коробочка от вектры чуть выше и не позволяет полностью совместить кожухи руля. Т.е. надо менять на родную, а там много пружинок и мелочевки. Но я как раз это и люблю. Сын в меня пошел, тоже лего уважает :)

0

17

Lawer Заказал от Зафиры но еще не оплатил!
krasbox
Можешь точно указать какая от Вектры? От какой Вектры. А то я бы тоже лучше поковырялсябы.

0

18

AlexS Нет, как раз не заказал. Вот за 1700 заказывать бы и не стал. Но услышав, что есть возможность купить за 300 - заинтересовался. Соответственно вопрос к krasbox
Совсем ничего не понял в каком месте поковырятся надо :blush: , чтобы совместить ручку от Вектры. При этом ковырялки у меня явно не из нужного места растут!!! Какая "коробочка от Вектры"? Если можно, подробнее!!!

0

19

Lawer Прошу прощения. Я не спрашивал, я про себя говорил, что я заказал, но еще не оплатил.
Переключатель от вектры я пока за 300 рублей не нашел. Но суть как я понял в следующем. Заменить саму коробочку которая всатвляется в рулевую колонку. Т.е. перекинуть ее с родного переключателя на новый. На Exist.ru нашел только за 450 и то без функции КК.

0

20

Lawer
Вот здесь написано про ручку от вектры

0

21

Ой! Че-то геморно как-то все...! А как вариант после установки ручки от Вектры, попробовать не разбирать сам выключатель, а, например, подрезать верхний кожух рулевой колонки!?

0

22

Lawer Думаю будет по колхозному выглядить.  :dontknow:
Для себя решил выкупить заказанный переключатель от Zafira и все сделать. Тут меня убедили  :jumping:  :flag:

0

23

Lawer, если STCH говорит о разнице в 8-10 мм, думаю подрезать не получиться. Я находил в exist выключатель от омеги 12 41 215. Сейчас он 420 руб. А STCH ставил вектровский. Например, 12 41 259.  Свой Dello для зафиры тогда мне обошелся около 1600. По-моему нормальная плата за круиз. Другой вопрос, что разъема у меня не было и ушло 2 мес. на поиск советов и решение на вмешателство в проводку.

0

24

STCH перепутал не от Вектры, а от Омеги переключатель он купил...
Блин! Механизм переключения перебирать я не хочу - не умею (рукожопством страдаю)! Покупать для Зафиры ручку за 1600, тоже не хочу - дорого! Выходит - нет вариантов!?

0

25

Lawer не 1600 а 1494. Бери себе за 300. Я себе поставлю от зафиры, если все заработает. Попробуем переделать тебе из вектры в травик. Если не получиться возьмешь мою  :mybb:

0

26

AlexS написал(а):

Lawer не 1600 а 1494. Бери себе за 300. Я себе поставлю от зафиры, если все заработает. Попробуем переделать тебе из вектры в травик. Если не получиться возьмешь мою

Слишком щедрое предложение! Не могу принять! Но спасибо! Думаю в очередное посещение Кр-ска оплачу заказ вектровской ручки, а там будь, что будет...!

0

27

Lawer написал(а):

Слишком щедрое предложение! Не могу принять! Но спасибо! Думаю в очередное посещение Кр-ска оплачу заказ вектровской ручки, а там будь, что будет...!

Ну я про что и говорю. Я себе поставлю от зафиры. А твою от Вектры (если ты как утверждаешь не могешь переделать) могу попробовать переделать, Ну не получиться так у тебя останется своя родная. Но думаю там ничего сложного. В случае удачи с тебя  http://forum.opel-club.ru/style_emoticons/default/az.gif  :D

0

28

Не понимаю тебя, если по-твоему ничего сложного, почему сам не закажешь вектровскую? Дешевле же в в три раза! Тем более, я понял, что рукожопем ты не страдаешь :flag:

0

29

Lawer написал(а):

Не понимаю тебя, если по-твоему ничего сложного, почему сам не закажешь вектровскую? Дешевле же в в три раза! Тем более, я понял, что рукожопем ты не страдаешь

Я считаю, что 1500 рублей, небольшая плата за КК. + если вдруг окажеться что страдаю рукожопием  :)  придется новую заказывать. Опять время деньги ....

0

30

Так установлен переключатель Febi 27940. Круиз работает.
Мои впечатления. Если вдруг заработало за что не платил, то это хорошо.... :jumping:
Пока только катался по октябрьскому мосту.....

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Круиз контроль, без сервиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно