Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » АКПП: нарастающий вой на 1 - диагностика "по фотографии"


АКПП: нарастающий вой на 1 - диагностика "по фотографии"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем.

Симптомы:
1. Слышен нарастающий вой на 1ой передаче до момента переключения на 2ю, потом тихо.
2. В момент старта на холодную двигателя (с сигналки) кузов слегка дергает вперед. При старте на горячую в течении 1-2 секунд слышны звуки похожие на скрежет, как будто что-то с трудом проворачивается.
3. Иногда присутствуют весьма ощутимые толчки при переключении передач
4. При остановке (на светофорах) или при включении D начинают плавать обороты. Через 2-3 секунды выравниваются. Пару раз в такой ситуации глохла по зиме при -28С / -32С. После продолжительной езды симптом становится менее выраженным, иногда пропадает вообще.
5. При выключении ДВС слышен убывающий вой.

ДВС (за исключением вышеописанных моментов) ведет себя адекватно, ошибок нет. Машина едет на всех передачах, провалов тяги не наблюдается. Все режимы коробки работают.

Вопросы:
1. Это АКПП? 
2. С чего начать диагностику? Может есть какие-то отработанные приемы?

Буду очень признателен за любые идеи, т.к. профф. дефектовку от 3500р считаю пока преждевременной.

Заранее спасибо.

0

2

Nebuchadnezzar написал(а):

В момент старта на холодную двигателя (с сигналки) кузов слегка дергает вперед.

Нормальное явление.

Nebuchadnezzar написал(а):

При остановке (на светофорах) или при включении D начинают плавать обороты. Через 2-3 секунды выравниваются

Было такое. Особенно по зиме, на холодном движке. По весне прошло,-возможно помогла чистка впуска.

Nebuchadnezzar написал(а):

При выключении ДВС слышен убывающий вой.

Непонятные звуки при глушение двигателя

0

3

Ладно, с воем при глушении ДВС и дерганьем на холодную понятно, но что делать с нарастающим воем на 1ой передаче и скрежетом на D. 

У кого есть опыт покупки контрактной АКПП, на что нужно обратить внимание (есть возможность ее руками потрогать)?

0

4

Купил на этой недели,руками не трогал.Жду с Владика. Обращать внимание нужно на продавца,что-бы выслали то что нужно,да и выслали вообще.У вас в городе есть коробки в наличии,можно руками потрогать.Но толку,пока не поставишь-не поймешь работает или нет.
Выбор есть на http://www.japancar.ru/

0

5

STCH написал(а):

Купил на этой недели,руками не трогал.Жду с Владика. Обращать внимание нужно на продавца,что-бы выслали то что нужно,да и выслали вообще.У вас в городе есть коробки в наличии,можно руками потрогать.Но толку,пока не поставишь-не поймешь работает или нет.
Выбор есть на http://www.japancar.ru/

Да, я в курсе, 2 штуки есть в городе, я потому и спросил мож есть какой-то критерий оценки "на месте". Заказывать из Владика я вообще бы не решился.

0

6

Nebuchadnezzar
Доброго вечера. Читаю вашу тему про "вой". Подскажите чем решилось дело? Купил недавно. Масло поменял, причём в ДВС, и начало зывывать. Красноярск.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » АКПП: нарастающий вой на 1 - диагностика "по фотографии"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно