Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Кондиционер слабо охлаждает?


Кондиционер слабо охлаждает?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Кто-нибудь заправлял уже или может ремонтировал?
Вопрос вот в чем: что-то мне кажеться долго не идет холодный воздух. Да и придлительной езде не особо холодным дует.

0

2

AlexS, аналогично...

0

3

Привет всем. Я заправлял, теперь дует холодом! Но на станции люди попарились - кондиционер не хотел работать, потом как то разработали его, причина так и не ясна осталась.

0

4

Люди!!! Кто нибудь промывал кондишн? Я купил средство для промывки и спец шланг, который надо вставить в трубку для слива конденсата. Но вот проблема: не могу найти эту трубочку. Уже закрались смутные сомнения, а есть ли она на нашем авто? Попытка выявить опытным путем потерпела фиаско( полчаса жег бенз с вкл кондеем, а нигде не капает). Машинка с люком_кондей тока передний. Изучение литературы тоже не дало результата. Помогите ПЖЛСТА, а то воняет тряпками.  o.O

0

5

Vovan55

0

6

Vovan55 ту трубку снизу хорошо видно, она маленькая такая. а если из-под машины не капает, т.к. трубка забита, так в салон конденсат тогда литься должен

0

7

omarЕвгений-эНск Ребя, спасибо за наводку! Нашел-таки этот "сосок". Снизу его реально не видно( я вчера прополз под низом, все подозрительные трубки прощупал). А сверху видно, но если только знаешь, как он точно выглядит. Теперь думаю, как к нему подобраться, чтоб промыть радиатор. Но не сегодня-это точно. :flag:

0

8

Vovan55
зачем ползать снизу? я бы снял бардачек, снял салонный фильтр (за ним сразу радиатор кондиционера), потом прикрыл бы крышку салонного фильтра (без самого фильтра) , завел машину, включил кондишен на полную и через трубочку противомикробный аэрозоль распылял бы на радиатор кондиционера. Все естественно, но ходу движения воздуха.
Если останеться аэрозоль - можно конечно и в излив пшикнуть ))))

0

9

ZAG Неа, это не то. Это пена для прочистки радиатора, она заполняется со стороны сливной трубки, обволакивает радиатор, потом с грязью должна слиться через дренаж. А вот потом аэрозоль антимикробный , как ты говоришь.

0

10

Vovan55 написал(а):

Это пена для прочистки радиатора

что за пена? кинь ссылку на яндекс-картинках плиз.  я только антимикробный аэрозоль видел

0

11

ZAG
Наверно типа такого тут

0

12

omar написал(а):

ZAGНаверно типа такого тут

Точно такой. Я купил в Фениксе на Королева. И к нему идет освежитель для воздуховодов. Как потеплеет, испытаю и отпишусь о результате.

0

13

Vovan55
я такой зеленый пенный видел в Геомарте как-то. Ждем отчета о результате обработки.

0

14

хорошо Вам, про кондиционер разговариваете. в Новосибе я с печкой езжу еще, сегодня весь день снег :suspicious:

0

15

Евгений-эНск Какой там кондер!  :rain:  Дубак уже который день. Это я в выходной хотел сделать , да не успел. :D

0

16

В выходной добрался-таки до "кондиша". Попытка вставить трубочку в излив  оказалась безуспешной. Причина- сливная трубка делает два поворота на 90 гр. и в нее ничего не вставишь. Поэтому разобрал бардачек, вынул фильтр салонный, постелил на пол побольше тряпок(чтоб грязь и пена не лилась на ковры), собрал баллон и шланг, в правой руке баллон - в левой трубка распылитель. Направляешь трубку перпендикулярно радиатору и, начиная с дальнего верхнего угла, заполняешь пеной все пространство. Пена под давлением пробивает соты и проникает во все щели. Затем закрываешь крышку и ждешь , пока вся эта хрень не вытечет через дренаж. Я проделал это с трех попыток, пока вся пена не кончилась. Затем 15-20 мин гоняешь кондей на полную мощность с закрытыми дверями и на рециркуляции, а потом проветриваещ а\м. Затем ставишь фильтр и собираешь все на место. Вот и все. После этой операции реально перестало вонять тряпками. Правда пару дней попахивало нашатырем, но проветрилось и хорошо. Видимо для этого советуют использовать освежитель, чтоб нашатырь перебить. Кондей на 1-2 положении работает супер. Вот. Кто хочет-делайте так.  :flag:

Отредактировано Vovan55 (26-05-2010 23:41:20)

0

17

Vovan55 поздравляю! что то у тебя счетчик стажа под сообщениями барахлит , и 19 мая и 26 один стаж под сообщениями)))  :D  (шутка)

Отредактировано ZAG (26-05-2010 23:59:40)

0

18

ZAG написал(а):

что то у тебя счетчик стажа под сообщениями барахлит , и 19 мая и 26 один стаж под сообщениями)))    (шутка)

А фиг его знает, чего он косячит, не я его придумал... :D он все время показывает на седняшний день(вроде правильно) :flag:

Отредактировано Vovan55 (27-05-2010 00:37:15)

0

19

Vovan55 А пену лил при включенном кондере?

0

20

Евгений-эНск
Не,все выключено должно быть. Я сначала заполнил, закрыл лючок, дал стечь всей грязи, а тока потом можно продувать с вкл кондеем.

0

21

Мне подарили такой же баллон очистителя в комплекте с освежителем. Проделал процедуру очистки в прошедшую субботу. В дренажное отверстие у меня шланг хорошо залез. Открыл капот, дотянулся до дренажной дырки рукой, и запихал до упора рукав из комплекта. Изгиб дренажного слива рукав прошел отменно, даже удивился, он оказался резиновый и хорошо растянулся. Дальше по инструкции, спустил баллон, подождал, 10-15 мин, погонял кондиционер. Запах исчез, а вот холод не появился. Какая-то пена что-ли не холодная была. А потом освежитель решил применить. По инструкции написано что его надо спускать весь баллон в забор воздуха. Спустил пол баллона. Воняло химией так, что час салон проветрить не мог. А потом я привык к запаху... вообщем теперь надо пошукать холод в кондиционер где-то... Кто в Красноярске заправлял кондиционеры, где и почем?

Отредактировано Xazret (01-06-2010 16:32:58)

0

22

Xazret написал(а):

Кто в Красноярске заправлял кондиционеры, где и почем?

Объясните мне, зачем заправлять кондиционер. Если в нем нет фреона значит он где-то вышел нужно искать утечку, а если он есть значит проблема не в заправке.
Фреон не может вытекать потихоньку, он либо есть либо нет.

0

23

AlexS
А разве перед заправкой не проводят его диагностику? Как раз на предмет утечек?
Хорошо, где можно провести диагностику системы кондиционера на предмет выявления дыр? Сколько такая процедура стоит? Либо каким образом можно все это сделать своими силами?

0

24

Xazret написал(а):

где можно провести диагностику системы кондиционера на предмет выявления дыр?

Ну я думаю точно не наобочине дороги. Я бы к диллеру на этот счет поехал. А для начала просто попроси померить давление в системе.

0

25

Коллеги, пришло лето, пора запускать кондиционер. К сожалению, при нажатии кнопки обороты двигателя меняются, но далее дело не идет (в смысле похолодания в кабине) при более подробном рассмотрении вопроса (машина приобреталась в зимнее время, работоспособность естественно не проверялась, поверил на слово) со слов мастера на компрессоре отсутствует прижимная пластина, может у кого есть фото, что это такое, и интересно, есть ли возможность найти ее на разборках, дв. Z22SE  американский...

0

26

ТИТ написал(а):

со слов мастера на компрессоре отсутствует прижимная пластина,

А не проще у него и спросить?

0

27

AlexS написал(а):

А не проще у него и спросить?

Спросил, предложили замену компрессора. Знать бы, что она из себя представляет, можно бы посмотреть на разборках...

0

28

ТИТ написал(а):

предложили замену компрессора.

Далеко не дешевый узел! Даже на разборках...

0

29

ТИТ написал(а):

Спросил, предложили замену компрессора.

Я имел ввиду что за пластина спросить. Если спрашивал у официала то другого ждать и не приходится. :angry:

0

30

РўР�Рў написал(а):

со слов мастера на компрессоре отсутствует прижимная пластина

Попробуй посмотреть на схеме в exist.ru

+1


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Кондиционер слабо охлаждает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно