Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Не открывается капот


Не открывается капот

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, коллеги :-)
Оборвало  тросик привода замка капота. Как его открыть снаружи, попортив как можно меньше всего остального. Вроде бы, помнится, темка была такая уже, но найти не смог :-)

0

2

Смог найти только по открытию двери багажника (((.
Ввиду того что вопросы задаются где попало и какие попало найти что либо действительно проблема...
Думаю что придется ломать декоративную решотку которая на капоте... иначе вроде не подлезть, и то работать будеш наощупь.
Правда если тросик оборвался в салоне возле ручки открывания капота то есть шанс дернуть за сам трос плоскогубцами.

0

3

deepol
вот вроде

0

4

спасип! пару мыслей нашел, буду на праздниках медвежатничать :D

0

5

У меня это была первая поломка на этом авто. Т.е. сломалось даже еще до меня.Приехал я получать авто на станцию,подхожу,весь на мандраже.Ответственный выдает мне ключи и спокойненько так говорит-"капот не открывается ,а аккумулятор сел".Оказывается по какой-то причине капот заклинило,тросик не слетел.Его кромка находилась ниже кромки крыльев и свободного хода не было вообще.Работники долго ломали голову как спустить авто с сетки,на нейтралку ведь не поставишь без питания.В итоге дали питание в сеть через прикуриватель.
И мне пришлось на станции знакомиться с авто лежа под ним.Предварительно правда распечатал инструкцию по снятию бампера.
Сложного ничего нет . Поддомкрачиваешь одну сторону(если нет ямы,только для того чтобы лечь под авто),откручиваешь винты из подколесных арок,затем саморезы по 2 с каждой стороны от воздуховода тормозов и подкрылка,вытаскиваешь три пистона крепления к подрамнику.Два пистона что под решеткой просто выдавливаешь из под авто вверх. Сначала тонкой отверткой центральную часть,затем и сам пистон. Не забудь отключить фишки от туманок и снять датчик температуры.Снимаешь бампер. Затем отгибаешь снизу пластиковую защиту замка и доступ открыт.Пружина довольно таки тугая и просто так оттянуть снизу ее сложно,места там для монёвра немного.Возможно придется придумать какую нибудь приспособу для этого.Удачи.

0

6

STCH, все сделал один в один, правда на яме :) Пружину замка оттягивал куском полипропиленового шнура, выпущенного в дырку в сторону фары, второй рукой фиксировал шнур на пружине (соскакивает падла).
Причина - растянулся трос и соскочил с пружины. Был подтянут - ослаблена гайка крепления троса возле замка, трос натянут до отсутствия люфта в ручке открывания замка капота и зафиксирован.
Усем спасибо! ;)

Отредактировано deepol (12-05-2013 18:23:16)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Не открывается капот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно