Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Ошибка P0705


Ошибка P0705

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При остановке на светофоре происходит небольшой толчок, загораются датчик "ключ", "пробуксовка" и все точки на коробке. Помогает только заглушить и заново завести машину.

Тестировался в Атлантике, написали: неисправность цепи датчика положения селектора АКПП.
Кто сталкивался, где можно вылечить?

0

2

у меня тут есть тема где я разбирал селектор АКПП. вот она

на опеле товарища оказался провод массы где то перетерся, прокинули новый проводок от селектора акпп до модуля управления акпп под радиатором печки.

селектор и его ошибки тестируются даже простым OPCOM.

0

3

Поездил два дня на "3" вместо "D", загораются лампочки на коробке чаще, но рывка не происходит, машину глушить уже не приходится, достаточно на ходу пошевелить рычаг и лампочки тухнут, при этом иногда кратковременно загорается лампочка напротив "2" вместо "3".

0

4

Думаю чистка и регулировка селектора тебе поможет.

0

5

а где это в Красноярске можно сделать?

0

6

Di написал(а):

а где это в Красноярске можно сделать?

Описание процесса есть на форуме (здесь в сообщении 20). Делать в гараже (желательно теплом). Исполнитель,... собственно сам.

0

7

BEREZKIN
Возможно:
1. проводок отвалился, либо от модула АКПП либо от селектора переключения.
2. если не менял колечки или не дорабатывал радиатор печки, то мог антифриз все снизу залить. в том числе модуль управления АКПП. Могло просто коротнуть антифризом.
3. Наепнулся сам модуль АКПП.
4. Изучай схемы. Возможно неверную информацию о положении выдает селектор. Проверить предварительно можно OPCOMом.

0

8

BEREZKIN Это наверно про вашу проблему Володя писал?
Поломка АКПП <

0

9

буквально вчера сканировали и могзами штурмовали один опель астра Г.

Ошибка P0700 + штук семь ошибок сидело в Боди. Основные из них касались неисправности датчика температуры ОЖ (на корпусе термостата).

При отключении разъема от датчика и подпора резистора ошибку выдало одну Некорректный сигнал датчика ОЖ . при этом потухла машинка с ключом и вылез Чек инжин ))))

0

10

менял двигатель , от коробки ничего не отсоеденял
при запуске двигателя в режиме парковка загорелись все лампочки на акппп
на приборке машина  с гаечным ключом и антибукс
коробка в аварийном режиме.
доехал до гаража постоял на холостых,прогрелся хорошо , при следующем заводе
антибукс погас коробка заработала нормально,поездил все нормально.
на утро опять машина с гаечным ключом и антибукс, соответственно коробка в аварийном режиме
подключили комп ошибка р0705
снял датчик селектора акпп посмотрел повертел разбирать не стал ,на вид не могло туда ничего попасть ,как новый и под рукой не было ни болтиков ни заклепок новых
поставил все на место антибукс не горит
горит только машина с гаечным ключом
коробка работает нормально все режимы включая спорт и зима
сейчас не работает только круиз контроль
и раздражает машинка с гаечным ключом.
уверен что дело не в датчике селектора акпп
подскажите где искать обрыв цепи

0

11

Посмотри в местах где мог перетерется или обломатся провод при замене двигателя. Круиз собственно подсоединен к мозгам, которые и управляют тягой (есди КК не работает то возможно перегорела лампочка в стоп сигнале. либо заменена на светодиодную без резистора).
Внуть селектора ничего не попадает, там идет банальный износ и окисление, из-за этого собственно и разбирают для чистки.
У меня было что посде снятия селектора коробка начала нехило пинатся, после того как поездил пару дней потихоньку (не спеша), все пришло в норму.

Отредактировано Volodia24 (01-11-2015 23:54:14)

0

12

Volodia24
если б стопы не горели тогда бы на табло высветилось...
всем спасибо.
но слава богу все пришло в норму
думаю где то  в проводке вода или антифриз коротили (когда заливал, перелил немного)
поездил пару дней машина прогрелась хорошо и последняя ошибка потухла.

Отредактировано KURG42 (02-11-2015 20:54:26)

0

13

KURG42 у меня дисплей самый простой и ничего на нем кроме даты, температуры и частоты приемника не высветится.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Ошибка P0705


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно