Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Купила машину


Купила машину

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купила машину, 2001 года, пробег 157000 км. Очень нравится, Понимаю, что надо будет конечно вкладывать в нее и приводить в порядок. но с чего начать, немного пугает , что запчасти дорогие, но справимся...

0

2

"запчасти дорогие" - это мягко говоря преувеличение. Многие запчасти дешевле аналогичных тоётовских в разы (тем более если смотреть тоёты выпуска начала 2000-х). Кроме огромного количества дублей расходников и часто заменяемых деталей, имеется практически полный ассортимент контрактных деталей. Единственно, что в первом попавшемся магазине ты их не встретишь - прийдется их заказывать через интернет.
Вот у мне щас приходится возится параллельно с Escudo 1993 и Caldina 1994.
Для сравнения цифры - контрактный автомат на "калдос" - 15-20 тыс. Контрактный автомат на травика - 12,5 (стоимость включает доставку из владика). Контрактный движок на калдину (3SFE) 15-25 тыс., контрактный движок на травика 55-65 тыс. Тут уж селяви... Но в тоже время на Escudo (1,6 литра!!!!!) - контрактный движок 55-70 тыс и хрен найдёш живого.
Шаровую на калдину покупал через exist за 450, а на traviq сравнимое качество 300-350 руб.
Дело не столько в дороговизне, солько в редкости. Поиск детали на калдину явно отличается от поиска детали на traviq.
А ведь я сравниваю с калдиной - народный автомобиль. Думаю поиск делатлей на Wish (с которым надо сравнивать травик) будет ненамного проще поиска на травик. А многие цены заставят задуматься.

Отредактировано coloboc (24-07-2012 13:15:09)

0

3

Вобщем добро пожаловать. ;)

0

4

Вика Поздравляю с покупкой!  :flag: Вам проще будет, т.к. проживаете на русской родине Травиков!))) По з/ч полностью согласен с coloboc.

Вика написал(а):

но с чего начать

Я бы начал с проверки качества жидкостей. Масло АКПП, двигатель, ГУР. Следом фильтра: воздушный, топливный, свечи и т.д..

0

5

Lekc написал(а):

Я бы начал с проверки качества жидкостей. Масло АКПП, двигатель, ГУР. Следом фильтра: воздушный, топливный, свечи и т.д..

:cool:
Вика, добро пожаловать! Если что непонятно, спрашивай, чем сможем поможем.

0

6

Вика написал(а):

Купила машину, 2001 года, пробег 157000 км. Очень нравится, Понимаю, что надо будет конечно вкладывать в нее и приводить в порядок. но с чего начать, немного пугает , что запчасти дорогие, но справимся...

Вика, Вам нравятся авто до такой степени, чтобы постоянно возиться с ними?

0

7

Volodia24

Здрасьти) Решила воспользоваться вашим радушием помочь советами) Я сделали диагностику в АтлантикМоторс, вообщем, все неплохо. Стала замечать, что подтекает масло, и вся крышка масляного фильтра в масле... Вроде обнаружилась трещина, заклеевали герметиком, но бесполезно, масло "утекает". Что делать? Где купить?(((

0

8

Вика
скорее всего вот это артикул нужен
Opel 56 50 348 Фильтр масляный с крышкой в сборе 63 штуки -  525,54р.

0

9

спасибо, Вам, я  нашла какой фильтр по комментам, теперь ищу где купить)))

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Купила машину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно