Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Наборы инструмента для ремонта авто.


Наборы инструмента для ремонта авто.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброе время суток травиководы,хочу преобрести наборчик для ремонта,да вот беда их столько много что не знаю какой брать.Смотрел и тесты и отзывы в инете,очень много мнений. Вот решил с вами посоветоваться.Хочу сразу взять хороший что бы потом не париться.У кого какие мнения?

0

2

Смотря сколько деньгов не жалко!)))  У мну такой Арсенал. В принципе все есть докупал только ключ на 18 для ходовки...

0

3

Производитель это конечно важный вопрос (из доступных и вполне сносных я бы взял apellas, хотя и других марок много).
Но очень важен вопрос - что должно быть в наборе.
Во первых я пожалый бы взял комбинированный набор 1/2, 3/8. Причём чтобы упор был на 3/8 - самый ходовой размер при ремонте авто. Без 1/2 тоже никак - поскольку крупные гайки 3/8 трудно открытить. 3/4 явно излишен для легкового авто. Нужен только принескольких операциях и вполне заменяется 1/2.
1/4 хорош, для совсем мелких болтиков. В большинстве случаев легко заменяется 3/8. Но иногда, при хреновом доступе - может быть незаменим.
Поэтому мой выбор - или 3/8+1/2, или 3/8+1/2+1/4 (в обоих случаях упор на 3/8).
Далее - для травика обязателен не только внутренний torx, но и внешний. Без этого брать набор для травика - деньги на ветер.
Обязательно должны быть экзотических рамеров - 15, 18, 20.
Очень приветствуются удлиненные головки. Особенно 10,12,13,15,18.
Молоток, рожковые ключи, плоскогубцы и т.д. можно и отдельно докупить - поэтому особенно большого внимания на это я бы не уделял.

0

4

Lekc написал(а):

Смотря сколько деньгов не жалко!)))  У мну такой Арсенал. В принципе все есть докупал только ключ на 18 для ходовки...

Отсутствие torx основательно портит впечатление от такого набора. Хотя шестигранники такой формы вполне справляются с torx.
Отсутствие рожковых на 15 и на 18 - хреново.

0

5

Вот например наборчик. YATO - тайвань с претензией на профессиональность. Для любителя более чем достаточно. Есть torx, накидные ключи на 15 и на 18.
Из минусов - нет мелких torx (E5 например). Дюймовые головки нафиг не нужны, разве как резерв, в случае если метрические потеряются.

0

6

Вот наборчик - наборчик.
Купил и забыл. И торксы все есть и удлинненные головки, и нет идиотских дюймовых, и биты какие угодно. И рожковые все.
Единственно, что нет рожкового на 20, нет крупных рожковых - 24,27,30,32. Но их ещё поискать на травике. На 30 помоему гайка привода колеса, но там рожковый нафиг не нужен. 32, 27 помоему и нет нигде.
Ну и ценник нехилый.

Отредактировано coloboc (05-07-2012 18:01:51)

0

7

coloboc написал(а):

Вот наборчик - наборчик.
Купил и забыл. И торксы все есть и удлинненные головки, и нет идиотских дюймовых, и биты какие угодно. И рожковые все.
Единственно, что нет рожкового на 20, нет крупных рожковых - 24,27,30,32. Но их ещё поискать на травике. На 30 помоему гайка привода колеса, но там рожковый нафиг не нужен. 32, 27 помоему и нет нигде.
Ну и ценник нехилый.

Отредактировано coloboc (Сегодня 18:01:51)

дААААААААААА уж ценик не хилый такой не потяну

0

8

coloboc написал(а):

Производитель это конечно важный вопрос (из доступных и вполне сносных я бы взял apellas, хотя и других марок много).
Но очень важен вопрос - что должно быть в наборе.
Во первых я пожалый бы взял комбинированный набор 1/2, 3/8. Причём чтобы упор был на 3/8 - самый ходовой размер при ремонте авто. Без 1/2 тоже никак - поскольку крупные гайки 3/8 трудно открытить. 3/4 явно излишен для легкового авто. Нужен только принескольких операциях и вполне заменяется 1/2.
1/4 хорош, для совсем мелких болтиков. В большинстве случаев легко заменяется 3/8. Но иногда, при хреновом доступе - может быть незаменим.
Поэтому мой выбор - или 3/8+1/2, или 3/8+1/2+1/4 (в обоих случаях упор на 3/8).
Далее - для травика обязателен не только внутренний torx, но и внешний. Без этого брать набор для травика - деньги на ветер.
Обязательно должны быть экзотических рамеров - 15, 18, 20.
Очень приветствуются удлиненные головки. Особенно 10,12,13,15,18.
Молоток, рожковые ключи, плоскогубцы и т.д. можно и отдельно докупить - поэтому особенно большого внимания на это я бы не уделял.

вот ценная информация спасибо огромное. :jumping:

0

9

DJA долго выбирал наборчик и купил сегодня OMBRA OMT108S OMT108S

http://www.machinestore.ru/images/catalog/220113451.jpg

кроме рожково-накидных ключей и усиленных именно длинных бит TORX есть все.
конкуренты с трещотками 1/2 и 1/4 на 72 зубца (а именно такие трещотки выбирал)  стоят подороже примерно на 1 тыс.
в омске недалеко от дома нашел за 3300 рублей такой набор, осталось еще два в магазине.
завтра отцу ГРМ менять ))) проверим в деле )

понравился также чемодан из толстого пластика и с металлическими застежками.

0

10

ZAG написал(а):

DJA долго выбирал наборчик и купил сегодня OMBRA OMT108S OMT108S

кроме рожково-накидных ключей и усиленных именно длинных бит TORX есть все.
конкуренты с трещотками 1/2 и 1/4 на 72 зубца (а именно такие трещотки выбирал)  стоят подороже примерно на 1 тыс.
в омске недалеко от дома нашел за 3300 рублей такой набор, осталось еще два в магазине.
завтра отцу ГРМ менять ))) проверим в деле )
понравился также чемодан из толстого пластика и с металлическими застежками.
Подпись автораOPEL- ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!
г. Омск
SUBARU TRAVIQ 2001, Z22SE, АКПП

Хороший наборчик. Все возможные размерчики шестигранных и торксов есть. А рожковые ключи и всё остальное можно и отдельно прикупить. Сюда бы ещё хороший длинный шарниный вороток.
А то вороток одновременно является и удлинителем. А часто бывает, что нужно срывать гайки с удлинтелем... И как быть? Ну да нет в этой жизни идеала...

0

11

у меня много чего россыпью есть:
трещетки 1/2 и 1/4 простенькие, набор рожково-накидных ключей (с нестандартными 15, 16, 18, их отдельно докупал), есть вороток 3/8, есть удлинитель 250 мм на 1/2, бит набор мелких, и еще коробочка набор TORX с битами в том числе удлинеными до TORX 55.
Набор покупал из-за головок и нормальных трещеток )))

0

12

http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchno … ods_id=424

чуток не подходит под описанное выше или я ошибаюсь? Ваше мнение в общем, пожалуйста - буду потом бегать искать инструмент или этого для 99% случаев хватит??.

Отредактировано Tip-ok (11-04-2013 07:25:22)

0

13

Я использую вот такой. Вроде все есть.
http://e96.ru/catalog/tools/tool_kits/A … predm.html
За время эксплуатации ничего не докупал кроме накидных ключей.

0

14

Я вот такой использую. Доволен как удав... )))

0

15

udgin написал(а):

Доволен как удав... )))

хороший и дороговатый. почти завидую.

минус все-же есть, только один - 60 зубьев на трещетках. )))

Себе купил за 3300 на ДР http://www.ombratools.ru/product/8669/?t=1

Трещетки 72 зуба. Минусов несколько , основной минус это скользкий хром снаружи головок, пальцы скользят и головки смазкой пачкаются и теряют вид ))) после ремонта все нужно тщательно протирать тряпочкой )))

Отредактировано ZAG (11-04-2013 18:08:45)

0

16

ZAG написал(а):

хороший и дороговатый

Москва мне выставляла 5400 руб.+доставка! В моем городе на меня вышли официалы, озвучили ценник в 5900..,  сторговался с ними на 5300 рэ)))

0

17

ZAG написал(а):

Себе купил за 3300

Неплохой ценник! Такой тоже рассматривал, но от LICOTA. Тем не менее отдал предпочтение набору с комбинированными ключами...

ZAG написал(а):

минус все-же есть, только один - 60 зубьев на трещетках. )))

А в чем собственно минус то?!

Отредактировано udgin (11-04-2013 18:19:52)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Наборы инструмента для ремонта авто.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно