Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » НА ПАНЕЛИ ГОРИТ МАШИНКА С КЛЮЧЕМ КАК ИСПРАВИТЬ


НА ПАНЕЛИ ГОРИТ МАШИНКА С КЛЮЧЕМ КАК ИСПРАВИТЬ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ПРИВЕТ ВСЕМ. ТУТ ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИК. вчера был на работе и решил открыть задние стекла,чтобы проветрить машину от жары. ну и само собой, забыл выключить зажигание. т.к.,я работаю сутки,она стояла в таком положении пол-дня.,из-за чего сел аккумулятор. естественно прикурил от другой машины. завелась моя машина норм,но на табло горело 2 лампочки-пробуксовка и машинка и ключ. добравшись до дома, это 35 км, все было в норме. заглушив машину, я завел ее снова,проверить. зарядился ли аккумулятор. завелась нормально,ни одной лампочки не горело. через час снова  завел машину,она завелась и тут же заглохла. и больше уже не заводится((( ПОМОГИТЕ,КТО ЗНАЕТ, В ЧЕМ ПРИЧИНА)

0

2

От другого аккумулятора заводиться?

Еще поищи темы со словами скользкая ключ!!!

0

3

АЛЕКС 1986 написал(а):

и больше уже не заводится

Если горит машинка с ключем значит что-то неисправно в системе иммобилайзера. Получается та же картина если заводить машину при вытащеном чипе: машина заводится и тут же глохнет. Здесь гадать тяжело. попробуй считать ошибки, что бы хоть выбрать направление поиска.
Есть еще один вариант: если стоит сигналка то после заводки в сигналке что-то перегорело или сбилось из-за этого невозможно завести. (но это так гадание на кофейной гуще).

0

4

Всем привет.Столкнулись с такой же проблемой после замены мотора.Загорелась машинка и теперь непонятно,то ли с проводкой что не так или с иммобелайзером что случилось.После замены,мотор так ни разу не чихнул.В салоне ничего не трогали,только под капотом все разбиралось и собиралось.Может кто подскажет,в каких случаях загорается этот индикатор.

0

5

Партизаны не сдаются...
Придется пытать:
Менялся только мотор или мотор вместе со всем навесным (собственно интересует менялись ли мозги с мотором или остались старые)?
Если менялись мозги то необходимо привязывать чип в ключе к мозгам.
Вобщем чем подробней опишеш что делалось и что происходит при включении зажигания, что происходит при попытке запустить двигатель (и какие лампочки загораются а какие тухнут ) тем выше вероятность что тебе дадут правильный ответ.
Попользуйся поиском, на форуме уже много что разбирали и есть куча ответов на всякие вопросы. Скачай электронный букварь (ссылка на форуме).

0

6

Мотор менялся со всем навесным.Мозги остались старые.
При вкл. зажигания загорается чек,антибукс,подушки(стрелянные) и машинка.
Через пару сек. машинка тухнет и еще через пару сек. начинает моргать.
Все остальное продолжает просто гореть.Еще вентилятор кондиционера зачем-то включается.
Насос качает,а вот искры нет.
Еще оставили моторную косу,которая пришла с мотором,т.к. с виду она в идеале в сравнении с той,что стояла до этого.
Вроде как-то так.

Отредактировано Petruha (24-02-2017 01:44:43)

0

7

Petruha
может какую нить массу не туда прикрутили?

0

8

Дак  а масса тут причем?!Если б ее не было,то стартер бы не крутил.А он крутит.

0

9

Меняй косу на родную,у друга тоже самое было,поменял косу на старую(родную) и завелась

0

10

Petruha написал(а):

Дак  а масса тут причем?!Если б ее не было,то стартер бы не крутил.А он крутит.

все с вами ясно, товарищ курсант )))

0

11

ZAG написал(а):

все с вами ясно, товарищ курсант )))

А что ясного?С учетом того,что моторная коса стояла,то при сборке оставалось прикрутить две массы,а именно на АКПП и на левом лонжироне.Что в этом случае можно не туда прикрутить - непонятно.

Vvs написал(а):

Меняй косу на родную,у друга тоже самое было,поменял косу на старую(родную) и завелась

Тоже думал об этом ,Видимо так и придется делать.Может другая распиновка,хотя мотор подбирали по году.

0

12

Уверенность  хорошая черта, а вот самоуверенность -хреноватая (это к тому что уверенным можно быть только после неоднократной проверки).

0

13

Всем Привет.Поменяли моторную косу на родную и о чудо мотор завелся,НО... обороты сначала задирает до 3х тыс,а потом роняет и троит.Может какие датчики перекинуть тоже нужно?
Еще на педаль газа ни как не реагирует.Это может быть из-за низкого уровня масла в АКПП?
Спасибо.

0

14

Да нет не думаю,должен по идее чек загореться при такой неисправности,похоже на неконтакт ,либо на нерабочую дроссельную заслонку и ещё скорее всего чегото.Может разъёмы где-то плохо вставили.

0

15

Дак а чек и горит.Дроссельную заслонку поменяли.
А коробка как-нибудь влияет на работу мотора?

0

16

При пробной замене дроссельной заслонки на моём Тварике, мотор вытворял такие кульбиты , что страшно стало:) естественно вылез Джеки Чан. Заглушил машину, стер ошибки и все стало ОК:).

0

17

Всем доброго дня! Прошу помощи. Недавно приобрел субару травик, машинка хорошая, мне нравится. Буквально на днях загорелась ошибка машинка с ключем и антизанось. при включении скорости ощутимо пинается, потерялась динамика и мощность, с места трогается тяжело. С места трогаюсь на 1-й передаче и по ходу переключаюсь на D. Читал форум, предохранитель на 10А цел. Ничего понять не могу. Подскажите где найти электросхему на акпп.

0

18

Электросхемы в ТИС (скачай и пользуйся).
Сначала считай ошибки (все экстрасенсы уехали на передачу "Гадание на кофейной гуще")

0

19

...............иван.к.......................
дозаполни профиль.......откуда ты.......сначала ошибки----потом обсудим...у меня есть чем считать....но я в барнауле,а ты может на аляске....мои данные найдешь в теме про двигатель...помогайте..выручайте...

0

20

Volodia24 написал(а):

Электросхемы в ТИС (скачай и пользуйся).
Сначала считай ошибки (все экстрасенсы уехали на передачу "Гадание на кофейной гуще")

............будь немного добрее............не все умеют читать схемы..хоть и спрашивают.....ШУЧУ...

0

21

нашел обрыв провода выходящий из акпп. динамика нормализовалась. значок антизанос погасла. осталась гореть машинка с ключиком, причину пока не могу определить. считывать ошибки не могу т.к  не представляю где и как их считывать.

0

22

.............  я заказывал на али-экспресс.......  21 день доставка-----выбора море....прочти у меня...

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » НА ПАНЕЛИ ГОРИТ МАШИНКА С КЛЮЧЕМ КАК ИСПРАВИТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно