Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Подскажите!!!


Подскажите!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

у меня Subaru traviq 2.2i  Z22SE 2001 года. Все запчасти покупаем от OPEL ZAFIRA A. ВОПРОС. Кто может подсказать размеры дисков (расстояние,вылет и тп). Когда покупали машину давали в комплект диски от SUBARU но они не подходят.

0

2

R15 5х110  6,5-7,5J  ET 35-40
R16 5х110  7-7,5J  ET 37-42

эти точно подойдут.

а тебе дали диски от форика наверное там разболтовка 5х100 ))))

0

3

new-real
в свою очередь прошу порекомендовать корпус-кнопач ключ-брелок-кнопач  для изготовления ключа для Травика. В корпус хочу "заколхозить" платку маленького брелка сигнашки Старлайн B9 Dialog. Можешь что либо сказать по этому поводу?

0

4

ZAG,спасибо. А то литье на них выбито SUBARU

0

5

кто снимал обшивку с эадней боковой двери у меня субару травик 2001 год. поскажите пожалувста! не работает эл.подъемник и не замыкается дверь с брелка.

0

6

смотри разъём дело должно быть в нём.

0

7

sanek4071 Надо вскрывать дверь - звонить провода. Переламываются...

0

8

Lekc написал(а):

Надо вскрывать дверь

Дверь вскрывать не надо.Провода ломаются в резиновой гофре что от двери к стойке идет.
Нужно вынуть разъём из двери и стянуть гофру.Желательно заменить сразу все провода в гофре,а то каждый сезон будете туда лазить.

0

9

STCH написал(а):

Дверь вскрывать не надо.Провода ломаются в резиновой гофре что от двери к стойке идет.
Нужно вынуть разъём из двери и стянуть гофру.Желательно заменить сразу все провода в гофре,а то каждый сезон будете туда лазить.

:cool:

0

10

STCH написал(а):

Дверь вскрывать не надо.

Тоже верно! Вот что значить "Голова хорошо, а с мозгами лучше"! :-)

0

11

STCH написал(а):

Нужно вынуть разъём из двери и стянуть гофру

Во внутрь гофры желательно впрыснуть силиконовую смазку из аэрозольного баллончика, тогда весь жгут проводов легко вытянется, да и назад впихнуть будет проще.Перед началом операции купи термоусадочные трубки диаметром 4-3 мм.(усаживаются с помощью обычной зажигалки на 50% диаметра).Цена вопроса - 7 руб. за п.м.трубки.

0

12

Вчера я попал на это дело. Спалил 4 предохранителя пока нашли КЗ - в гофре задней правой двери. 50% проводов переломлены.
Есть идеи по исправлению? Сколько стоит шлейф? Как его снять?

0

13

Маркиз написал(а):

50% проводов переломлены.

Ну это еще нормально.
Заменить не реально,жгут идет целиком на всю сторону.Да и ценник на него просто фантастический,первый в который ткнул на Экзисте 56 000 руб.
Нужно просто заменить все провода от разъёма(папа) до кузова.Делается это при помощи паяльника и термоусадочного кембрика.И соответственно хороших проводов.Покупал в магазине электроники,какие-то силиконовые.
Я разбирал разъём,вытаскивал по очереди клеммы и подпаивал к ним.Главное их не перепутать.

0

14

Любую работу с электрикой следует начинать с проверки предохранителей и разъемов

0

15

Я перепаявал сам, но есть и готовые решения. Например это. Правда дороговато.

0

16

а я научился внутренности с контактами из аналогичного переднего разъема вытаскивать летом )))
кто не видел повторю ссылку на тему

Отредактировано ZAG (11-12-2012 00:44:24)

0

17

ZAG написал(а):

а я научился внутренности с контактами из аналогичного переднего разъема вытаскивать

Задние аналогично)))

0

18

сложного ничего нет заменишь проводки сам,главное не торопиться.

0

19

Спасибо за ответы. Остался самый тяжелый. )
Если я правильно понял, то последний этап пайки проводов к шлейфу из салона можно провести только на месте.
Т.е. вытащить и унести домой и там в спокойной обстановке спаять не получится?
Холодно уже на улице. + 4 утром было.

0

20

Jak написал(а):

Я перепаявал сам, но есть и готовые решения. Например это. Правда дороговато.

Таки паять к шлейфу самому придется все равно.

Кстати, а из салона можно подобраться к жгуту проводов, чтобы паять удобней было?
А то в месте крепления двери как-то не очень)

И еще вопрос.
Коллеги предложили не паять провода к жгуту, а поставить фишку типа этих.
И паять можно дома. А в салоне только фишку насадить.

0

21

Маркиз 

Маркиз написал(а):

Кстати, а из салона можно подобраться к жгуту проводов, чтобы паять удобней было?

Жгут только снаружи. Он довольно хорошо вытаскивается из стойки.
Можно и не паять, а на обжимные гильзы посадить и под термоусадку.

0

22

спасибо люди за информацию !будем делать и ремонтировать своими руками.

0

23

Здравствуйте,друзья...нужна Ваша помощь!Сегодня с отцом заменили масло...и у нас пропала задняя передача,остальные все работают!Просим Вас помочь!Что делать не знаем...если знаете,ответьте пожалуйста,будем очень сильно благодарны!!!Автомобиль 2001 года.Заранее Очень Вам благодарны!!!

0

24

Николай Кипреев
1. Заполни профиль!
2. Масло в каком агрегате меняли?
3. Какие значки на панели горят? (чек и пр.)

0

25

Агрегат-subaru traviq 2001 г.Насчет значков на панели:все как раньше,только сейчас,когда заводится она,все время моргает значок ключа...раньше,еще до замены масла,такой значок моргал тогда,когда машина заводилась и тут же глохла(но такое не очень часто было),а сейчас он постоянно моргает!

0

26

Николай Кипреев
1. Заполни профиль (Город)!
2. Масло в каком агрегате меняли (ДВС, АКПП)?

значок ключа...раньше,еще до замены масла,такой значок моргал?а сейчас он постоянно моргает!

Значок ошибки АКПП. Считывать ошибки надо.

0

27

Добрый вечер друзья. Достался по наследству прибор оп-ком на задней крышке есть надпись 201008. Когда раньше пользовался им на ноутбуке была версия 7. на 8.1 не работает. если есть программа или ссылка где скачать буду признателен.

0

28

Виталик
Попробуй этот просто распакуй куда-нибудь.
У меня на нетбуке с 10 работает.

0

29

Ничего не получается

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Подскажите!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно