Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Закусывает тормоза заднего правого колеса


Закусывает тормоза заднего правого колеса

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Маркиз написал(а):

Сложно? С ямы можно?

Не боги горшки обжигают, а тем более тросики меняют.
С ямы поменять можно, а без ямы по моему и заморачиватся не стоит- не получится.

0

32

Volodia24 написал(а):

а без ямы по моему и заморачиватся не стоит- не получится.

Я думаю что все  получится, было бы желание!

0

33

Lekc написал(а):

Я думаю что все  получится, было бы желание!

Ну можно и гланды удалять ректально :crazyfun:

0

34

:cool:

0

35

:crazyfun:  :D  :rofl:  :cool:

0

36

В тему:
Гинеколог приходит на биржу труда. Ему говорят: извините, для вас вакансий нет, сейчас заказы только от строителей, требуются маляры, штукатуры, оклейщики обоев и т.п. Делать нечего, гинеколог соглашается. Через неделю на биржу труда звонят строители: «Это вы к нам на фирму гинеколога прислали»? «А что, плохо работает?» «Как раз наоборот. Видите ли, нам заказали ремонт в кабинете, двери заперли, а ключи не оставили, приступить к работе невозможно. А гинеколог не растерялся, через замочную скважину быстро и аккуратно все отштукатурил и обои поклеил… У вас еще гинекологи есть? =)))

0

37

Действительно в тему  :cool:

0

38

пока ручником не пользуешся порсто отцепи тросик от рычага ручного тормаза. Проблема только на одном колесе?

0

39

Да. проблема в одном колесе. еще не решена.
С трудом заказал тросик. Пришел. Лежит. Холодно менять. Ищу бокс.

0

40

Точно ли проблема с тросом? У меня такое было зимой тожею Только оказалось что закис палец (кажеться) на суппорте. Лечится снятием, очисткой от окиси и смазкой грязеотталкивающей смазкой. Вообще у меня есть мысли перебрать все суппорта и заодно поменять жидкость. Но сначало надо мне помпу поменять)

0

41

p1nk1 написал(а):

Точно ли проблема с тросом?

99%. Проблема появилась в холода и не проходила. В оттепель (выше 0) проблема исчезала.

0

42

Ну порсот я думаю так. Если даже что нить и делали с суппортами как тут связан трос? Как поменяешь скажи результат. Очень интересно.

0

43

Поменял. Результат радует. Никаких закусываний (пока).
Прошу простить. Фотоотчета нет. Опишу замену тросика словами.

Замечание. То что пришло с экзиста по коду
Quinton Hazell BC3809 Трос стояночного тормоза 1 654,65 рэ
Это не весь трос. Это левый и правый длинные хвосты с пластиной компенсатора. Одна деталь. Отделить и заменить один хвост нельзя. Только оба. В комплекте нет короткого троса, соединяющего пластину компенсатора и рычаг стояночного тормоза.

Итак, собственно замена. Машина на яме. Фонарь-переноска. Набор ключей на 10, 16-18, пассатижы-плоскогубцы. Рычаг опушен максимально.

Шаг 0. Необходимые для откручивания болты опрыскиваем ВД40. Перекур. Читаем книгу.
Шаг 1. Снимаем задние колеса. В принципе можно колеса и не снимать, но будет сложнее освобождать и закреплять трос.
Шаг 2. Начитавшись инструкций в книге и на сайте решаем снять промежуточную секцию системы выпуска отработавших газов. Открутили соединение с задней частью (где банка). Ослабили кольцо на передней части. Долго сбивали с места - пригорело.
Вытащить промежуточную секцию из передней секции так и не смогли - пригорело. Оказалось и не надо. Переднюю часть можно вообще не разбирать. Отсоединить только заднюю и максимально опустить конец промежуточной части глушителя вниз.
Шаг 3. Откручиваем 6 гаек крепления алюминиевой защиты днища от катализатора. Сдергиваем защиту с болтов. Опускаем на катализатор. Пусть повисит. Внимание: Защита очень мягкая! Под защитой обнаруживается соединение пластины компенсатора с коротким тросом.
Шаг 4. Снимаем мягкую обшивку-защиту рычага в салоне. Под ней длинный болт с гайкой на 10 - регулировочный болт ручника. Ослабляем. Далее снятие собственно тросов.
Шаг 5. Сначала снимаем тросы с креплений. По два пластиковых бочонка + резиновое кольцо + защелка на бензобаке на правом хвосте.
Шаг 6. Отцепляем тросы от суппортов "отжав отверткой исполнительные рычаги суппортов, отсоедините от них наконечники главных тросов". Вытаскиваем металлическую оболочку троса из гнезда.
Шаг 7. Повернув на 90 градусов передний трос выводи его из зацепления с пластиной компенсатора. Вынимаем металлические втулки из корзин и снимем трос.
Всё)

Собираем в обратной последовательности.
На шаге 5 без снятия задних колес будет сложно закрепить пластиковые боченки и затянуть крепление.

Три дня - полет отличный.
Кстати, купленый трос выглядит внушительнее. Толще и толще оболчка.

0

44

Поздравляю! Надеюсь всё будет норм. Странно что трос такое исполнил. Кстати не посматрел на старый трос, видно ли какие нить диффекты?

0

45

p1nk1 написал(а):

Кстати не посматрел на старый трос, видно ли какие нить диффекты?

Трос старый посмотрел. На левой стороне пыльник уже порван был там, где к суппорту крепится. В остальном целый.
Однако закусывало на правой стороне ... видимо вода попала все таки ...

0

46

Подходит время проходить ТО, есть большое желание пройти самому. Но  есть проблема: ручник не держит правое заднее колесо. Вчера подтягивал - не помогло. Решил поднять, посмотреть работу троса - все ок. Кулачек нажимается, но колесо так и не стопорит. Похоже назрела проблема в суппорте?! Кто что скажет?!

0

47

udgin Раньше работал? Или так досталось по наследству?
P/S Суппорт какой? Бош?

0

48

При покупке внимания не обратил, думаю что так и достался. Суппорта Lukas

0

49

udgin написал(а):

Суппорта Lukas

Плёхо! У меня с Бошем была такая проблема, решилась только заменой суппорта. Думаю что надо вскрывать и смотреть. Но уст-во Лукаса незнаю...

0

50

Само интересное что на педаль тормоза реакция есть, поршень ходит. Значит дело в этом чертовом механизме...

0

51

udgin написал(а):

Само интересное что на педаль тормоза реакция есть, поршень ходит. Значит дело в этом чертовом механизме...

Педаль тормоза действует на поршень гидравлически(через жидкость)! Внутри поршня есть винтовой шток который механическим путем выдавливает поршень при затяжке ручника.
P.S. К сожалению мой убитый суппорт, сгинул в закромах у не совсем хорошего человека, которому по доброте душевной хотел помочь. Так бы выложил фото внутренностей для осознования принципа...

Отредактировано Lekc (22-08-2012 15:53:44)

0

52

udgin написал(а):

ручник не держит правое заднее колесо.

Lekc написал(а):

Или так досталось по наследству?

И у меня такая же проблема, ни как добраться туда не могу!
Мне по наследству досталось! :angry:

0

53

Чтобы не плодить лишних тем , решил написать здесь. Вопрос в замене задних суппортов Бош на Лукас. Кто-то из "Гуру" в своё время писал(помню почти до словно) - "задние суппорта Бош успешно заменены на Лукас" . Вопрос к тому кто это делал. Тупо покупаем Лукас и меняем Бош????? Ни чего переделывать не надо в креплении???

0

54

При замене колодок есть один момент: нужно установить выемку на тормозном поршне напротив выступа в окне тела суппорта, только тогда ручник на данном колее будет работать в другом случае ручник не будет работать.

0

55

Volodia24 написал(а):

При замене колодок есть один момент: нужно установить выемку на тормозном поршне напротив выступа в окне тела суппорта, только тогда ручник на данном колее будет работать в другом случае ручник не будет работать.

Это на каком то определённом суппорте?

0

56

Это на задних суппортах (так как они соединены с ручным тормозом).

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Закусывает тормоза заднего правого колеса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно