Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Дворники


Дворники

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня вскрыл пластиковую панель там где находится двигатель дворников и обратил внимание что там идет две фишки! Одна широкая подключена, а вторая маленькая и она почему то не подключена а замотана в изоленту (как мне показалось похожа на датчик). Мож кто знает че за фишка?

0

2

На сирену штатной сигнализации.Реализована в европейских версиях.Вообще под капотом много неподключенных разъёмов,не удивляйся на будующие.Хотя у Тебя вроде штатный БК стоит?Если так ,то большинство из них подключены:износ колодок,уровень масла и т.д.

0

3

STCH написал(а):

На сирену штатной сигнализации.Реализована в европейских версиях.Вообще под капотом много неподключенных разъёмов,не удивляйся на будующие.Хотя у Тебя вроде штатный БК стоит?Если так ,то большинство из них подключены:износ колодок,уровень масла и т.д.

Пасиба за инфу!!! Вроде бы БК штатный. А что можно не штатные ставить? Если да то можно по подробнее? :question:

0

4

Артем написал(а):

Если да то можно по подробнее?

Смотри здесь. Но если у тебя штатный то он у тебя и так показивает ошибки, мгновенный расход и пр. и главное не конфликтует с АКПП.

0

5

Volodia24 написал(а):

не конфликтует с АКПП.

а по подробней что за конфликты в чём проявляется? у меня тоже БК prestig и коробка себя не лучшим образом ведёт. думал на изношенность и за не корректой эксплуатации.

0

6

Tip-ok написал(а):

у меня тоже БК prestig и коробка себя не лучшим образом ведёт. думал на изношенность и за не корректой эксплуатации.

Определить виноват ли БК просто: отсоедини и поезди с неподключенным- если не улучшилось, значит БК ни при чем.
Насколько я понял из отзывов у кого установлен БК он не постоянно влияет на АКПП, а только в определенные моменты. Получается что запросы которые посылает БК становятся помехой в управлении АКПП (так как БК не штатный, у штатного таких проблем нет). Более точно по проблеме тебе могут рассказать ребята у которых стоит БК.
ПС: Админ извиняюсь что-то тема из дворников перетекла на БК (как в том анекдоте: у вас что болит? а укол куда сделали? Ты посмотри какая связь!!!!) Больше флудить не буду.

Отредактировано Volodia24 (26-06-2011 11:09:05)

0

7

Volodia24 спасибо

0

8

Артем
Научись правильно называть темы. Вопрос про фишку а название ДВОРНИКИ.

0

9

AlexS написал(а):

Вопрос про фишку а название ДВОРНИКИ.

ВИНОВАТ ИСПРАВЛЮСЬ! :)

0

10

Lekc, ты у нас вроде неплохой электронщик?! У меня такой вопрос: можно ли сделать что б дворники не три раза махали как по умолчанию, а два?

0

11

udgin А зачем! У мну щас один раз машет! Сделать можно все, но только сторонними вмешательствами!)))

0

12

udgin написал(а):

можно ли сделать что б дворники не три раза махали как по умолчанию, а два?

Уже реализовано здесь правда делает 1 взмах, делал Lekc. И он прав:

Lekc написал(а):

Сделать можно все, но только сторонними вмешательствами!)))

0

13

Volodia24 написал(а):

Уже реализовано здесь

За это я в курсе. Хочется просто чтоб дворники делали два взмаха.

Lekc написал(а):

Сделать можно все, но только сторонними вмешательствами!)))

А по-другому с нашей машиной и не получится! Поэтому к тебе и обращаюсь: где что нужно припаять-отпаять что б  она два раза махала? ))))

0

14

Да внедрить то в машину как раз дело несложное! Первоначально надо найти другой исполнительный элемент (реле) и его доработать.
Примерно как здесь описано:
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=30147
http://www.drive2.ru/communities/remont … 124058947/
а потом его пристроить в машину.
В принципе сделать можно, даже сам бы поэкспериментировал но если только попозжа. Щас пока работаю над другой доработкой авто.

0

15

Lekc написал(а):

В принципе сделать можно, даже сам бы поэкспериментировал но если только попозжа.

Мне не к спеху!

Lekc написал(а):

Примерно как здесь описано:
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=30147
http://www.drive2.ru/communities/remont … 124058947/

Вроде все просто, но нужна конкритика! Поскольку сам не рублу в электроники и могу натворить таких дел (как бы не взлетела)!!! ))))

Отредактировано udgin (19-09-2011 19:37:26)

0

16

Всем доброго дня у меня перестал работать задний дворник. С чего начать ремонт.

0

17

Дед написал(а):

Всем доброго дня у меня перестал работать задний дворник. С чего начать ремонт.

Добрый день. Предохранитель, реле, проводка в жгуте на заднюю дверь. Проверьте есть ли питание на дворник.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Дворники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно