Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Сломалась кнопка на селекторе переключения передач


Сломалась кнопка на селекторе переключения передач

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У кого нибудь случалась трагедия с кнопкой на рычаге переключения передач?? Обломился усик фиксатор внутри кнопки... чё то прикидывал-придумывал чё нибудь.. и лесочку тоненькую и так чё то..не получается.. может кто мастерил???

0

2

NOVICHOK
я мастерил! Испытано и работает на трех машинах. Просто отломаный беленький пластиковый усик выкинул, выровнял ножичком место и вплавил лепесток из упругой жестянки, предварительно загнув вот таким макаром. Пластинку шириной около 3 мм вырезал из девчачей заколки для волос, называемой в простонародии ЧПОКОМ. )))))
пробовал гнуть и вплавлять пластину от щеток стеклоочистителя но хуже , слишком толстая.

________/\        - этот конец пружинит вверх-вниз. Основная проблема - точно выдержать размеры холма при загибе пластинки.
|             
|     - этим концом вплавить! потом можно еще немного горячей пластмассой из клей-пистолета залить.

Отредактировано ZAG (27-05-2011 23:56:03)

0

3

ZAG написал(а):

Испытано и работает на трех машинах

на 4-х :crazyfun:
самое забавное непонятно почему он отваливается вообще

0

4

Евгений-эНск написал(а):

непонятно почему он отваливается вообще

потому что хрупкий пластик думаю.... или просто старение пластика...

0

5

ZAG написал(а):

________/\        - этот конец пружинит вверх-вниз. Основная проблема - точно выдержать размеры холма при загибе пластинки.
|             
|     - этим концом вплавить! потом можно еще немного горячей пластмассой из клей-пистолета залить.
Отредактировано ZAG (Вчера 23:56:03)

А длина его какая??? я так понимаю он под металлическую скобу П-образную заходит внутри рычага??

0

6

NOVICHOK
да, так и есть. вплавлять в белую подвижную штучку.

0

7

NOVICHOKЛеха, ты уже хоть свечку в церкви поставь. Что-то не то творится.

0

8

Jak написал(а):

NOVICHOKЛеха, ты уже хоть свечку в церкви поставь. Что-то не то творится.

Сам торчу..

0

9

Вот и у меня сегодня стрельнула. Вожу пока как средство от угона. Надо что-то делать.

0

10

Я уже два года так езжу.
вставил кнопку обратно, в принципе она, при аккуратном обращении, не вываливается.

0

11

rom написал(а):

Надо что-то делать.

может как у меня улететь при остановке перед закрытым ЖД переездом ночью )))
боясь быть обсигналиным при открытии шлагбаума пришлось срочно вылезать из машины и в темноте искать кнопку по полу и под сиденьем )))
себе приколходил полоску от "ЧПОКА" теперь все нормально. Главное сделать изгобы в нужном месте с точностью до 1 мм. БУдешь колхожить настоятельно рекомендую снять всю ручку переключения АКПП в сборе. Дома поймешь что там и как устроено. Удачи.

0

12

ZAG написал(а):

БУдешь колхожить настоятельно рекомендую снять всю ручку переключения АКПП в сборе. Дома поймешь что там и как устроено. Удачи.

Ок, спасибо, сейчас пока машина каждый день нужна буду так ездить, с оглядкой- вставил-вытащил. А как будет несколько дней свободных начну делать.

0

13

rom а что ты паришься цена то небольшая rom    есть в новосибе и в втором центре травиков в Омске за пару дней придёт глянь тут

0

14

я пока не починил полоску скотча прилепил на кнопку чтоб не вылетала и все

0

15

kuper написал(а):

и в втором центре травиков в Омске за пару дней придёт глянь тут

за ручку в сборе конечно недорого, но за одну кнопочку.... Тем более не факт что именно на этой кнопке фиксатор цел или также не стал хрупким от старости.

блин, холодно, так бы сфоткал хороший и надежный вариант колхоза.

0

16

И то верно. есть над чем поразмыслить. Возможно, что замена рычага и есть то самое. А то, что у него может сломаться кнопка, ну что ж делать. Будет два!!! :jumping:

0

17

да там делов то минут на 15-20, по крайней мере я столько кажется делал. Дольше у жены заколку просил, знал бы как она выглядит сам бы взял. 8-)

0

18

Евгений-эНск написал(а):

да там делов то минут на 15-20,

колись  :confused: как?

0

19

Добрый вечер! Сегодня вот отвалилась кнопочка. Прочитал методы устранения. Нашёл у дочери заколку, загнул как подсказывали. Вопрос: впаивать  остриём вверх или вниз,т.е. ^------ в сторону крыши, или в сторону днища? Внутреннюю сломанную полоску срезал полностью. На всякий случай просверлил на незагнутой стороне дырочку диаметром 0,7 мм. Подскажите как впаять и буду пробовать.

0

20

maijor
блин. словами ну никак не объяснить )))

0

21

Набросал быстренько как делал я.

http://uploads.ru/t/s/U/M/sUMuN.jpg
если загнутый вниз кончик жестянки подогнать внатяг под прорезь кнопки то ничего и паять не нужно. немного кончик нагреть и сверху вниз загнать в прорезь белого пластика кнопки.
синим выделена жестянка.

НЕ ЗА ЧТО )))

Отредактировано ZAG (28-12-2011 23:03:46)

0

22

Спасибо ZAG, у дочери одолжил ещё пару заколок, материал конечно слабоват, но одну заготовку удалось сделать по чертежу. Завтра пойду устанавливать.

0

23

Заказал кнопку, пришла. Стоит 627 рублей.  Встала как родная. Вот код  07 59 139

0

24

Пытался сегодня поставить кнопку на место. Пока не получилось, видно неправильно загнул, не хочет фиксироваться. Возьму вот натяну сверху шарик или другое "резиновое изделие" и буду так ездить пока новая кнопка не прийдёт( заказал в экзисте ). Или после Нового Года обложусь заколками и буду гнуть и гнуть защёлки пока не получится. Всех с наступающим Новым Годом! Сделайте подарок своим верным железным коням, хотя-бы ёлочку-отдушку, иль чего покруче.

0

25

Тоже победил, с помощью нано технологий. :crazyfun:
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/1/9/Detal1jpg_9510975_29694119.jpg
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/2/1/Detal2jpg_3442483_29694121.jpg
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/2/4/Detal3jpg_5578674_29694124.jpg

Отредактировано Lekc (20-03-2018 12:19:06)

0

26

rom написал(а):

Заказал кнопку, пришла. Стоит 627 рублей.  Встала как родная. Вот код  07 59 139

Где купил ?дай контакты .если можно ватсап 89293970354

0

27

Заказывают все на exist.ru но так как времени утекло много то будь готов выложить денег почти в два раза больше и ждать больше 2-х месяцев.

0

28

Как мне говорил менеджер ЭКСИСТа , что что более 20 дней срок доставки = не придет никогда ))) не заказывать!

0

29

сейчас на самом деле кто компасом владеет может нарисовать чертеж и за 250 рублей напечатать на 3Д принтере.
Lekc ты чертил кнопку? выложил бы тут где-нить ссылку на яндексдиск например.

Отредактировано ZAG (30-07-2018 22:03:33)

0

30

ZAG Не чертил не сам. Кстати у меня вылетела напечатанная.))) С АБС пластика надо печатать. Сейчас товарищ стройкой занялся-ему не до принтера.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Сломалась кнопка на селекторе переключения передач


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно