Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Натяжитель ремня


Натяжитель ремня

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Запищал подшипник натяжителя. Кто-нить разбирал сей агрегат? Подскажите № подшипника. А то что-то не хочется покупать ненужное железо за 3 тыр, чтоб валялось в гараже. Да и снимать всё, чтоб посмотреть, тож лениво в такую погодку.

0

2

Vovan55 написал(а):

Кто-нить разбирал сей агрегат?

Разбирал, пищал зараза. Кончилось тем что были убраны пластмаски которые закрывают подшипник (обойму шариков) с двух сторон, все промыто, набита новая смазка и собрано. Поставил- пищит. Попищал около месяца и после этого уже месяцев 7 ТИХО.
Номер не подскажу, как-то не сообразил поискать и записать. Может кто нибудь это сделал?
ПС: Может запищало из-за того что вода попала на приводной ремень, если так то подсохнет писк прекратится.

Отредактировано Volodia24 (29-03-2011 22:56:25)

0

3

Volodia24 написал(а):

подсохнет писк прекратится

Прошлой весной так-же было. Пока настроился разобрать-он(зараза), перестал пищать. Сейчас все по новой. Аш зло берет, и ездить так стыдно. Придется в выходной разбирать..

0

4

Судя по Екзисту только в сборе с натяжителем! Отдельно подшипников нету! 06 14 533

Отредактировано Lekc (29-03-2011 23:10:41)

0

5

Lekc написал(а):

Отдельно подшипников нету!

Вот я о том и говорю-купить железяку за 3 тыр(ради одного подшипника) и бросить в гараже, чтоб глаза мозолила.. Чет жаба душит. :D Надо пробовать исправить.

0

6

Разбирал,промывал и смазывал.Сам ролик пластиковый,подшипник в него впаян.Поменять отдельно не получится,как на многих авто.Если только подобрать сам ролик,всяко дешевле получится.Но для этого нужно снять и замерить. :canthearyou:

0

7

STCH написал(а):

снять и замерить

Вот этим безобразием и придется заняться. Всем спасибо за участие.

0

8

STCH написал(а):

Сам ролик пластиковый,подшипник в него впаян

Разобрал сегодня сей узел-подшипник 6203, вроде как запрессован(за неимением времени дальше не стал изучать). Продул КАРБКЛИНЕРОМ, капнул маслица и поставил. Заодно поменял ремешок. Завел- не пищит. Поездим-посмотрим, как дальше будет.

0

9

Кто нибудь снимал размеры с ролика?
Запишал зараза.

0

10

Нашел чертеж в Экзисте-размер D=82.толщина 22.попробую подобрать в магазине.

0

11

Нашел всетаки ролик на наш натяжитель.Optimal 0-N1588S Ролик натяжитель-цена в районе 500 руб.Причем на наш двигатель.Сам еше не заказывал,но в ближайшее время планирую.Поет на холодную.

0

12

STCH Привет, поменял ролик на наш натяжитель.Optimal 0-N1588S? Какие результаты?

0

13

Алексей Kent написал(а):

Какие результаты?

Результаты как при замене старого на новое (у себя тоже поменял сам ролик, 7 дней - все ОК) :D

0

14

А ролик именно этот Optimal 0-N1588S? Мне в атлантике сказали сегодня что он отдельно не меняется! Знакомый говорил не заинтересованный в выгоде!
А может пищать из-за самого механизьма натяжения (может пружина ослабла) не натягивает с достаточной силой и пищит сам ремень проскальзывая...по тумочто сегодня смотрели слушали с помощью длинной трубки приставленной к уху все агрегаты, ну понятноь что где то в этом механизьме но вот ролик это или ремень не поняли...
По идеи если бы подшипник свистел то он бы свистел постоянно не зависимо от напруги, а вот ремень зависит.

Отредактировано Алексей Kent (21-07-2011 22:42:09)

0

15

Да, именно этот ролик. А еще я в ТИС прочитал что задний тормозной суппорт ремонту не подлежит (что не помешало его собственноручно отремонтировать).
Что у тебя пищит, тебе виднее (когда вода попадает на ремень, или он изнашивается тоже пищит).
Идеи тоже бывают разные. ;)  Решать в итоге тебе самому.

0

16

Ремень я поменял месяц назад. Так что сам по себе ремень не растянут! Решать конечно мне.

0

17

Алексей Kent написал(а):

Так что сам по себе ремень не растянут!

Но учитывая дождливую погоду и изумительную работу ливневой канализации  :D  возможно что свистело от воды. Послушай как при сухой погоде без заезда в лужи себя ведет.

0

18

Да свистит зараза и в дождь и без дождя, с начала свистела - ремень был убитый сильно. Ремень поменял на время пропал свист. Потом по-немногу все сильнее и сильнее. Попробую поменть только пластмассовый ролик, ну не поможет буду весь натяжитель менять. Спасибо за отклик.

0

19

После  замены очередного  ремня, на  новый.. появилась такая  же  фигня  со  свистом.. грешила на неправильную  установку.. мастер  глянул  опять-  грит,  что  ремень натянут, но ролик  всё  же  болтается...

0

20

Galik написал(а):

но ролик  всё  же  болтается...

Если болт которым крепится ролик затянут нормально, а ролик болтается -значит кончился подшипник ролика. на замену.

Отредактировано Volodia24 (26-12-2012 18:58:59)

0

21

Сегодня пришел ролик, на днях заменю, посмотрим... Отпишусь
Хотя судя по тому что у меня тоже после замены ремня на время пропал свист (видимо пока ремень новый еще сам по себе держал натяг) потом появился опять, а также по тоту что идет запах горелой резины от ремня - ЭТО ПРОБЛЕМА В НАТЯЖИТЕЛЕ!!!
Посмотрим может повезет

0

22

Алексей Kent написал(а):

Сегодня пришел ролик, на днях заменю, посмотрим... Отпишусь
Хотя судя по тому что у меня тоже после замены ремня на время пропал свист (видимо пока ремень новый еще сам по себе держал натяг) потом появился опять, а также по тоту что идет запах горелой резины от ремня - ЭТО ПРОБЛЕМА В НАТЯЖИТЕЛЕ!!!
Посмотрим может повезет

Поставил ремень новый 1030мм свистит, поставил 1025мм свистит, поставил 1010мм НЕ СВИСТИТ.  Итог: ослабление пружины натяжителя, в следствии чего проскальзование ремня, получаем СВИСТ (в моём случае).

0

23

LAYR написал(а):

Алексей Kent написал(а):
1010мм НЕ СВИСТИТ.  Итог: ослабление пружины натяжителя, в следствии чего проскальзование ремня, получаем СВИСТ (в моём случае).

Ептить, ты не замучился его туда упихивать? 1010 нужно реально постараться, чтобы воткнуть.

0

24

LAYR
такой ремень туда не впихнешь! 100%
может у тебя болт крепления натяжителя откручен ))))

0

25

ZAG написал(а):

LAYR
такой ремень туда не впихнешь! 100%
может у тебя болт крепления натяжителя откручен ))))

Болт прикручен! Отжимаеш вверх до упора натяжитель и практически легко впихиваеш! Всю процедуру замены произвёл один, без помошника 100%!!!

0

26

LAYR написал(а):

Отжимаеш вверх до упора натяжитель

По моему пружина  не просто растянулась,а сломалась где то в его недрах.У меня свист пропал только после замены маховика генератора.А ремень 1025 Я впихивал кое как. :flag:

0

27

Vovan55 написал(а):

Кто-нить разбирал сей агрегат

Разобрал! С летальным исходом!))) Лопнул...

Vovan55 написал(а):

Подскажите № подшипника.

203й! Купил его за 150р. Теперь валяется.
Замена подшипника возможна, но как минимум нужен токарь с токарным станком. Подшипник залит по периметру, примерно по 1мм (скос на фото)
http://i066.radikal.ru/1301/c9/1c07746c53a2t.jpg
Стачивал в ручную, потом грел и выбивал! Но видать где-то не до точил.)))
В итоге что-бы отъездит праздники, + пока придет новый ролик- поставил от "Шнивы" за 380р. Немного отличается по размерам, но с нормальным (не вытянутым ремнем) думаю не критично! Если поставить короче ремень то уверен что будет служить долго и счастливо! Размеры нашего ролика 82х22,5; "Шнива"-70х25. Подшипник тот же 203й!
http://s020.radikal.ru/i701/1301/5e/e129c191b328t.jpg
P.S. Просьба не пинать... просто люблю эксперименты.

Отредактировано Lekc (06-01-2013 19:38:14)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Натяжитель ремня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно