Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Код крышки маслянного фильтра?


Код крышки маслянного фильтра?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

udgin написал(а):

А крышку можно разобрать?

Думаю что нет. Впечатление что она пустотелая, но разбирать не пробовал.

0

32

udgin написал(а):

А крышку можно разобрать?

Зачем? Что не получилось?

0

33

AlexS написал(а):

Что не получилось?

Эксперимент с эпоксилином потерпел фиаско! Пробовал залить все жидким, т.к. пастообразного в наших магазинах не оказалось, но не получилось. При любом воздействии на него (пытался поставить крышку на место), он просто отлетал от поверхности. Плюс внутреннее давление масла и низкая температура окружающей среды. Пробовал раза три - результат нулевой! Потерял только грамм 100 масла, которое растеклось по движку и коробке.

0

34

Вот и хотел снять внутреннее давление герметиком. Но для этого как минимум нужно было разобрать крышку и избавиться от остатков масла. Но я пошел другим путем: тупо прошелся паяльником по трещине на глубину миллиметр-полтора, снял стружку с этой крышки (другой из имеющегося пластика не ложился), и впаял ее в бороздку. Затем всю поверхность загладил тем же паяльником. Пробег порядка 100 км - результат положительный!

0

35

udgin написал(а):

тупо прошелся паяльником по трещине на глубину миллиметр-полтора, снял стружку с этой крышки (другой из имеющегося пластика не ложился), и впаял ее в бороздку. Затем всю поверхность загладил тем же паяльником. Пробег порядка 100 км - результат положительный!

:cool:

0

36

Opel 56 50 348 Корпус фильтра - Крышка, фильтр, уплотнительное кольцо. Успешно установлено.

Отредактировано udgin (26-03-2011 18:40:21)

0

37

Брось в тему "Коды запчастей успешно установленные на данный аппарат!!!"

0

38

В первую очередь туда и бросил :rolleyes:

0

39

AlexS написал(а):

А крышку можно разобрать?

Всем привет. А что за клапан внутри крышки ? Нужен он или нет,а то можно было просто крышку выточить и закрутить.Не хочется.850р отдавать,у меня и так в запасе2 фильтра масляных.

Отредактировано ром (31-03-2011 11:25:17)

0

40

ром написал(а):

у меня и так в запасе2 фильтра масляных.

Будет третий! :D

0

41

ром написал(а):

А что за клапан внутри крышки ?

Это перепускной клапан.

Отредактировано udgin (03-04-2011 13:17:21)

0

42

udgin написал(а):

Будет третий!

Пусть будет третий-я не против,но за че платить\где гарантия что следущая крышка крепче предыдущей \ гайка под ключ, а толщина как фольга.

Отредактировано ром (31-03-2011 12:04:31)

0

43

ром написал(а):

но за че платить\где гарантия что следущая крышка крепче предыдущей \

Дело не в том, будет ли она крепче предыдущей или нет, а в том, что ко всему необходимо подходить "без фанатизма". Ведь во всех наших бедах мы виноваты сами, в т.ч. и с крышкой.
Говорю за себя, поскольку перестарался с моментом закручивания обычным ключом.

0

44

ром написал(а):

гайка под ключ, а толщина как фольга.

Лучше использовать головку на 32 с низким профилем

0

45

udgin написал(а):

перестарался с моментом закручивания обычным ключом.

Я полностью согласен,но мне просто интересно \должна ведь она отдельно прдаваться \

0

46

udgin написал(а):

гайка под ключ, а толщина как фольга.

Дело не в ключе,рекомендуют фильтр менять чаще чем масло и поэтому крышка часто в работе,а она сделана как китайский ширпотреб-одноразовая.

0

47

А по мне дак лучше доверить замену масла проверенному сервису. Замена масла - 300 р, защита снять-установить 200р, плюс нет заморочек куда девать отработавшее масло.
Можно конечно и самому произвести замену, но в отсутствии ямы это становится проблематично.

0

48

ром написал(а):

поэтому крышка часто в работе

Смотри пост 44. Тогда нагрузка будет распределена равномерно.

0

49

ром написал(а):

\должна ведь она отдельно прдаваться \

Я тоже так думал, пока не убедился в обратном.

0

50

udgin написал(а):

Это перепускной клапан.

Как я понял , это клапан давления масла. Когда разобрал все стало ясно,поэтому и крышка поднята в цене.

0

51

Стала замечать, что подтекает масло, и вся крышка масляного фильтра в масле... Вроде обнаружилась трещина, заклеевали герметиком, но бесполезно, масло "утекает". Что делать? Где купить?(((

0

52

wwwexist.ru
Код на предыдущей странице.

0

53

Вика написал(а):

Вроде обнаружилась трещина, заклеевали герметиком, но бесполезно, масло "утекает"

Ремонт бесполезен, пройденный этап. Заказывайте новую

0

54

udgin Фильтр в комплекте хоть нормальный идет? Тоже постигла данная проблема... пока запаял вроде держит.

0

55

Вроде не плохой, оригинальный )))

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Код крышки маслянного фильтра?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно