Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Код крышки маслянного фильтра?


Код крышки маслянного фильтра?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Подскажите номерок!
udgin спрашивает.

0

2

Благодарю за созданную тему!

0

3

По схеме нашел вот этот номерок 06 50 458 - "Уплотнение, кольцевое, крышка корпус масляного фильтра". То ли это?

Отредактировано udgin (27-01-2011 21:04:10)

0

4

udgin А у мне вот что выдает по твоему коду: "Прокладка корпуса маслянного фильтра"... и на схеме номер именно прокладки!
56 50 348 Корпус фильтра маслянного- по схеме идет как "Фильтр маслянный в сборе" в сбор судя по всему входит крышка, уплотнительное кольцо и сам фильтр.

Отредактировано Lekc (27-01-2011 21:17:44)

0

5

Все так! Но в "наименовании" по схеме кроме уплотнительного кольца еще прописана "крышка". А номера самой крышки действительно нет.  Вот меня это и смутило.

0

6

-УПЛОТНЕНИЕ, КОЛЬЦЕВОЕ, КРЫШКА КОРПУС МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА - скорее всего имеется ввиду что оно предназначено для этой крышки. :D

0

7

udgin написал(а):

56 50 348 Корпус фильтра маслянного- по схеме идет как "Фильтр маслянный в сборе"

Это я тоже видел, но хотелось бы просто крышку. Фильтр и уплотнительное кольцо уже имеется

0

8

udgin написал(а):

-УПЛОТНЕНИЕ, КОЛЬЦЕВОЕ, КРЫШКА КОРПУС МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА - скорее всего имеется ввиду что оно предназначено для этой крышки. :D

Скорее всего! :D

0

9

Несложно сделать вывод что крышка идет только в комплекте...

0

10

Разница в цене 200р. не велика я бы рискнул заказал комплект, а фильтр все равно на будущее пригодится.

0

11

06 50 458 - Что то дороговато для "прокладки"?! 299,99 р. до Перми.

0

12

Тогда другой вопрос. До прихода с exista всего комплекта, крышку реально "залатать"? (Продавил одну сторону "пластиковой гайки")

0

13

06 50 458 Прокладка корпуса маслянного фильтра 294,46р.
56 50 348 Корпус фильтра маслянного   590,46р
Это ж оригинал!!! :rofl:

0

14

udgin написал(а):

Продавил одну сторону "пластиковой гайки"

Фотку бы глянуть!
Если резьба целая почему бы и нет. Паяльник, похожий по составу пластик и вперед.
И не очкуй Славик!!! Сто раз так делал!!! :D

0

15

Lekc написал(а):

Это ж оригинал!!! :rofl:

С ним разорится можно! :canthearyou:  :D

0

16

Lekc написал(а):

Фотку бы глянуть!
Если резьба целая почему бы и нет. Паяльник, похожий по составу пластик и вперед.

На фото не видно будет. Резьба целая. Мысли тоже были по поводу паяльника.

0

17

Как фото вставить?

0

18

http://www.radikal.ru/ туда загружаешь потом ссылку сюда!
P.S. Поклон модераторам... чуток нафлудили тут! :offtop:

0

19

http://s54.radikal.ru/i144/1101/8a/f6a85f03cdac.jpg

0

20

Ничего страшного, я бы и не парился если можно изнутри подлезть вправь ее на место и пройдись по трещине паяльничком (только без фанатизма) засунь в таз с водой и дуй изнутри-тоже желательно нежно.

0

21

Lekc написал(а):

засунь в таз с водой и дуй изнутри-тоже желательно нежно.

Ты как это себе представляешь?! :rofl:

0

22

Благодарю за помощь! Пойду-ка я за паяльником...

0

23

udgin написал(а):

Ты как это себе представляешь?!

Легко! Было бы желание! В любом варианте я бы попробовал восстановить, так что удачи! :flag:

0

24

udgin написал(а):

06 50 458 - Что то дороговато для "прокладки"?! 299,99 р. до Перми.

Проверено это только прокладка. Парадокс в том что фильтр с прокладкой можно взять почти по той же цене, а вот отдельно ...

udgin написал(а):

Пойду-ка я за паяльником...

Обьязательно изнутри крышки промаж каким нибудь затекающим герметиком (я мучился с ремонтом банки радиатора: паяльником никак не удавалось заделать трещину, после того как разобрал радиатор и промазал изнутри герметиком 8 месяцев эксплуатирую радиатор- ни капли течи. Применял затекающий герметик для стекол :D  но температура у него вроде до 250 градусов, сейчас не могу найти тюбик но марку герметика где-то уже на форуме описывал (расказывал как ремонтировал радиатор)). Так как герметик текучий то периодически наклоняй крышку что бы герметик распределился равномерно, перед нанесением герметика чуть пройдись наждачкой для лучшего сцепления и слой не делай толстым и при заделке трещины используй металлическую сеточку для улучшения прочности (вплавляеш ее в пластмассу паяльником, а сверху заравниваеш пластмассой с помощью паяльника). Удачи в ремонте!!!

0

25

udgin
Эпоксилин тебя спасет!
У меня знакомый все пластмаски так востонавливает.

0

26

AlexS написал(а):

Эпоксилин тебя спасет!

http://s57.radikal.ru/i157/1101/b2/26dc757b3554.jpg

можно припаять вот такой трубочкой. Это спец пластик для сварки.
http://s39.radikal.ru/i083/1101/71/7295c8a04ebd.jpg

0

27

Volodia24 написал(а):

Обьязательно изнутри крышки промаж каким нибудь затекающим герметиком

С герметиком подлезть не получилось - конфигурация крышки не позволила. Поверхность обработал шкуркой, по трещине сделал бороздку, все обезжирил и залил эпоксилином. Через пару часов посмотрим на результат.

0

28

ZAG написал(а):

можно припаять вот такой трубочкой. Это спец пластик для сварки.

Это конечно хорошо, но для нее разве пистолет не неужен?

0

29

у меня есть тепловой пистолет, одно но.. насадки для пайки очень дороги. Я просто грею деталь пистолетом, потом паяльником делаю борозду в склеиваемых деталях, потом разогреваю пистолетом трубку, кладу в борозду и вдавливаю паяльником.
Сделал таким образом два бампера ))) только дополнительно перед этим вваривал с толщу пластика изогнутою змейкой сталистую проволоку. (использовал остатки проволоки из гофрированных кабельканалов)

0

30

А крышку можно разобрать?

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » Код крышки маслянного фильтра?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно