Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » И я к вам, травиководы!)) И с вопросами))


И я к вам, травиководы!)) И с вопросами))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго всем времени суток, уважаемые!
Принимайте, пожалуйста, в свою компанию!
Вчера купила сей достойный агрегат (Субару Трэвик) 2002 года выпуска, Красноярск, пробег 114 т.км. Внешне очень ухожен. А внутренне - время покажет.
Выбирала машинку по следующим критериям:
1. 7 мест (у меня 3-е детей), собака, поэтому обычные авто отпадают
2. Надежность (почитала отзывы), вроде все довольны.
3. Внешний вид - у Трэвика он достаточно лаконичен и приятен
4. Соотношение цена-год
5. Безупречный холодный запуск!

А вообще получилось все довольно стихийно. Решила продавать свою Делику (Мицубиси Делика, легендарный вседорожник), которая была сверхпроблемным агрегатом - досталась мне из под плохого хозяина, пережила капиталку, и последние полгода эксплуатировалась только моим мужем, который наездник, а совсем не "ухаживатель". Посему машину он изрядно ушатал, не чинил, а мне с грудным ребенком ее восстанавливать совсем нет времени((( Плюс в эту зиму совсем не хотела заводиться (проблема не решилась в 3-х сервисах, ну да это уже в прошлом)
Если бы не дороговизна (чудовищная !!!) запчастей и проблемы с ремонтом (большинство спецов боятся этого автомобиля или откровенно "плавают"), ни за что бы не продала - ибо гигантский салон, безнаказанность в езде (высоченная посадка, проходимость просто нереальная) это то, от чего сейчас буду болезненно отвыкать (((
Завела тему на форуме, насоветовали мне многого, но один из предложенных автомобилей запал мне в душу - это и был Трэвик.

Вот он, стоит под окнами. Куплен в Дивногорске, у на первый взгляд хорошего парня. За время дороги домой (50 км) познакомилась с машиной поближе. Из плюсов - динамика, ну очень приятный внешний вид, оооооочень теплая машина (особенно после диззельного мега-автобуса)))), в повороты входит на ура. Из минусов - жесткая подвеска (может, мороз???), отвратительные крошечные зеркала, и СТРАННЫЙ ЗВУК В ДВИГАТЕЛЕ!

Что-то я прочитала темки про замены ГРМ и К и приуныла. Я в принципе настроилась сделать ЭТО через пару месяцев. Но внутреннее чутье что-то шепчет, что надо "прямо щас". Я  ошибаюсь?

Прошу совета, дорогие Трэвиководы! Вопрос таков: двигатель шепчет, работает тихо=тихо. НО! Ровно на отметке 2000 оборотов еле слышно, но слышно характерно - нечто дизелеподобное "автоматная очередь". Повторюсь, очень тихо и на 2000 оборотов. Ни раньше, ни позже. В остальное время двигателя не слышно практически, либо приятный рокот (при увеличении оборотов).

Что, это ЦЕПЬ? Прямо сейчас в скервис бежать? ((( Что-то я даже расстроилась.

С уважением, Вика

0

2

Викуля
у меня такое происходит только в морозы при оборотах 1700-2100 пока под капотом  не прогреется клапан продувки абсорбера. (металлический шарик стучит по пластику клапана в районе лобового стекла со стороны водителя).
цепи заменены и при нормальной температуре движок шепчет.
можно послушать не на ходу с открытым капотом ))) что муж газовал около 2000 оборотов. сомневаюсь что этот стук услышите.
советую дождаться оттепели и  послушать еще раз на хочу.
у меня такое случалось нечасто и исключительно в морозы. при -10-15 все нормально ничего не стучит.

Отредактировано ZAG (23-01-2011 03:09:35)

0

3

Викуля написал(а):

Что-то я прочитала темки про замены ГРМ и К и приуныла.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!            :jumping:            :flag:

1. Я тоже менял цепь ГРМ но она себя сразу выдает металическим звуком на холостых.
Как вариант позвонить

Викуля написал(а):

на первый взгляд хорошему парню

и спросить менял ли цепь ГРМ. Если нет то заказать натяжитель последней модификации и по приходу его заменить. Не надо менять весь комплект просто натяжитель и то на всякий случай.
2. Следить за уровнем масла в движке зимой еженедельно!!! Просто у меня такое было вроде с маслом все в порядке а потом раз и очень мало. По меткам нормально, но лучше если уровень будет ближе к максимуму. Но это относится с вне гаражному хранению. Мой натяжитель заклинил при прогревах двигателя -40 ... -48
3. Насчет теплой машины. Стоит проверить стоит ли фильтр салонный (он может быть либо свежим- чистым либо отсутствовать), или опять же спросить у хорошего парня. Просто я сегодня снял свой грязный и по трассе даже без вентилятора стекла не затягивало при минус 28.

0

4

Здравствуйте,Всем, салонный фильтр я тоже выкинул на зиму и сейчас в салоне жара,весной поставлю новый на лето. Но это все предисловие-у меня на холостых движок шепчет,а как начинаю прибовлять обороты слышен какой то посторонний звон или треск ,не знаю как сказать, типа компенсаторов. Если цепь то почему на холостых не слышно?

0

5

ром написал(а):

как начинаю прибовлять обороты слышен какой то посторонний звон или треск ,не знаю как сказать, типа компенсаторов. Если цепь то почему на холостых не слышно?

Попробуй локализовать откуда идет звук (иногда не совсем приятные звуки получаются от вполне безобидных и не очень безобидных вещей). А цепь если звенит то звенит и на холостых.

0

6

Volodia24 написал(а):

Попробуй локализовать откуда идет звук

Такое ощущение что сверху двигателя,а если точнее то надо еще кого нибудь подтянуть чтоб на педальку подовил,одному не удобно,тросика то нет.

0

7

СЂРѕРј написал(а):

надо еще кого нибудь подтянуть

Желательно.

0

8

ZAG написал(а):

клапан продувки

Если можно ,то подробней пожалуста про этот клапан и про шарик который может бренчать. Заранее спасибо.

0

9

ром
клапан закреплен на корпусе воздушного фильтра ближе к перегородке моторного отсека.
под номером 4
внутрь клапана не лазил. ))))

Отредактировано ZAG (25-01-2011 23:59:52)

0

10

Спасибо всем за поздравления и советы!

На холостых все практически беззвучно.
Стрекот легкий, еле слышный появляется строго на ходу и строго на 2000 оборотов.
Может, это меня после дизельного двигателя "клинит"? :-)

0

11

Викуля написал(а):

Стрекот легкий, еле слышный появляется строго на ходу и строго на 2000 оборотов.

Возможно что и как у ром начинает работать клапан продувки топливоиспарительного бака.

0

12

ром написал(а):

Попробуй локализовать откуда идет звук

Всем привет. Сегодня слушал движок ,такое ощущение что по середине и звук похож на кампенсаторы,но самое интересное - если обороты добавлять очень акуратно \медленно \ то все нормально, ни каких звуков,но только чуть сильней исразу звон но если обороты держать то звон пропадет.

0

13

СЂРѕРј написал(а):

самое интересное - если обороты добавлять очень акуратно \медленно \ то все нормально, ни каких звуков,но только чуть сильней исразу звон но если обороты держать то звон пропадет.

Может быть и цепь ГРМ (просто звук отдает в центр), может компенсаторы, может быть что нибудь еще.
У кого какие будут мнения?
ром попробуй открутить маслозаливную пробку, как ведет себя звук?

0

14

Volodia24 написал(а):

может компенсаторы

МОЖЕТ БЫТЬ попробовать промыть движок и поменять масло\масло менялось но без промывки \,возможно компенсаторы забиты и не продавливаются маслом сразу а постепенно.ЕЩЕ  ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ?

0

15

Volodia24 написал(а):

попробуй открутить маслозаливную пробку, как ведет себя звук?

Пробку открутил, она чистая, звук идет с левой стороны.где цепь, значит натяжитель ?

0

16

Доброго времени суток, уважаемые коллеги- травиководы!
Срок моего владения Травиком уже 4,5 месяца.
Тот звук, на который я жаловалась пропал вместе с сильными морозами :-)
Два месяца назад сделала такой перечень работ:
1. Купила защиту картера и двига - с установкой 4500 р (Покровский)
2. Поменяла полный комплект цепей вместе со всей сопутствующей командой - 28500 (Викинг Моторс) Предпосылок к замене не было, это я "на всякий случай"
3. Масло плюс антифриз - 2050 + 1200 (Викинг моторс)

Плюс пришлось поменять родное-красивое стекло лобовое. Ураган в конце марта что-то запулял и пошло трещинами. С установкой обошлось в 3900

Вот такие дела.
Машинка отличная, но есть 2 вопроса.
1. Буквально сегодня загорелся оранжевым знак двигателя на приборной панели. ЧТО ЭТО такое? и чем чревато?
2. Как оттереть следы от скотча, которым приклеивали лобовое стекло?

За ответы буду премного благодарна

0

17

Викуля написал(а):

1. Буквально сегодня загорелся оранжевым знак двигателя на приборной панели. ЧТО ЭТО такое? и чем чревато?

Лампа обзывается "Check Engine"-загорается при неполадке либо неправильной работе какого нибудь узла.
Необходимо считать ошибки-либо сканером, либо бортовым компьютером типа Престиж, Мультитроникс. Чревато или нет можно сказать только после обнародования ошибки.

Викуля написал(а):

2. Как оттереть следы от скотча, которым приклеивали лобовое стекло?

Уайт-спиритом.

0

18

СЂРѕРј написал(а):

МОЖЕТ БЫТЬ попробовать промыть движок и поменять масло\масло менялось но без промывки \,возможно компенсаторы забиты и не продавливаются маслом сразу а постепенно

Вполне может быть.

СЂРѕРј написал(а):

Пробку открутил, она чистая, звук идет с левой стороны.где цепь, значит натяжитель ?

Не факт что натяжитель, если неработает натяжитель то на холостых слышно бряцанье цепи.
Что-то я застопорил с ответом... сори.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » И я к вам, травиководы!)) И с вопросами))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно