Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Правое зеркало(поворотный механизм)


Правое зеркало(поворотный механизм)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Свернули сегодня правое зеркало.Сам корпус и зеркало целые,сломался силуминовый поворотный механизм.Досконально еще не разбирал,просто снял декор кожух и посмотрел.Возникло несколько вопросов по этому поводу.
1.Нужно снимать обшивку двери чтобы снять зеркало целиком ?
2.Кто сталкивался с такой ситуацией-возможно ли заварить компоненты аргоном? До этого на Ниссане это прокатывало.
3.Может у кого завалялся механизм поворота на правое зеркало?

0

2

STCH написал(а):

1.Нужно снимать обшивку двери чтобы снять зеркало целиком ?

не нужно. там надо отковырять две черные пластиковые заглушки на стойке внутри.
потом торксом ослабь (не откручивай до конца и не пытайся вытащить) два винта крепления зеркала.
потом попробуй подать само зеркало наверх . Головки винтов выйдут из нижних узких пазов в широкие и зеркало целиком  сниметься.
если откручивать крепежные винты то можно их уронить в дверь и потом снимать обшивку и долго долго вытаскивать.

ставить также. сначала наживулить винты в корпус зеркала. потом зеркало прислонить к двери. подать вниз, при этом винты попадают в узкие пазы стойки двери. только потом прикручивать.

точно не помню , вроде один винт (верхний или нижний) откручиваеться и так (не падая). когда ослабишь винты и кто нить приподнимет снаружи все зеркало вверх то изнутри увидишь грушевидный паз под головку крепежного винта.

Отредактировано ZAG (13-01-2011 01:21:26)

0

3

В выходные отремонтировал зеркало.Открутил без труда,но без снятия обшивки невозможно отключить разъем.Верхний болт действительно не нужно откручивать до конца,а вот нижний пришлось-под него паза нет.Вообщем отремонтировал все на весу.
Сломался сам поворотный шарнир в самом слобом и тонком месте,внутри.Заварить аргоном не реально,слишком мелкие детали,да и сломались на несколько частей.Закрепил все просто болтиком на 4 через центральное отверстие шарнира,там еще проводка проходит.Шайбы сточил с одного края что бы проводку не пережимали.
Обнаружил еще что само зеркало почти отклеилось от основы с подогревом,еще чуть чуть и потерял бы.Отклеил до конца нагрев слегка феном.Приклеено на какой то эластичный герметик.Снял его аккуратно при помощи того же фена и приклеил на двухсторонний скотч.Правда оттаивать стало чуть помедлеенней чем левое зеркало.

0

4

STCH
вот и у меня зеркальный элемент вибрировал в такт музыке. Тоже почти не потерял. Приклеивал супер-моментом.

0

5

у меня есть правое зеркало новое от Зафиры,покупал из-за двух пластмасок,всё остальное новое лежит в кладовке :D

0

6

Славик написал(а):

у меня есть правое зеркало новое от Зафиры

Спасибо конечно,но уже отремонтировал.

0

7

STCH написал(а):

Верхний болт действительно не нужно откручивать до конца,а вот нижний пришлось-под него паза нет.Вообщем отремонтировал все на весу.

А чем открутиь верхний винт??? :dontknow: . Нижний -торкс30 , а для верхнего Т30  мал , а т40 велик :dontknow:

0

8

Захаров52 написал(а):

Т30  мал , а т40 велик

Значить что-то между.))) Сколько раз снимал, ни разу проблем не возникло. Набор биток (torx) вроде стандартный.

0

9

Граждане может я туплю, но что за поворотный механизм? У нас же вроде зеркала не складываются!
или складываются? Еще когда только купил пробовал сложить, не получилось, побоялся сломать!

Отредактировано Артем (22-07-2013 11:38:05)

0

10

Артем написал(а):

или складываются?

Складываются, вручную.

0

11

Значит надо посильнее а то боялся сломать!

0

12

Артем

сейчас ты удивишься но зеркала как назад складываются таки вперед на меньший угол

0

13

Lekc написал(а):

Т30  мал , а т40 велик
Значить что-то между.))) Сколько раз снимал, ни разу проблем не возникло. Набор биток (torx) вроде стандартный.

Так и у меня набор стандартный, а между Т30 и Т40 в природе(в ЯНДЕКСЕ) ничего нет :dontknow:  :tomato:

0

14

Захаров52 И все таки Т30! Специально проверил.  :dontknow:

Отредактировано Lekc (23-07-2013 09:25:13)

0

15

Lekc написал(а):

И все таки Т30! Специально проверил.

Спасибо!!! Наверное все дело в моих битах. Они запрессованы в конусные оправки большего диаметра, в которые вставляется четырехгранный вороток. Вот этот "больший диаметр" и не проходит до конца в технологическое отверстие. Бита тупо не достает до винта.

0

16

ZAG написал(а):

сейчас ты удивишься но зеркала как назад складываются таки вперед на меньший угол

Да, действительно удивился! :-)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Правое зеркало(поворотный механизм)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно