Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Jak написал(а):

DadЯ на Dell после активации и ввода кода сразу нормально подключился.

А у тебя USB или COM - порты подключения?

0

62

Dad написал(а):

А у тебя USB или COM - порты подключения?

USB.

0

63

Всем привет. Я смотрю актуальность вопроса расхода бензина отошла на второй план с наступлением лета. Хочу внести свои наблюдения на всеобщий обзор. Был в краткосрочном отпуске в начале августа, и совершил поездку по моршруту ОМСК-НОВОСИБ-КЕМЕРОВО-далее в глухомань еще 400 верст и обратно. Общий пробег 3100 км(из них по грейдеру около 300 км. Бензин 92(Сибнефть), скоростной режим 120-140 до 170.(экономить не старался) Загрузка 2 чел +50-60 кг груза. Расход составил 8,4 л\100км. Этим я был приятно удивлен. В городе-же ездишь-летом 12,5-13 л\100км. и меньше не бывает. Вот такие пироги. Мое мнение-наш "машын" предназначен для семейных поездок на дальние расстояния. Тогда выгода налицо. Кокие будут мнения?
   P.S. Кстати-самые хорошие дороги по прежнему в Кемеровской обл, так-же и самый дешевый бензин( 19-80 руб- против 22-00 в Омске(тот-же Сибнефть))...

0

64

Vovan55 написал(а):

Кокие будут мнения?

У меня расход и зимой состовлял 8-9 литров на сотку если ездил за 200 км от города. А вот по городу при пробеге 10 км в одну сторону и 10 км в другую при неправильной установке датчика температуры двигателя на сиге до ходил до 30 литров.

Есть аналогия с москвичем 2141 с двигателем 1,7. Зимой при коротких пробегах и автоматическом прогреве расход 25 на 100, а по трассе 7,5.

Так что двиг не причем. Количество запусков и прогревов, вот главная причина расходов, ну и манера вождения.

0

65

В Чите 92-й стоит 26,80руб.

0

66

В Междуреченске 21.10

0

67

Dad написал(а):

В Чите 92-й стоит 26,80руб

Ого!!! Сочувствую. :huh:

0

68

В бурятии стоит 24.60

0

69

В хантымансийске 25р 92ой

0

70

Юрий2001 написал(а):

В хантымансийске 25р 92ой

Нихря у вас ценник! Омск 95й - 22,5! Еще если -4% скидки =21,6

0

71

В Красноярске 98 по 26рублей, а 92 по 23 рубля

0

72

Lekc написал(а):

Омск 95й - 22,5!

Внесу и я свое слово: 95-й 22,4; 92-й по 21,2; газ 11,75 - по 5% скидке

Отредактировано udgin (29-03-2011 22:30:50)

0

73

Подскажите! кто пользовался спорт режимом как должна вести себя машина? какой мгн расход топлива?

0

74

Юрий2001 написал(а):

кто пользовался спорт режимом как должна вести себя машина?

Отличие насколько помню в том что переключение передач происходит при более большой раскрутке двигателя (около 4-5 тысяч оборотов по тахометру. кажется так).

Отредактировано Volodia24 (02-04-2011 01:59:45)

0

75

Volodia24 написал(а):

Отличие насколько помню в том что переключение передач происходит при более большой раскрутке двигателя (около 4-5 тысяч оборотов по тахометру. кажется так).

Верно так и есть! Переключение происходят практически на отсечке оборотов! Пользовался пару раз соплякам нос утереть.)))

Юрий2001 написал(а):

какой мгн расход топлива?

Вот по расходу не скажу некогда смотреть было, на 400м дистанции на спорте успевал разгоняться до 140км/ч...

Отредактировано Lekc (02-04-2011 10:33:45)

0

76

Всем привет.
У меня тоже проблема с раходом топлива. Летом по городу 15л на 100, зимой 20л на 100.
Зимой практически не прогреваю. Но с момента как стал печкой пользоваться расход составил 20 литров.
Думаю съездить сделать газоанализ, может все таки что то с лямбдой....

Кто нить решил проблему с расходом?

0

77

Дмитрий КЕМЕРОВО
лямда новая (менял на ВАЗовский БОШ). Расход сейчас по пробкам тоже 16-18 литров.

Я бы форсунки помыл, проверил датчик температуры, давление в рампе. Лямда может подсирать на самом деле.

0

78

значит так и сделаю, кстати форсунки с момента покупки не мыл...
как все сделаю отпишусь о результатах..

0

79

Расход был 12-15 на сотню. Поменял бензонасос, вроде уменьшился, говорят за счет обратки. Замерю какой сейчас, отпишусь, а то время мало прошло. Зато крышку бака в сервисе тыранули, может подскажет кто номерок или где взять.

0

80

NIKO написал(а):

Зато крышку бака в сервисе тыранули, может подскажет кто номерок или где взять.

ЗДЕСЬ сообщение 302.
Пора и поиск освоить. :D

0

81

Спасибо! Освоим, всему свое время.

0

82

И все таки какой должен быть расход???
у меня город летом город 13 литров
                              зимой 16 литров
                    трасса от 8 до 11 (зависит от скорости)
это все при том что ошибку выдает первая лямбда
вот и думаю ,есть смысл ее менять?

0

83

Подскажите МК Multitronics ТС-750 по какому протоколу подключать и на какой прошивке ? Цитирую мое сообщение в ТП разработчика.

Добрый день. Автомобиль Subaru Traviq 2.2, 2001г. ( двигатель бензин Z22SE, АКПП
50-40ln AF22), МК ТС-750. По всем комплектующим это Opel Zafira A 2.2, 2001-2003г. Автоматическое определение протокола выбирает Aveo, при этом не показывает ТОЖ. Протоколы Opel с 1 по 8 работают не корректно. Единственный вариант это протоколы OBD-II, но и там все работает не стабильно. OBD-IIQ постоянно пропускает показания(ставит прочерки) с периодичностью раз в две или 3 секунды. Выбор ручного считывания ошибок не помогает. Судя по мануалу нужно выбрать OBD-IIS или OBD-IIP. При выборе протокола OBD-IIS прочерки становятся реже, но всё так же присутствуют, ручное считывание ошибок ситуацию не меняет. При протоколе OBD-IIP прочерки становятся достаточно редкими, раз в несколько минут. При всех режимах идет расхождение по пройденному пути относительно цифрового значения на спидометре и показаний GPS. Протокол Subaru не работает вовсе. На коробке русским по белому Subaru Traviq заявлен в поддерживаемых автомобилях. Так же по информации с форумов другие Ваши МК прекрасно работают на протоколах Opel на этом автомобиле. Например такой Multitronics VG1031UPL

ответ пока не дали.

0

84

kon-fu
У меня Мультитроникс VG1031GPL работает по ручному выставленному протоколу OBD-2Q.
Прочерков нет, всегда все параметры показывает на дисплее 4, но иногда мультик дает небольшую задержку при разгоне.
Постоянно его не подключал, лишний ненужный потребитель АКБ.)

0

85

ZAG написал(а):

kon-fu
У меня Мультитроникс VG1031GPL работает по ручному выставленному протоколу OBD-2Q.
Прочерков нет, всегда все параметры показывает на дисплее 4, но иногда мультик дает небольшую задержку при разгоне.
Постоянно его не подключал, лишний ненужный потребитель АКБ.)

Подпись автора

    OPEL- ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!
    г. Омск
    SUBARU TRAVIQ 2001, Z22SE, АКПП
    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/M115YT55.png

А можно узнать версию прошивки на Вашем МК ?

Отредактировано kon-fu (22-11-2017 00:05:47)

0

86

Пока использовал протокол Авео, прошел 100 км. Средний расход 13,2л/100км. Время движения с 7:00 до 9:00 по Омску и с 17:30 до 19:00. Как расход, в норме ?

0

87

kon-fu написал(а):

Средний расход 13,2л/100км

Нормальный Омский расход.))) У меня примерно так же.

0

88

Ребята, кто может одолжить Elm327 до конца недели? хочу померить расход.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Расход топлива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно