Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Напрягает большой расход бензина. Зимой езжу практически каждый день. Понятно что и прогрев и малые расстояния и городская суета..., но уже под 20 литров на 100 км. это  нечто!!! Причём абсолютно нет жалоб на работу двигателя - работает как часы (ну конечно субъективно), свечи на зиму ставил новые. Сменил масло, фильтры(воздушный, катридж маслянный). Кстати и летом по трассе менее 9,5 не было!
  кто ещё что подскажет?

Отредактировано gfgf153624gfgf (29-01-2009 19:46:44)

0

2

gfgf153624gfgf. ты не одинок в своей беде.... Та же проблема и пока не решена....

0

3

gfgf153624gfgf
Ну а ты сам посчитай.
Расход в городе примерно 13 литров. Расстояние до работы примем 10 км. итого 2,6 только на работу и обратно.
На прогрев отводим 1-2 литра. в итоге 3,6 - 4,6 литра на 20 км. или 18 - 23 литра на соточку.

Возможные пути решения проблемы если есть сига. Прогрев по температуре -18. Уточнить где стоит датчик температуры двигателя от сиги и установить его как можно ближе к двигателю идиальный вариант на корпус движка. Тем самым сократить количесвто запусков двигателя. Иначе говоря уменьшить безпробежный расход топлива.

0

4

AlexS
Как то неубедительно!  И расчёты спорные. Поясни пож-ста чем это сига поможет экономить топливо? (у меня её вообще нет). пусть она за ночь раза 2-а отработает. Это полюбому будет больше нежели я прихожу утром... завёл и при 800 оборотах поехал. Толку машинку на месте прогревать до температуры 60 и болеее. Это минут 15-20, а на ходу она махом прогреется. И днём на работе никогда не прогреваю специально - завёл поехал. К сожалению результат 18-22 литра на сотенку - буквально в трубу.

0

5

Если расходники поменяны и результата нет. Вперед на диагностику! Исправность лямбда зондов (2 их у нас), датчика температуры воздуха, время срабатывания форсунки и т.п. Следующий этап вправить "мозги" у официалов, прошивку там последнюю и т.п. Что ещё...- контроль за давлением шин, и поменьше на газ давить, хотя с нашим движком грех не давить. А как приучить себя экономно ездить? Поставь борткомп и в нем мгновенный расход топлива. Поймешь визуально сразу, что с места трогаться можно и по другому - всё равно поедешь и т.д.

0

6

Мужики скажите можно Травик 92-м кормить. Движок 2,2л. Заранее спасибо!!!

0

7

Да без проблем. Кушает, не чихает :-)

0

8

Gordon
если ты сейчас на 98 ездишь,то 92 тебе точно не понравится и коню твоему тоже.В инструкции написано что можно,с небольшой потерей мощности.

0

9

Еду в Иркутск к дилеру на ТО-4. Дорога в один конец около 1100км. Приеду отпишусь по расходу до ТО (туда) и после ТО (обратно). Планирую обновить прошивку, сделать профилактику злополучным колечкам, что в печке. По идее должно хватить 2 заправки, но российские дороги не предсказуемые.

0

10

Dad написал(а):

Еду в Иркутск к дилеру на ТО-4. Дорога в один конец около 1100км

Заезжай в гости ул. Левый берег Кая 1 магазин аккумуляторов увидиш напротив мою машину

0

11

Поздно прочитал. Был в Люкс-авто, там и делал. Встретился с однофорумчанином, спасибо Lesnik тебе и подождал и пообщался и вывел нас из столицы приангарья!!! Здорово, что так можно общаться

0

12

Вот данные о расходу до ТО и после. Трасса Чита-Иркутск, на 50 литрах проехал 565км. Расход составил 8,84 литра. Обратный расход из Иркутска в Читу составил 7,96л. Да и промывку системы впуска ещё не делал.

0

13

Темка что-то заглохла... А жаль. Каждый борется с проблемой высокого расхода по-своему и в одиночку. А надо вместе. Может у кого-нибудь есть хоть небольшие сдвиги в лучшую сторону по уменьшению расхода - делитесь. А то расход действительно напрягает, у меня тоже 20л на сотню....

0

14

v62 написал(а):

Темка что-то заглохла

Год назад, после покупки расход по штатному БК, был-11,3 л, сейчас -12,4 л

0

15

Новые свечи здорово помогают. Расход сразу упал (по БК) с 1,4л/час до 1,2л/час. на холостом ходе со включенной на 4 печкой. Но с бензином нашим начинается нагар на них.

0

16

v62 написал(а):

А то расход действительно напрягает, у меня тоже 20л на сотню....

я думаю не стоит  считать зимние 20 минутные прогревы двигателя и стояние в городских пробках расходом топлива.  :glasses:
ну если интересно, то даже в самые лютые морозы -28-35 (со светом , музыкой и печкой на 3)  в пробках Омска я никогда не проезжал (или простоял с прогревами) менее 300 км на 50 литрах т.е. примерно 17 литров на сотню.

0

17

заправляюсь в 80% случаев 98 бензином.  :cool:
промыв за два дня 2 комплекта форсунок и два дросселя (с моего Травика и Зафиры отца) убедился что я все делаю правильно.
отец, увидев разницу с вымытого из форсунок в первом и во втором случае, тоже стал заправлять 98. )))) На свечах отца периодически вырастают "солдатики" между электродами.
а свечи   мои родные сейчас как новые! отмыл в УЗванне, грязи очень не много. было в чем сравнить - следом мыли свечи от мазды капеллы  и тойоты калдины (ездят на 92)  :canthearyou:

Отредактировано ZAG (03-12-2009 19:34:19)

0

18

ZAG написал(а):

заправляюсь в 80% случаев 98 бензином

у вас там в Омске и бензин получше,в Ачинске был месяц назад,там Омский дороже на рубль за литр был по сравнению с местным,видать не спроста.

0

19

v62 написал(а):

Каждый борется с проблемой высокого расхода по-своему и в одиночку. А надо вместе. Может у кого-нибудь есть хоть небольшие сдвиги в лучшую сторону по уменьшению расхода - делитесь. А то расход действительно напрягает, у меня тоже 20л на сотню....

Хотелось бы понимания, что было сделано до сегодняшнего дня в плане снижения расхода топлива?
Вот в этот самый момент сижу читаю SMSку...дословно... "С новым топлевофильтром расход стал на~2л. Меньше" Правда у знакомого  "экслюзив" другой Mazda Premacy (Ford Ixion) WDовая. Из своего опыта: по приходу из Японии по штатному БК, был-0,9л/час ; в течении 12 месяцев эксплуатации расход увеличился до 1,1л/час; сейчас снова 0,9л/час хватило замены свечей, воздушного фильтра + промыл воздушную заслонку.

0

20

В плане борьбы с расходом топлива делал следующие процедуры:
1. замена фильтров (топливного, воздушного)
2. замена свечей на Opel-евские (стояли кажется AC-Delco)- заменил месяца 1,5 назад
3. промывка дроссельной заслонки - 2 раза
4. подкачал колеса до 2,5 (сцуко, трясет сильно, так и мозоль на заднице можно заработать)
5. диагностика у официалов и неофициалов  (результат=0, у вас говорят все просто замечательно)
6. промывка впускной трубы и датчика температуры воздуха, который в ней стоит (был засран масляной суспензией)
7. вывел на зиму забор воздуха в подкапотное пространство
7. проводил эксперименты со стилем езды (от "тапку в пол" до "стариковского стиля" - результат: расход (в моем случае)  от стиля езды зависит слабо, т.е. сейчас 19-20 л/100 км по городу.
Заливаю 20 л - после пробега 70-75 км загорается лампа "я уже все съела", потом километров 10 проезжаешь, лампа начинает моргать, ну тяну еще километров 20-25 - и снова на заправку :angry: Машину практически не прогреваю, греется только пока сметаю снег, т.е минут 5.

0

21

v62 написал(а):

Заливаю 20 л - после пробега 70-75 км загорается лампа "я уже все съела", потом километров 10 проезжаешь, лампа начинает моргать, ну тяну еще километров 20-25 - и снова на заправку  Машину практически не прогреваю, греется только пока сметаю снег, т.е минут 5.

Попробуй:
1. Сменить заправку.
2. Сменить марку бензина (только откатать надо не менее 2-3 баков, чтобы понять есть ли разница).
3. Пересесть на маршрутку  :crazyfun: .

Если серьёзно, мерять расход зимой, при наших дорогах и при наших пробках, занятие бесполезное. (ИМХО).

P.S. Сам живу в Северном, работаю на Взлетке. Если езжу только дом-работа-дом (~12 км.) средний расход, по БК, от 20 до 28 л на сотню :canthearyou: , в зависимости от пробок и температуры.

Отредактировано hardim (04-12-2009 14:01:28)

0

22

hardim

hardim написал(а):

Сам живу в Северном, работаю на Взлетке. Если езжу только дом-работа-дом (~12 км.) средний расход, по БК, от 20 до 28 л на сотню :canthearyou: , в зависимости от пробок и температуры.

Начинаю подумывать не последовать ли твоему совету про маршрутку.... :O

Езжу в таком же режиме: утром на работу - 6 км, вечером с работы - 6 км в пробках (бывает еду 1,5-2 часа, как сегодня) + 2 км по заваленной по колено снегом Покровке... Интресно, а какой расход у трактора, может поменьше? Есть повод задуматься....

Отредактировано v62 (04-12-2009 21:07:45)

0

23

Очень помогает при большом расходе мытьё форсунок, только не заливанием в бак всякой бяки и не дома самостоятельно, а у спецов... Когда форсунки забиваются, увеличивается время впрыска, а это напрямую влияет на расход...
По поводу свечей могу сказать следующее, когда решил поменять свои пробег был 73000 ( машина была куплена с пробегом 43256, сомневаюсь, что японец их менял ) работали нормально, вопросов по ним небыло посто решил поменять, а заодно посмареть где они и как меняются...
Когда выкрутил был удивлён, цвет нормальный, сухие, только электрод центральный треугольной формы и всё... Изменился ли расход после их замены, пока не заметил, то что машина поехала резвее это сразу стало видно...

0

24

Хм. На машине езжу месяца два пока. Расход по городу в моем режиме и при моем стиле езды 14-15 л. До работы минут 10 езды, машина при -15 гр. не успевает прогреться полностью до работы. Ночных прогревов пока нет. Последний замер 330 км на 40 литрах, в пополам трасса/город. Заменены превентивно свечи (родные на родные), фильтр воздушный, топливный, салонный. Пробега 63 000.  Бензин 92. С заменой свечей бросилась в глаза схватываемость при заводке - лучше стало. Ищу где варить радиатор печки. )

0

25

Уважаемые трвиководы из красноярска, а кто что думает по поводу  "сургутского" 92-го на АЗС, видал его на заправках сангилен и фортуна ???

0

26

Slm
сургутский скорее всего газоконденсатный (нефти там, кажись, нет), что не есть гут.
говорят, на магнате такой же, заливал там пару раз - особых восторгов не испытал.
а вообще те углеводородные субстанции, что у нас продают, в остальном мире бензином не называют  :crazyfun:

0

27

deepol        если как ты говоришь " ни есть гуд", тогда почему он дороже?, только по тому что он с сургута, типа дороже везти.

0

28

900 написал(а):

Очень помогает при большом расходе мытьё форсунок,

Ерунда. Я в 2007 2008 году зимой столкнулся с расходом в 25-30 литров на сотку. Мне в Атлантике (вот ведь удача нарваться на толкового спеца) спец сказал: "А что ты хочешь, сига с прогревом плюс не большой суточный пробег. А на трассе сколько у тебя расход?"
И я поехал в Ачинск. Так вот при пробеге туда и обратно + одна ночная прогревка и мой расход составил 8,5 литров. Такчто зимний офигенный расход и форсунки никак не связаны.

0

29

Slm написал(а):

deepol        если как ты говоришь " ни есть гуд", тогда почему он дороже?, только по тому что он с сургута, типа дороже везти.

Slm
По причине того что у меня тесть работает на Ачинском НПЗ, а его знакомые с Ачинского НПЗ уехали в Сургут, он знает ситуацию там не понаслышке. Так вот он высказывает не очень лестные мнения о самом Сургутском НПЗ. Ну и соответственно и методах производства самого бензина на данном НПЗ.

Так что мой совет, как я и сам делаю, лейте 92-й с 25 часов или КНП. Ибо только там настоящий Ачинский бензин. И на данный момент он действительно хороший. Но выбирать конкретную заправку лучше по отзывам ибо даже на 25 часов и на КНП иногда бодяжат сами заправщики. И тут уже ни один НПЗ с этим ничего не сделает.

Для справки в Красноярске нет Ачинского (нормального) 95-го. Он весь идет в Москву. Данные за последний месяц.

0

30

AlexS написал(а):

Для справки в Красноярске нет Ачинского (нормального) 95-го. Он весь идет в Москву. Данные за последний месяц.

А тот, который 95-й продается, он чей?

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Расход топлива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно