Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Lawer написал(а):

А тот, который 95-й продается, он чей?

Тоже Ачинский, но он как утверждает тесть он производиться на старом оборудовании и делается также как и в омске (газоконденсат).

0

32

я уже несколько месяцев заправляюсь у нас в академе на маленькой заправочке(сейчас 21.50)и проблем с заводкой по утрам давно не испытывал,и прёт как надо. :D

0

33

Славик написал(а):

я уже несколько месяцев заправляюсь у нас в академе на маленькой заправочке(сейчас 21.50)

В этом и прелесть удаленных маленьких заправок. К ним никто специально даже 21-50 не поедет если они говно будут продовать.
Я раньше тоже когда работал на Полигонной, до открытия рынка 777, там заправлялся на заправке "партнер" Тоже проблем не испытывал.

0

34

Ну вот, вроде лето наступило.... Однако ситуация с расходом топлива, в моем случае, практически не улучшилась  :mad: На 30 литрах проезжаю 200 км, т.е. расход равен 15л/100 км. Это при тех же коротких пробегах 8-10 км утром, и таких же вечером (вечером еще и пробки) На фоне расхода на других Травиках (есть данные по расходу у Volodia 24 - 11-12 л/100км и авто моего шурина 12-13 л) понимаю, что мои предположения о том, что с моей машинкой что-то не так, не безпочвенны... У меня сейчас появилась возможность выявить неисправную деталь, влияющую на расход, за счет замены, например, датчика расхода воздуха, взятого с машины с заведомо более низким расходом, чем на моей. Есть две машины-донора. Просьба к красноярским владельцам бортовых компьютеров:  :flag: ребята, дайте попользоваться вашим БК на следующие выходные, за пиво, соки или водки-коньяки. Схема выявления неисправной детали такая: снимаю с другой машины, например тот же датчик расхода воздуха и ставлю на свою. Замеры расхода с БК до замены датчика и после замены укажут мне, влияет ли этот датчик на расход в сторону увеличения.

0

35

БК уже нет (продан за не надобностью) но есть сканер, но к нему нужен ноут и знание программы, Jak вроде разобрался с программой.

0

36

AlexS написал(а):

но к нему нужен ноут и знание программы

Какой программы?

0

37

Volodia24 написал(а):

Какой программы?

Op-com

0

38

Видать не судьба... :sceptic:

0

39

Volodia24 Ага, разобрался. И прога есть.

0

40

Jak ссылку на прогу в студию и на адаптер тоже )))

0

41

ZAG написал(а):

и на адаптер тоже

Алаптер покупной из китая. Куплен на Ebay например ТУТ

0

42

AlexS написал(а):

Алаптер покупной из китая.

это не для меня вариант. ))) дорого . попадались схемы неплохие в инете с защитой USB порта сам наверное сделаю. только время нет совсем  заниматься (((

0

43

ZAG написал(а):

только время нет совсем  заниматься (((

Вот поэтому тебе и продают его. Т.е. ты покупаешь свое время.  :D

0

44

ZAG

ссылку на прогу в студию

Мыло давай.

попадались схемы неплохие в инете с защитой USB порта сам наверное сделаю. только время нет совсем  заниматься (((

Да в магазинах радиодеталей видел готовые наборы для сборки. В инете находил, потом в городе узнавал, сказали есть.

Отредактировано Jak (02-06-2010 16:07:25)

0

45

Jak
artem_zag@mail.ru

Спасибо. себе скачал какие то два варианта OP-COM (один английский весь второй с русским) хочу с твоей прогой сравнить.

наборы http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984 есть у нас тоже можно найти но "Жаба душит"  :D

Отредактировано ZAG (02-06-2010 17:16:59)

0

46

Jak написал(а):

Volodia24 Ага, разобрался. И прога есть.

Jak брось пожалуста прогу (Voland63@mail.ru) и если можно поясни как ею снять мгновенный расход (собственно только эти данные и нужны) топлива. Заранее спасибо!

0

47

AlexS написал(а):

Алаптер покупной из китая. Куплен на Ebay

У меня тоже куплен там же. Только после превого замера прога вылетает. И ничего сделать-поделать не могу.

0

48

Dad написал(а):

У меня тоже куплен там же. Только после превого замера прога вылетает. И ничего сделать-поделать не могу

Странно, моя пашет. :dontknow:

0

49

Даже та, что ты мне высылал не работает.  А вот та, что на венгерском сайте пробная - отлично работает, но не дает многих сведений.

0

50

Volodia24 написал(а):

как ею снять мгновенный расход (собственно только эти данные и нужны) топлива.

Никак не покажет, зато может показать время открытия на каждой форсунке.

0

51

Я тут с WinXP соскочил на Win 7. Попробую под этой операционкой. Может быть заработает прога.

Отредактировано Dad (13-06-2010 16:44:27)

0

52

Jak написал(а):

Никак не покажет, зато может показать время открытия на каждой форсунке

ОБЫДНО.....

0

53

Jak написал(а):

Никак не покажет, зато может показать время открытия на каждой форсунке.

Разве? Надо внимательней глянуть. Кажись было.

0

54

У кого нибудь есть распайка СОМ на OBD? Киньте пожалуста в лычку или на Voland63@mail.ru

0

55

http://chiptuner.ru/content/kline/

0

56

Lekc написал(а):

http://chiptuner.ru/content/kline/

Lekc спасибо!

0

57

Dad написал(а):

Я тут с WinXP соскочил на Win 7. Попробую под этой операционкой. Может быть заработает прога.

Не заработала. Кто-нибудь скиньте пожалуйста проги рабочие под USB - OBDII.

0

58

DadТы кстати активоровал прогу которую я скидывал? Без активации она не работает.

0

59

Jak написал(а):

DadТы кстати активоровал прогу которую я скидывал? Без активации она не работает.

Ну да, чего я только не делал. Сегодня ноут поменяю с Dell на HP, может заработает...

0

60

DadЯ на Dell после активации и ввода кода сразу нормально подключился.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Расход топлива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно