Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Аккумулятор


Аккумулятор

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Lekc написал(а):

лучше бы 75ку взял

На что, как говорится, бабла хватило, то и взял...

Lekc написал(а):

Либо как вариант контакт клемм проверь!

ОК. Посмотрю сегодня. Спасибо

А ген тут не может выё?!

0

32

udgin написал(а):

А ген тут не может выё?!

Маловероятно! Это же только в момент запуска только происходит - когда "гена" еще не работает полноценно.

0

33

Сегодня поменял аккум - одна банка была дохлая (замкнутая)! Каких либо вопросов не возникло - привез старый, проверили, поменяли на новый.

У меня вопрос: генератор как то может повлиять на это?! Может он заряд не дает, аккум высасывает, и он дохнет?!

Дайте совет как проверить заряд от гены, и какие параметры должны быть. За ранее всем благодарен

0

34

udgin написал(а):

Может он заряд не дает, аккум высасывает, и он дохнет?!

Померь напругу на аккумуляторе на заглушенном авто, и на заведенном. Если во втором случае U> первого варианта= все нормально генератор зарядку дает. На заведенном у мну кажет 13,9-14,2...

0

35

Lekc написал(а):

Померь напругу на аккумуляторе на заглушенном авто, и на заведенном. Если во втором случае U> первого варианта= все нормально генератор зарядку дает. На заведенном у мну кажет 13,9-14,2...

:cool:

0

36

ZAG написал(а):

Тут жене решил аккум прикупить новый, пришел в магазин. Стоят Exide производства италии кажется, 60-ка ценник 3800 рублей, но прошлогодние, хотя нагрузку держит нормально. В этом году поставки только Дека кажется, от того же производителя но США и ценник уже 6 тыров.
Стоит брать или нет, скажи свое мнение

0

37

Евгений-эНск
надо смотреть как хранились. 3800 за 60 многовато.
Я покупал Туплу 75 за 3300 рублей.
А что за Эксайд? какой именно? там разные серии бывают...

Отредактировано ZAG (15-11-2011 23:13:34)

0

38

а сотку можно запихать к нам под капот ????

0

39

kuper написал(а):

а сотку можно запихать к нам под капот ????

90й вроде кто-то ставил...

0

40

Я промерял подставку. По горизонтальным габаритам мах 85ка входит, она по высоте может зацепить капот. Я поставил 77. Идеально подошел.

0

41

я сегодня запихал сотку с рабочей машины мой аком помер хотя я год на нем отездил

0

42

на выходных посмотрю что за серия, но деки три вида было.

0

43

DEKA ни попадалась ни разу...
EXIDE PREMIUM бери.  Типа такого.

http://uploads.ru/t/a/B/E/aBEIT.jpg

EXIDE EXCELL не бери, лучше турка взять за эти деньги.

Отредактировано ZAG (16-11-2011 22:40:48)

0

44

Уперли у меня старый акк, приготовленный к зарядке у подъезда :) Встал вопрос покупки нового и т.к. нет примера перед глазами, прошу помощи по параметрам!
Нашел на просторах: полярность обратная, емкость 72-85, ток 670-740, габариты (Д*Ш*В) 278*175*175. Некоторые сильно ограничивают выбор. Основной вопрос - можно ли воткнуть акк стандартной высоты 190 или упрется в капот?

0

45

.........  у меня высота 200 мм ...без проблем..

0

46

ВАСИЛЬЕВИЧ написал(а):

.........  у меня высота 200 мм ...без проблем..

Почти все старые ссылки в теме мертвые, модели не выпускают.
У кого какой не сильно старый аккум, можно полностью название модели и оценку как служит?

0

47

cs14 написал(а):

Почти все старые ссылки в теме мертвые, модели не выпускают.
У кого какой не сильно старый аккум, можно полностью название модели и оценку как служит?

.........При покупке машины ,год назад, достался новый .... ISTOK...  55 A/ч , я заставил салон заменить старый......УМЕР в августе, но зиму откатал без проблем... Взял
  ТЮМЕНЬ.....МЕДВЕДЬ..... 62 А/ч... 3306 руб.. 3 года гарантия..... были разные, на разных машинах....соотношение цена-качество...... 1000 производителей---1000000000 мнений
...... Я для себя "ТЮМЕНЬ"....... По цене меня устроило и на качество я не жалуюсь...... Мои контакты в теме
...ВЫРУЧАЙТЕ....ПОМОГАЙТЕ...  двиг. и топл. система......подскажу где и как......УДАЧИ....

+1

48

Вроде как аккумулятор должен быть на 75 АЧ
У меня сейчас тюменский стоит на 73. 5 лет ему. уже еле дюжит.
Буду брать новый. У меня тоже медведь нарисован на аккумуляторе.

0

49

Ant написал(а):

Вроде как аккумулятор должен быть на 75 АЧ
У меня сейчас тюменский стоит на 73. 5 лет ему. уже еле дюжит.
Буду брать новый. У меня тоже медведь нарисован на аккумуляторе.

Если наш,  то Тюмень премиум серые такие корпуса на 75-77 ah. А вообще брать малосурьсянистые или гибридные.  Если есть деньги то AGM. У меня сейчас АКБ стоимостью 10800 ))) Deka,AGM. Кальциевые, коих сейчас большинство не брать! Наш реле регулятор не заряжает такие.

+1

50

ZAG написал(а):

Если наш,  то Тюмень премиум серые такие корпуса на 75-77 ah. А вообще брать малосурьсянистые или гибридные.

ZAG, мне подешевле. У Тюмень премиум 77Ач ток 640, не мало?
Про кальциевые спасибо, смотрел на них и не знал что могут быть проблемы!
На втором месте по цене Зверь 77Ач, он гибридный с током 720, но необслуживаемый. Можно такой брать?

Отредактировано cs14 (16-10-2018 03:51:49)

0

51

cs14 написал(а):

ZAG, мне подешевле. У Тюмень премиум 77Ач ток 640, не мало?
Про кальциевые спасибо, смотрел на них и не знал что могут быть проблемы!
На втором месте по цене Зверь 77Ач, он гибридный с током 720, но необслуживаемый. Можно такой брать?

Отредактировано cs14 (Сегодня 02:51:49)

Тюмень премиум серый на сегодня пожалуй лучше из наших. Теряет ёмкости  около 20-25 аh в год. Он имеет крышки (обслуживается). Хватит при правильной эксплуатации года на три четыре. Всякие кальциевые мутлы и тп не брать. А если брать то периодически подзаряжать на внешнем ЗУ для кальциевых АКБ. На машине он даже летом недоразяжается. Ну очень мало ему 13,5-13,9в.

0

52

Пытался сегодня найти тюмень премиум, январь и март не стал брать.
Продаван порекомендовал кальций и когда я сказал что будут проблемы начал брызгать слюной и доказывать, что с травиком с заовда шел именно кальций необслуживаемый и вообще нех... в интернетах читать, там все врут :)

0

53

У меня стоит медалист кальциевый вот такой https://bigteh.ru/product/akkumuljator-medalist-74-a/ проблем с зарядкой нет

0

54

Выскажу свое мнение... Подзарядка внешней зарядкой нужна. Замечал что при недельном простое при заводке стрелки "падают". Также при езде летом с кондиционером + остальные потребители напруга падает порой до 12-12,5В, где тут нормальная зарядка будет. Поднял свои записи
http://i12.pixs.ru/storage/8/0/3/Screenshot_1139508_30861803.png Арктик без доп. подзарядок сдох через 3 года, Иксайд с периодической подзарядкой нынче будет отмечать 5летие. Последний кстати куплен по рекомендацииZAGа. P.S Это мои выводы, мои наблюдения навязывать их кому-то не собираюсь...

Отредактировано Lekc (17-10-2018 08:21:57)

0

55

Согласен,да и в литературе пишут,что,подзарядка ,хотя бы перед зимой необходима или при эксплуатации долгое время при низких оборотах.Я тока перед зимой заряжаю,летом хватает и так (газ в пол часто) ))))

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Аккумулятор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно