Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » 1 декабря 2010г я владелец Субару-ТРАВИК, 2001г. <


1 декабря 2010г я владелец Субару-ТРАВИК, 2001г. <

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем привет.Подскажите пожалуста-обороты на тахометре  1400 это нормально. На слух как так инадо.

0

2

ром
вопрос по другому сформулируй.
на такой вопрос только один ответ - "нормально! обороты в пределах  от 600 до 7000 это нормально." ))))))

0

3

Все ок.  У меня на заглушенном двгателе стрелка тахометра показывает около 800,ниже не падает.  Омичам  привет,я сам с Омска, там вся родня.  Еще такой вопрос-как заказывать запчасти,не приходилось.Нужен масляный фильтр а в нашем краю нет.  Так как не знал что залито в двигатель,а доливать надо было край,пришлось масло поменять без замены фильтра.

0

4

ром написал(а):

У меня на заглушенном двгателе стрелка тахометра показывает около 800,ниже не падает

Придется приборку разбирать... калибровать стрелки! Либо так гонять!))) В профиле заполни откуда ты, проще будет.

0

5

Может кто из Новосибирцев подскажет где купить масляный фильтр?

0

6

до лета советую так поездить.
летом самостоятельно надо панель приборов снимать , снимать сами приборы. снимать стрелку с оси и ставить по новому.
если стрелся не на месте значит какой-то умник (типо меня) снимал панель... зачем спрашиваеться? ))))

0

7

ром написал(а):

Может кто из Новосибирцев подскажет где купить масляный фильтр?

Зайди на сайт wwwexist.ru зарегистрируйся и выбери для себя ближайший офис.

0

8

Спасибо,

0

9

СЂРѕРј написал(а):

Всем привет.

Привет!
В разделе запчастей есть номера фильтров для заказа через exist это ЗДЕСЬ. Можно попробовать также поискать в магазинах где продают запчасти для иномарок, в крайнем случае у официальных дилеров (но у них самые большие цены).

0

10

Всем спасибо. Пробую зарегистрироваться в интер.магазине,пока не получается,связь плохая.

0

11

Всем привет.Есть новый вопрос. Где на двигателе Z22SE номер,и под капотом есть еще какиенибудь номера\кузов,вин.\?

0

12

ром написал(а):

Где на двигателе Z22SE номер,и под капотом есть еще какиенибудь номера\кузов,вин.\?

На корпусе маслянного фильтра со стороны радиатора (номер движка, номер нанесен вертикально), на передней планке (сверху радиатора может быть шильдик (что на нем не знаю у меня нет)) , в проеме водительской двери (стойка между передней и задней дверью находится шильдик на нем ВИН внизу справа код краски, слева код материала которым обтянут салон (кресла)) и под ковриком водительского места под пластмассовой крышкой (возле порога) (ВИН).
Написал по памяти если где ошибся поправте.

Отредактировано Volodia24 (05-12-2010 19:57:14)

0

13

Volodia24 написал(а):

Написал по памяти если где ошибся поправте.

Ошибок нет. У меня шильдик под капотом есть но что написано не помню.

0

14

ром
В Новосибирске фильтра и запчасти можно купить на сов. сибири (Сибяряков - Гвардейцев 42) - это если быстро. На крайний случай опель центр на петухова (но лучше туда не ходи, цены конские) Если есть время ждать то экзист, для тебя ближний в Бердске почти напритив вокзала.

0

15

Всем спасибо. Заказал в Бердске,завтра работаю а послезавтра проеду туда и оплачу в офисе. Еще вопрос-нужен амортизатор на заднюю дверь,кто знает номер или может от какой другой машины подходит.?

0

16

На рычаге АКПП круглая кнопка с буквой S -это что ?

0

17

S это спортивный режим. Снежинка это зимний режим

0

18

ром написал(а):

Еще вопрос-нужен амортизатор на заднюю дверь,кто знает номер или может от какой другой машины подходит.?

Глянь в разделе запчасти установленные на наше авто там я я писал номерок. Менял самостоятельно, т.к. всё достаточно просто.

Отредактировано Dad (07-12-2010 03:44:49)

0

19

Все ОК. НАШЕЛ,СПАСИБО.

0

20

Что-то я тут начитался о ГРМ,В ЧАСТНОСТИ ПРО ЦЕПЬ,все пишут о замене на таких малых пробегах а у меня сотня на спидометре,выходит уже все ,КРАЙ ?    А тут еще когда на холодную завожу ,слышен несколько секунд звон из под крышки клапанов ,но я считал что это кампенсаторы, а теперь не знаю что и думать.

Отредактировано ром (07-12-2010 20:46:47)

0

21

ром написал(а):

а у меня сотня на спидометре,выходит уже все ,КРАЙ

Возможно у тебя реальный пробег, а у нас нет. Короче вся замена сводиться к замене гидро натяжителя нового образца который нашел DAD. Потому как вроде у тех кто поменял цепь вроде не наблюдалось вытяжки цепи. Лично у меня так и было просто заклинил натяжитель.

0

22

AlexS написал(а):

а у меня сотня на спидометре,выходит уже все ,КРАЙ

я все цепи поменял от греха подальше в 98 тыс.

0

23

На холодный двигатель и когда на трассе притопишь наблюдается кратковременный звон ,как будто кампенсаторы,погремит и проходит Что может быть? На Вазе я бы зажигание попозже поставил.

0

24

ром написал(а):

наблюдается кратковременный звон

замечал такую же фигню. На Жигулях как буд-то пальчики постукивают при разгоне с 60 до 90 на четвертой.
тоже не пойму что такое. бензик 98 лью, какие могут быть пальчики ))))

Отредактировано ZAG (08-12-2010 18:20:15)

0

25

Я лью 92, грешил на него, и еще мысль- может фильтр масляный грязный,плохо масло проходит и кампенсаторы брякают.

Отредактировано ром (08-12-2010 18:28:47)

0

26

Особенность нашего двигателя на холодную гидрокомпенсаторами брякать немного. Мне так в Опель центре на диагностике сказали.

0

27

Я заливаю 92. На спидометре 120 тыс. была мысль поменять ремкомплект ГРМ но вскрыв крышку успокоился и езжу дальше. Думаю не стоит заменять пока нет к этому предпосылок (хотя будущим летом планирую заменить ремкомплект ГРМ на всякий случай, так как собираюсь сделать дальний пробег).

0

28

AlexS написал(а):

который нашел DAD

он ничего не нашёл,он просто опробовал,натяжитель от новых моделей движков.

0

29

ром написал(а):

погремит и проходит Что может быть?

может натяжитель залипать.

0

30

Я согласен, натяжитель может залипать.но на холодном двигателе,а тут горячий,на трассе притопнишь- позвенит и перестанет.На жигах это бывало когда вместо 92   80 зальешь.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » 1 декабря 2010г я владелец Субару-ТРАВИК, 2001г. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно