Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Общение, встречи. » EBAY как покупать. <


EBAY как покупать. <

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь будем делиться опытом работы с ресурсом WWWEBAY.COM

Шаг 1.
В любом понравившемся банке делаем карточку типа VISA или MasterCARD. Обязательно уточняем, работает ли их карточки с системой платежей PAYPAL. Как пример ГАЗПРОМБАНК VISA Классик у них точно работает (Сам пользуюсь).
По совету DAD счет должен быть валютный чтоб при конвертации не терять дополнительных процентов. Но тут есть нюансы. Некоторые банки проводят конвертацию при оплате по внутреннему курсу, некоторые по курсу ЦБ (ГАЗПРОМБАНК) плюс маленький процент.

Шаг 2.
Регистрация в системе платежей PAYPAL.
Шаг 3.
Добавляем карточку к счету PAYPAL
Шаг 4.
Проходим регистрацию на сайте wwwebay.com
Шаг 5.
Находим нужный товар, оплачиваем при помощи PAYPAL и ждем посылку по почте на домашний адрес.

Если есть вопросы задаем. Часть я отвечу, но круче всех в этом разбирается DAD.

0

2

Добавлю, что в платежной системе PAYPAL сделка до 2000$ гарантирована от мошенничества. Важно только вовремя открыть соответствующую процедуру - спор с продавцом. Происходит расследование и по результатам его возвращаются деньги. Причём, большинство продавцов до эскалации спора предпочитают вернуть деньги. Всё из-за того, что у них PayPal блокирует счёт на время эскалации спора.

Отредактировано Dad (07-11-2010 17:23:19)

0

3

Dad написал(а):

сделка до 2000$ гарантирована от мошенничества. Важно только вовремя открыть соответствующую процедуру

А можно по подробнее.
1. Что значит гарантирована от мошенничества
2. Почему только до 2000$
3. Что значит вовремя? (Это ты про 45 дней?) И почему такая необходимость может возникнуть?

0

4

Значит PayPal гарантирует сделку до 2000$, с возвратом этой суммы причём не только с покупки, но и при транзакциях. Почему только эту сумму - искренне не знаю.
Вовремя - значит 29-30 день. На Ebay.com 45 дней, но механизм воздействия на продавца мне не ясен. Я по-старинке спорю в PayPal - блокирование счёта продавца более действенный шаг (с моей точки зрения). А возникнуть ситуация может по-разному, но главный момент - неполучение товара в 30-дневный срок.

Отредактировано Dad (08-11-2010 03:53:01)

0

5

Dad
Напомни, какую модель авто надо набирать на Еbay, для нашего авто?

0

6

Vauxhall Zafira 99-05, Chevrolet Zafira, Opel Zafira A, Holden Zafira. Если по двигателю то Z22SE, или L-61.

0

7

Dad
Cпасибо!

0

8

Да ничего там сложного нет. Хотя защита мне больше у китайцев нравится. Нет такого геморроя с возвратом и спорами.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Общение, встречи. » EBAY как покупать. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно