Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Обманка катализатора


Обманка катализатора

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Решил выложить фото обманки, делал по схеме, всё работает.
А так же хочу добавить:
1. отсутствие катализатора не увеличивает расход топлива,
2. вторая ля не влияет на расход топлива - работает как индикатор исправности катализатора.
http://s57.radikal.ru/i158/1010/ef/0a58c773d176.jpg

0

2

Ну что сказать? МОЛОДЕЦ!!!

0

3

mell
где фотки то? ))))

Эта картинка несовсем верна.
По крайней мере 14 мм внутри для некоторых зондов (в частности для Z18XE) маловато. Растачивал до 15,2 мм.
Вообще подтверждаю что обманки работают. Уже штук 8 поставил наш механик. )))

Себе пока не ставил поэтому вопрос..
Как и каким образом избавлялся от катализатора?

Отредактировано ZAG (18-10-2010 20:00:49)

0

4

ZAG
делал и устанавливал в мае, под авто в яму фотик не брал.
когда заказывал токарю рассточку, переживал- думал может резьба не подойдет... влез как родной, даж удивился...
кализатор выбивали еще в 2008г. в Москве, когда пригнал. уже досконально не помню, но снимали  кусок от пламягасителя до глушака...
резали по уму: со стороны входа по переходу трубы на бочку катализатора и не полностью а где-то 2/3, затем загибали - убедились что кату "трындец", перевернули и стали "Г" вытряхивать...
очистили от ошмётков и приварили на место...
вот и уся опэрация...)))
когда скидываешь клемы км 20-300 можно прокатиться и без ЧЕК, я обычно перед ТО скидывал... а в этом году глюк словил, менял подсветку и мучал авто, в результате в 9утра ТО, скидываю клемы, а Джеки ЧАН горит, меня в холодный пот... ну думаю и Хрен с ними поеду так... приехал, поставил сервис в известность...
ответ: "хреново, но посмотрим"... ???
"ПРОШЕЛ, сам прошел...")))

Да, цена вопроса переходника из латуни - 100руб. Основная изюминка - это отвертие 2мм...
PS: глюк уже скидывали в сервисе, сказали что бывает такое... периодически... но 100руб в год за удаление ошибки - думаю не проблема... )))

Отредактировано mell (18-10-2010 21:24:14)

0

5

ZAG

ZAG написал(а):

По крайней мере 14 мм внутри для некоторых зондов (в частности для Z18XE) маловато. Растачивал до 15,2 мм.

лично я НИЧЕГО не расстачивал...

0

6

mell
а первый на выпуске ДОЖИГАТЕЛЬ ломал?
Изюминка именно в 2 мм , поскольку соты каталика примерно 2 мм сечением.

Вместо катализатора у тебя сейчас просто пустая банка я правильно понял? Где то читал что желательно пламегаситель какой-то туда пихать. ... Вроде как от ВАЗ2110

0

7

ZAG
пламягаситель стоит, как и положено...
правда не знаю, сколько проживет...)))

0

8

ZAG написал(а):

Где то читал что желательно пламегаситель какой-то туда пихать

Для чего?
Сразу после выпуска перед первой лямбдой у нас стоит какая-то фигня (гибкой оболочке), имеет сотовую струтуру, иногда ее еще называют первым катализатором. Но я думаю что это и есть пламя гаситель чтоб лямбда не умерала от открытого огня.

Два года езжу с пустой родной банкой и ничего.

0

9

у меня еще каталик стоит и лямды пока работают.
Просто читаю форумы , интересуюсь... Пишут что звук выхлопа меняется не в лучшую сторону после удаления каталика.

0

10

ZAG написал(а):

Пишут что звук выхлопа меняется не в лучшую сторону после удаления каталика.

Хреново быть не меломаном  :D
Я разницы не заметил.

0

11

ZAG написал(а):

Пишут что звук выхлопа меняется не в лучшую сторону после удаления каталика.

Почувствую себя Шумахером... :music:

0

12

брат был буквально недели полторы назад на этапе F1 в Сингапуре. Билет стоит 750 ЕВРО, но ему контора оплатила которая в командировку отправила.
Сидел на 4 ряду. Говорит пипец! Два круга отсидел с пальцами в ушах и пошел покупать НАБОР БОЛЕЛЬШИКА - беруши и дождевик за 20 ЕВРО. ))))

Шумахер сейчас не рулит! Алонсо - РУЛИТ! Фотки показывал болида Алонсо на скорости 200 км/час. Прикольно. Позавидовал брательнику, ведь не каждому парню из сибири удается хоть раз F1 посмотреть.

Отредактировано ZAG (19-10-2010 22:21:18)

0

13

AlexS

mell написал(а):

Да, цена вопроса переходника из латуни - 100руб. Основная изюминка - это отвертие 2мм...PS: глюк уже скидывали в сервисе, сказали что бывает такое... периодически... но 100руб в год за удаление ошибки - думаю не проблема... )))

Всетаки решили механическую поставить... наверное правильно, цена вопроса смешная, а проблему решает... как я понял за время эксплуатации обманки мясорубка вылезла тока 1 раз, но сама не исчезла, пришлось стирать? а какой пробег за это время?
У меня последнее время то появляется, то исчезает мясорубка, наверное пора готовиться к вырезанию ката...

0

14

Pash
эта проблема от пробега особенно не зависит - больше зависит от качества топлива...
мне вырезали на 56т.км пробега, а на ниссане у меня был пробег 270т.км и даже не думал... продал, ничего не вырезал...

0

15

Pash написал(а):

как я понял за время эксплуатации обманки мясорубка вылезла тока 1 раз, но сама не исчезла, пришлось стирать?

у меня ни разу не вылезала, пробег с момента установки - тыщ 7-8, где-то записано, с мая катаюсь...

Отредактировано mell (21-10-2010 02:30:37)

0

16

mell написал(а):

у меня ни разу не вылезала, пробег с момента установки - тыщ 7-8, где-то записано, с мая катаюсь...

У меня все-таки вылез ЧЕК, погашен OP-COM-ом!

0

17

Чет я нихрена с этой фотографии не понял? Эта штука на зонд одевается и вкручивается с ней в трубу? или как? можно поподробнее описать процес изготовления и как ставить эту обманку?

0

18

Skofild написал(а):

Чет я нихрена с этой фотографии не понял? Эта штука на зонд одевается и вкручивается с ней в трубу? или как? можно поподробнее описать процес изготовления и как ставить эту обманку?

В первом сообщении приведен чертеж обманки (для некоторых зондов возможно придется сделать посадочное место для лямбды чуть глубже, смотри сообщение 3)
Эта штука вкручивается вместо второй лямбды а уже в нее вкручивается вторая лямбда.
Берется латунная шестигранная заготовка (на 24 или 27 мм) ищется токарь (если только в гараже не стоит токарный станок) отдается ему заготовка вместе с чертежом, после изготовления устанавливается.

0

19

Каталитические обманки для второго лямбда зонда. По лучшей цене, со 100% гарантией работоспособности. Отправка в регионы России.

http://avtozip74.ru/kat_obmanki.htm
info@avtozip74.ru
тел. 8951-803-2282 Максим.
г. Челябинск

Так же их называют: обманки катализатора, датчика кислорода, каталитическая проставка под  лямбда зонд, мини катализатор, эмулятор и т.д.

0

20

лучшая механическая обманка катализатора для нашего автомобиля, опробовал на себе.

Отредактировано olegkonstantinov (29-09-2015 17:22:19)

0

21

Вчера тоже удалили катализатор и дожигатель. В выпускную систему установлен пламегаситель. Машина поехала как новая! Показаниями к удалению дожигателя и катализатора было их загрязнение и как следствие усиление сопротивления выхлопу. Своими глазами видел лишь дожигатель, он действительно был серьезно забит нагаром. Заехал в сервис менять задний коренной сальник. При съеме АКПП, естественно, пришлось снимать выхлоп. Вот тогда и обнаружилось вся эта херь. Сервисмены сказали, что при таком состоянии дожигателя, катализатору 100% кирдык, лучше удалить их, цена вопроса с установкой пламегасителя - 4300 руб. Согласился, так как уже давно на установленном в авто бортовом компьютере Prestige -55, выскакивала ошибка "Критическая ошибка блока управления двигателем", которая при этом никак не отображалась в списке ошибок ЭБУ. Там постоянно поселились ошибки B0300 и P778. Может комп так реагировал на ошибку P0300 (периодический пропуск зажигания).  Загоралась подобная надпись и комп начинал мигать красным экраном. Скидывалась опцией БК - сбросить ошибки. При этом сначала на панели загорался чек, через какое-то время откликался и бортовой компьютер. Сам считал, что эта ошибка связана с состоянием катализатора, ибо появилась она когда начал помирать модуль зажигания. Тогда двигатель троил, дергался, дымил со всеми сопутствующими эффектами.
Но как всегда после ремонта вылезают сопутствующие гадости. После получения авто из сервиса решил проехать 20-30 км, дабы оценить  качество этих ремонтных работ. На 14 километре БК привычно прокукорекал о критической ошибке, но чек на панели не загорелся. Посидел, подумал, скинул ошибки БК, поехал дальше. БК опять обозначил ошибку, но на панели чека опять нету. Лампа чека исправна, т.е при включении зажигания загорается, при заводке движка - тухнет. Вот теперь сижу и думаю, как поступить. Кто из них прав: бортовой компьютер или ЭБУ авто, которое я так понимаю зажигает чек на панели приборов? На движении авто обозначение бортовым компом ошибки никак не сказывается. Может ли это быть глюком самого бортового компьютера? Сервису, выполнившему ремонт тоже предъявить нечего, чек же не горит. Либо у ЭБУ и БК разный порог чувствительности? Вопросов много, ответов нету. Может что-то подобное уже проходили, но поиском ничего не нашел.

Отредактировано v62 (14-08-2017 21:24:02)

0

22

Попробуй провести диагностику чем нибудь другим и сравнить.

ЗЫ: Володя, а какую секретную ошибку кукарекает Престиж?

Отредактировано Volodia24 (14-08-2017 22:11:04)

0

23

Volodia24 он называет ее "Критической ошибкой блока управления двигателем".http://sf.uploads.ru/t/CIKX3.jpg Кто подскажет что это значит?
При этом экран БК становится красным и начинает мигать. Но в списке ошибок только Р0300 и В0778.  Ребята писали, что на всех купленных Престижах постоянно такие же ошибки. Бортовой компьютор
Тоже хочу проверить чем то другим, но пока нет возможности

Отредактировано v62 (15-08-2017 00:28:27)

0

24

Кто знает где в Красноярске можно взять эту обманку?
И сложно ли ее вкрутить? ну т.е. нужно ли для этого яма или подъемник?

0

25

Ant  о боже...

0

26

ZAG написал(а):

Ant  о боже...

вопрос в том чтобы не ждать посылочки, а есть ли магазин где такие штуки продаются. Я так понимаю этим озадачиваются не только владельцы травиков.

0

27

Вот есть в Красноярске, но тут отверстие 3 мм, а здесь писали о 2мм. Если отверстие больше, то и выхлопа попадать в него должно больше...
https://krsk.au.ru/10332582/
Или вот еще варик
https://krsk.au.ru/3521502/

0

28

Или вот тут есть. такие вы ставили? ребят, не злитесь. взял машину два дня назад :)))
https://krsk.au.ru/9932951/
вопрос еще в том, универсальная у них резьба что-ли?

0

29

Сильно высокая обманка еще вкрутиш лямбду и 100% упрешся в днище и на каждой ухабе ....
Заедь где ул. Затонская упирается в 60 лет Октября, за заправкой (с ее тыльной стороны) проезжаеш между первым и вторым рядами гаражей метров через 30 слева увидишь высокий бокс там ребята занимаются удалением катализаторов, установкой обманок перевариванием выхлопной системы. Вот у них спроси по обманке. У них удалял катализатор так что обманка пошла бонусом, когда поставил оказалось что обманка высокая, подъехал поменяли тут же на месте на заниженую без проблем.
К лямбде лезть только с ямы.

0

30

Вот, блин, вылезает боком проведенный ремонт выхлопной системы.... На БК Престиж-55 периодически вылезает ошибки P0378  и загадочная ошибка C3f00. По первой определился - ошибка датчика коленвала, а вот по второй - никакой инфы не нашел... :canthearyou: Может кто-нибудь в курсе, что за хрень. Прошу помощи зала

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Обманка катализатора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно