Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » А на что вы смените травик?


А на что вы смените травик?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Я пока менять машину не собираюсь. Но кое-кому травик похоже надоел. Так вот в этой теме очень хотелось бы узнать - на что сменили или хотите сменить Травик. Ну и причины конечно тоже интересны.

0

2

На Опель Зафира Б новую. ))
Причины пояснять думаю не надо)))

Отредактировано Маркиз (27-09-2010 11:23:41)

0

3

coloboc написал(а):

на что сменили или хотите сменить Травик

Ну как было сказано выше Zafira B или что-то в этом роде (Mazda 5)

0

4

Причины пояснять думаю не надо)))

Ну почему же не надо. Преимущества отнюдь не очевидны. Слышал отзывы от мастеров, занимающихся ремонтом Зафир Б (у них их около десятка - таксопарк), что Зафира А была более надежна. Плюс Зафира Б соответствующая по двиглу и коробке Травику, стоит очень даже некисло. Хотя на механике, мне бы наверное и 1.8 хватило. А там соответственно и геморроя я ремонтом двигла меньше - родной опелевский движок, запчасти намного дешевле.

Ну это у вас пока наверное, из разряда мечты?

Отредактировано coloboc (27-09-2010 11:44:55)

0

5

Тойта Ипса, Хонда мобилио, Хонда Степвагон

0

6

coloboc написал(а):

Ну это у вас пока наверное, из разряда мечты?

Скажем так, пока не по корману мне новая Зафира Б в хорошей комлектации.

Почему новая - потому что новая))
Почему Опель - потому что левый руль
Почему Зафира - потому что это мой размер))

0

7

У меня были планы только на Ипсум, да малость денег не хватило! Сейчас только Ипсум, или на худой конец Тойота Изис! Руль только правый так как на них 15лет езжу, и менять не собираюсь на нормальный! Если государство не заставит конечно! :D , а причина, семья большая детей трое! Им как всегда места не хватает :D !

Отредактировано Вячеслав75 (28-09-2010 18:11:18)

0

8

Honda Element или Honda Crossroad

0

9

Honda Odyssey в кузове RB-1  4WD.

Отредактировано STCH (29-09-2010 01:36:40)

0

10

Dad написал(а):

Honda Element или Honda Crossroad

У первого растаможка бешеная, а второй очень дорогой в самой Японии!(((((

0

11

Honda Crossroad, прикольный пепелац. Очень забавно сравнить его по параметрам с травиком. Про цену грустно помолчим. При этом большинство модификаций, особенно 1.8 4wd, по динамике явно уступят травику. Только 2.0 2wd пожалуй будет эквивалентна по разгону.
По ряду параметров оставляет trviq далеко "в попе". Радиус разворота 5.3, против 5.7 - в городских условиях немаловажный параметр. Пятиступенчатый автомат никогда лишним не бывает. Расход меньше на 2.2 литра! Это если сравнивать с наиболее близкой версией  2.0 2wd. "Зер гут!" в условиях немалых цен на бензин. Ну и много приятных фенечк вроде радарного круиз-контроля. Конечно хочется надеятся, что и движок от хонды превзойдет по надежности z22se.
Хотел, посомтреть, по чём такие идут на аукционах и убедился, что у амаямы Crossroad нет в списке моделей. Народ, а где можно посмотреть аукционную статистику по всякой японоэкзотике типа Opel, Volvo и прочих Crossroad?

0

12

Глянуть можно на Токидоки.ру и на Правто.ру

0

13

aleado.ru

0

14

а я думаю на понтиак вайб, внешне нравится боле-мене и руль левый

0

15

На Zafira C  :cool:
http://img59.imageshack.us/img59/4689/m … fwk800.jpg
http://img836.imageshack.us/img836/3032 … 1wl800.jpg

0

16

а я бы рассматривал Тайоту Эстиму Гибрид... 130л.с. 4wd, вагон побольше - аппетит поменьше...))) - обидно, что только правый руль...
так же устраивает Сан Йонг Каури: слизали с тайоты вокси (ноя), движку от митсу поставили 143лошадки, но китайское железо - это просто жесть...(((
можно Киа Карнивал (с 2006), Мазда5(с 2007), а можно за 300 и Ниссан Серену С24...
Варианты в принципе есть, всё зависит для чего необходим авто, его надежность и ремонтопригодность... )))

Za4a-Andy - дизайн надежности не ровня... многие сейчас покупаются на красивые авто, маркетологи не зря свой хлеб зарабатывают...
я ничего плохого не могу сказать про Опель, пока устраивает, а дальше время покажет...
Спасибо за фото...)))

0

17

да, хотел добавить немного критики, не устраивает:
1 трансформация 2-го ряда - не нравится диван,
2 расход все-таки великоват от 8-13л, те же японцы - тайота айсис (ISIS), ниссан либерти (с 2л движками) - кушают поменьше (хотя размерчик у них чуток поболее) и трансформация поинтересней, но у них нет европейских аналогов...
3 движка наша и со спортивным характером - но довольно сыровата в плане надежности...

но как говорится всё познается в сравнении...)))

0

18

вот тоже:\http://www.drive.ru/opel/shortnews/2010/10/12/3643989.html

0

19

Поменял своего травика на Хендай Терракан и очень счастлив что избавился от этого урода.

0

20

Oxygen написал(а):

Поменял своего травика на Хендай Терракан и очень счастлив что избавился от этого урода.

Oxygen Ну чтож ты так грубо!?. Народ ездит и ему нравится, самого тоже пока устраивает. Не бизнес класс конечно.
По внешнему виду Таракан на мой вгляд поуродливей будет.))) Но как говорится на вкус и цвет...

0

21

Oxygen
поздравляю!

0

22

А я купил Daewoo Winstorm 2007 г.в. (на Honda денег не хватило)

0

23

Oxygen написал(а):

Поменял своего травика на Хендай Терракан и очень счастлив что избавился от этого урода.

Да ладно, не такой  Травик и урод! Меня оно сильно устраивал.
А то, что поменял авто - поздравляю!!!

0

24

Ребята всем привет! А я поменял нашего Subaru Traviq на Форд-Смах. Правда покатался 3 недели, и спихнул его на 70руб дороже. :blush: Сейчас пока без машины, решил Соляриса взять, ну пока в раздумьях ещё! Нашей машинкой был доволен в принципе, жена предлогает сейчас взять Opel  Zafira, но я решил больше с ним не связываться! Удачи всем на дороге! :flag:

0

25

Вячеслав75 написал(а):

Удачи всем на дороге!

И тебе удачи. А че ford не понравился?

0

26

AlexS написал(а):

И тебе удачи. А че ford не понравился?

Болячек полно у машины, да ещё АБС через неделю покатушек вышло из строя, залез на форум по форду там у многих эта проблема  :canthearyou: вот и решил сразу продать машину! Хотя машине 2года было уже местами карозия. Одно хорошо зимний пакет у форда супер! Извините ребята что вашу ветку засоряю!

0

27

всем привет, а я всоего травика продал, начались глюки с коробкой. взял ходна степ, пока доволен. травик всем хорош но вот его надежность моленька напрягает, а так в принципи воспоминания гуд, особенно его динамика и рулежка.

0

28

Slm написал(а):

начались глюки с коробкой

что конкретно было? насколько я знаю но хотя бы коробка у нас надежная )))

0

29

Хрен его знает, что все так пеняют на надёжность. Можно подумать, хонды и тоёты ломаются во много раз реже. Но ведь это не так.
С надёжностью щас у многих производителей с каждым годом всё хуже и хуже.

0

30

ZAG написал(а):

что конкретно было? насколько я знаю но хотя бы коробка у нас надежная )))

по коробке заезжал на сервис по ремонту коробок, они посмотрели к сканеру подцепили сказали по электрике все ОК, понюхал масло, посмотрел на него и сказал что скорее всего мех. поломка. далее мастер сказал что ремонт данной коробке обойдется от 15 и до 50 (говорит что я не первый с данной коробкой) и порекомендовал мне лучше найти контрактную. нашел ценна 29500 но заморачиваться не стал, продал. да и вообще мастер сказал что данная коробка не смотря на японское происхождения (фирма Айсин, дочка корпорации Тойота если я не ошибаюсь) проектировалась с прицелом на европу и на японский рынок не пускают сами японцы. так же данная коробка устанавливается на еще на ряд европейских авто, например вольво. Вот такие пироги.

Отредактировано Slm (02-03-2011 22:03:20)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » А на что вы смените травик?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно