Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » помогите не открывается богажник


помогите не открывается богажник

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

люди добрые помогите советом. богажник не открывается. замок щелкает кнопку нажемаю эфекта ноль!!!!!!!!!!! я в ужасе? может было увас? может знает кто что делать??????

0

2

Ну вот, теперь у тебя 4 двери осталось, грузоперевозки отменяються  ^^

0

3

Теперь нужно как-то отрывать обшиву пластиковую  :canthearyou: , а дальше по обстоятельствам

0

4

а если ключом попробовать повернуть и нажать кнопку

0

5

Сочувствую.

Может тяга слетела.

С ключом помогло?

Попробуй из багажника не отрывая пластика чем-нить зацепить снизу.

0

6

Если тяга слетела, то можно изнутри снять светлую обивку, открутив два винта (под светлыми заглушками) и далее с пистонами аккуратно оторвать верхнюю обивку. И попытаться рукой эту тягу зацепить. Но прежде попробуй отжать язычок изнутри.

0

7

ключём пробывал неполучается.попробую отжать язычек.но как снять обшиву при закрытом богажнике я непонимаю :mad:                     dad спосибо    отпишусь позже

Отредактировано kuper (05-08-2010 08:35:24)

0

8

kuper написал(а):

но как снять обшиву при закрытом богажнике я непонимаю  dad спосибо    отпишусь позже

Сдвигаешь средний ряд сидений в сложенном виде к первому ряду и выдвигаешься к задней двери . Аккуратно отжимаешь белые заглушки (они на границе белого и черного пластика) и получаешь доступ к torx винтам. Откручиваешь их и с одного края или с обоих краёв отжимаешь белый пластик (крепится на пистонах). Всё!

Отредактировано Dad (05-08-2010 11:38:30)

0

9

может проще отогнуть нижнюю облицовку (на пороге которая) и открутить скобу?

0

10

Там тяга слетает от кнопки которая. Хотя можно попробовать и этот вариант.

0

11

ура свершилось чудо вчера она сама открылась ура ура  :flag:   всем огромное спасибо. ps как я рад как я рад что непришлось ломать обшиву

0

12

kuper
поздравляю! на самом деле обшивку бы открутить не удалось с закрытым багажником. там снизу возле закмка два самореза есть, не открутил бы))).
пришлось бы каким то хитрым образом отгибать обшивку и подлазить сверху )))
если что - у меня есть еще одна обшивка пятой двери целая ))))

0

13

ZAG написал(а):

на самом деле обшивку бы открутить не удалось с закрытым багажником

подразумевалось открутить верхнюю обшивку, а нижнюю отгибать сверху. пролезть рукой и дернуть за тягу.

0

14

опять не открывается блин, надо было сразу снять обшиву  :'(  вчера пол вечера просидел в богажнике, завтра а камондировку на нём ехать  хз как

0

15

kuper написал(а):

опять не открывается блин, надо было сразу снять обшиву    вчера пол вечера просидел в богажнике, завтра а камондировку на нём ехать  хз как

Обалдеть! Представляю ситуация! Забавно! Извини,не злорадствую, просто забавный случай!

0

16

kuper написал(а):

опять не открывается

Случайно не после закрывания ключем перестает открыватся?, если да то есть одна тонкость: после того как багажник закрывался на ключ необходимо открыть ключом (повернуть ключ по часовой стрелке на 90 градусов затем вытащить из замка) поставить и снять машину с сигнализации. После этого при нажатии на кнопку 5 дверь открывается.

0

17

Volodia24 написал(а):

Случайно не после закрывания ключем перестает открыватся?,

ага! про это никто не вспомнил )))))) молодец!

0

18

Вот, нашел на форуме My.ZAFIRA

Кнопку нажимаю - не нажимается. Вчера день пыльный был, видно пыль попала. Постучал по кнопке аккуратно - она "утопла" но дверь не открылась  . Что делать? Машина стоит на территории завода, надо оборудование загружать и вот такая беда.
Так вот, для тех у кого ZAFIRA A:
действуя изнутри машины МОЖНО СНЯТЬ ОБШИВКУ с "заблокировавшейся" двери
-откручиваем два винта "торкс" (закрыты заглушками) в районе номерного знака
- откручиваем два винта "торкс" (могут быть закрыты заглушками) крепящих верхнюю часть обшивки (рамку заднего стекла)
- аккуратно оттягиваем края верхней части обшивки
- выводим из-под них верхние углы самой обшивки двери
- тянем ее на себя (она "пристегивается" к панели двери на защелках-пистонах). Всю обшивку не снять, т.к. она крепится к панели двери еще двумя винтами, котовые при "заблокировавшейся" двери недоступны (в нижней части двери в районе самого механизма замка)
- через образовавшийся проем можно свободно дотянуться до всех частей замка, механизма запирания и активатора.
Вся работа занимает минут 10  .

У меня, как и думал - попала пыль и замок заело - устранил обильным забрызгиванием жидкой силиконовой смазкой (после открытия все прочистил и смазал) - работает!.

0

19

она опять открылась. я обрадывался, быстро снял ошиву и там все впорятке, все целое тяги намести, замок нормальный .я незнаю что тут думать , сейчас езжу с снятой ошивай... время покажит    . на ключ некогда незакрывал а какой смысл если есть кнопка!!!

Отредактировано kuper (11-08-2010 11:34:46)

0

20

kuper
Смотри проводку что ещё.

0

21

omar написал(а):

kuperСмотри проводку что ещё.

Остается только она, где-то пропадает контакт или наоборот гденибудь подкорачивает...

0

22

да проводка непричём активатор работает хорошо . я уверин ято дело в механической части . посто я невижу пока причины этотого всего. я думал может было такое раньше у вас может кто знает точно

0

23

Сними привод, да промой его. Как вариант.

0

24

уже помыл ипродул ипоставил в зад

0

25

было у меня так масла капнул он почти сам открылся

0

26

да это было у меня почти год назад само прошло и не повторялось больше но нижние шурупы на обшиве я всё таки не стал прикручивать если что можно её снять из нутри

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » помогите не открывается богажник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно