Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » накрылся гидроэлектро усилитель


накрылся гидроэлектро усилитель

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

накрылся гидроэлектро уселитель руля.Вечером работал с утра сдох,кто сталкивался с такой проблемой-ПОМОГИТЕ,а то больно тяжеловато руль крутить

0

2

а может просто ремень порвался?:)

0

3

У нас есть РЕМЕНЬ  o.O

0

4

a-s-86
предохранители все целые?

0

5

Ещё вариант, жижа из рейки ушла, и гидрач перестаёт работать.

0

6

a-s-86
слабое место наших реек - гниет хром на трущихся под сальниками рейки валах. Вытекает жижа, попадает пыль.
Рейки считаються неразборными но насколько мне известно вполне мжно подобрать сальники и отхромировать заново то что слезло.

Еще как вариант выход из строй какого то электрорадиоэлемента ( типа транзистора) на плате под бачком гидрача.

0

7

a-s-86, а с чего решил, что он сдох? Есть какие-то симптомы? Что-то вытекло или отвалилось? Или просто перестал работать? Усилитель у нас электрический, очень сильно зависит от состояния аккумулятора, сам сталкивался. Попробуй поменять или хотя бы зарядить АКБ и очень может быть все придет в норму...

0

8

v62
согласен.

0

9

Господа извеняюсь , что сразу не ответил,дела. Отвечаю попорядку 1. Ремня там нет . 2.Жижа в гидраче есть,сколько было столько и осталось. 3 . Предохранитили целые. А вот насчёт  АКБ не пробывал,надо попробывать,но если честно то я сомневаюсь ,что в АКБ дело.Сейчас заходил ради интереса в фирму по запчестям,так они мне сказали ,что движки на гидрач сейчас уже не постовляются

0

10

1. Ремня там нет От черт... а что же я тогда менял по зиме...? :)) Наверно фигню какую-то поменял, а думал, что это ремень....
Вобщем, ремень есть (ремень генератора, кондера), и при его порыве перестает работать электроусилитель руля, даже при заряженом аккумуляторе (автоматика млин!).
Но это наверное не тот случай, за неделю сел бы любой аккумулятор на три раза, и ты бы уже не ездил....

Отредактировано coloboc (27-05-2010 22:38:51)

0

11

Ремень целый. Я без гидрача уже 3,5 месяца езжу

0

12

Тоже есть плюсы, какая никакая, а зарядка ;) подкачаешся децл.

0

13

a-s-86 проверь разьемы на усилителе и проводку. По ремонту ЭГУР почитай здесь, ну и на белоруском опель форуме. Удачи.

0

14

coloboc написал(а):

подкачаешся децл.

Если честно,то я уже подзаеб...:canthearyou: ...я качатся

0

15

Сейчас почитал беларуссов и вывод один,снемать и разберать :canthearyou:

0

16

a-s-86 написал(а):

накрылся гидроэлектро уселитель руля.Вечером работал с утра сдох,кто сталкивался с такой проблемой-ПОМОГИТЕ,а то больно тяжеловато руль крутить

Если будет нужен ЭГУР-могу продать.У меня остался с контрактной рейки.

0

17

Не прошло и пол года как я всёже достал этот гидрач (5 часов как обезьяна вокруг него крутился , чтоб достать ) Разобрал и обнаружил сгоревший транзистор. Пока разберал его по дури запорол открытый подшип и сальник.

0

18

a-s-86 написал(а):

Пока разберал его по дури запорол открытый подшип и сальник.

Как именно?

0

19

Не знал как снять плату.Думал она вышебается вместе с подшипом ,а окозалось всё намного проще. Подшип точно на замену ,а ,сальник ищё надо посмотреть , может можно ищё поставить

0

20

ZAG написал(а):

выход из строй какого то электрорадиоэлемента ( типа транзистора) на плате под бачком гидрача.

болячки все теже на опелях )))))

а у меня сцуко рейка залюфтила. в среднем положении. что делать хз...

0

21

А в среднем положении это какие симптомы должны быть?

0

22

уровень не падает. сутра рулевое нормально себя везет. потом при нагреве подкапотного пространства и рейки появляеться люфт в положении руля прямо.

Отредактировано ZAG (18-07-2010 21:56:06)

0

23

Я в шоке,после трёх дней полного гемороя с этим гидрачём, я его собрал ,а он сука...... не работает........

0

24

a-s-86 написал(а):

трёх дней полного гемороя

А че ты с ним делал?

0

25

a-s-86
надо было фоткать. мне скоро предстоит разбирать рейку )))

0

26

рейку я не трогал,а лишь разобрал сам мотор и поменял там сгоревший транзистор.

0

27

Опиши пожалуйста как разбирал моторчик и Где взять транзистор заранее благодарен

0

28

a-s-86 написал(а):

накрылся гидроэлектро уселитель руля.Вечером работал с утра сдох,кто сталкивался с такой проблемой-ПОМОГИТЕ,а то больно тяжеловато руль крутить

блин!!!! У меня сегодня утром один в один ситуация!

0

29

Вы меня пугаете хлопцы! У меня после ваших траблов - печки, движки, теперь вот ЭГУР - тоже самое происходит на пепелаце.

Отредактировано Dad (24-09-2010 03:42:46)

0

30

Oxygen написал(а):

блин!!!! У меня сегодня утром один в один ситуация!

Что на приборке горит?

Dad написал(а):

тоже самое происходит и у меня

Всмысле?

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » накрылся гидроэлектро усилитель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно