Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » А стоит ли брать? » Subaru Traviq - made in India ??? 8((


Subaru Traviq - made in India ??? 8((

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую всех участников сего хоть и молодого, но актуального форума!
Приглянулся мне ПР Opel Zafira/Subaru Traviq (встречаются ПравоРульные Zafira ввезённые из Сингапура). На шильдиках, в доках на машинки везде написано made in Germany! Но, есть у них 17-значный буквенно-цифровой VIN-код (например: WOLOTGF123H456789) в котором 11-я цифра/буква означает месторасположение сборочного производства. Так вот, буква "Н" (по инф. в нэте) - то ли Hannover (Германия), то ли Hellas (Греция), то ли Reiong (Тайланд), а по инфо. из представительства GMC в РФ, оказалось что это Halol (Индия). Такой городок действительно в Индии есть, в google из космоса даже можно разлядеть его постройки, крупных цехов (как в Японии) вроде не видно, но много ли надо для отвёрточно-коленочно-сарайной сборки (.... с сожалением).
Причём злополучная "Н" есть в VIN-ах как у ПР Zafir из Сингапура, так и у Traviq-ов с Японии.
Опять же заметьте, второе поколение Zafir (пошли с 2006г.) в ПР варианте выпускать не стали почемуто, знать чем то эта затея Subarе или GMу, или ещё кому не понравилась?
А жаль, машинка вроде удачная и практичная получилась, всё равно её хочу...
Не судите строго, за мой первый и сразу провокационный пост на вашем сайте. Просто хотел узнать правду, а узнав - не смог утаить её в себе.

0

2

Правду про Индию не скажу, т.к. не знаю об этом ничего. Мой Травик пробивается, как производство Тайланд. Праворульные Зафиры второго поколения встречаются в Японии. Вот только где они собраны не знаю. Если интересно посмотри в аукционной статитстике и пробей ВИН - узнаешь

0

3

turist wwwexist.ru выдает что это Rayong, не сам EXIST а католог OPEL

0

4

А у вас в VIN-ах какие там буквы?

2 Lawer: Где можно глянуть аук.статистику по ПР Zafira-м из Японии (2005 - 2008гг.), а то на drom.ru статистики по Opel-ям нет?

И ещё вопрос к красноярцам: где в Красноярске можно грамотно провести диагностику машинки? Например "заглянуть" в двигатель, сделать тест/анализ масел, померить толщину лако-красочного покрытия и т.п. Дайте контакты плз, если можно.
Спасибо всем!

0

5

В Районге они собираются, на Таиланде. Вот мой VIN W0L0TGF753H017029. В Японию с 2001 года Зафиры если ввозились, то единицы. Согласно соглашению между GM Asia и Subaru Опель Зафира продавался в Японии под маркой Subaru Traviq до 2004 года. Статистику глянуть можно на Правто.ру и Токидоки.ру.

0

6

Посмотрел на правто.ру там две Зафиры 06г. у них уже "2"-ка стоит в ВИН-е, а это сборка Германия,
на токидоки.ру - тоже несколько 06гг. с "2"-кой и есть одна 05г. с "6"-кой, а это будет бельгийской сборки. Сборка Районг, Тайланд - в ВИНе буква "Т" должна быть. Такую инфу дали в предст. GMC в РФ. Кому верить? :((

0

7

turist написал(а):

А у вас в VIN-ах какие там буквы?
2 Lawer: Где можно глянуть аук.статистику по ПР Zafira-м из Японии (2005 - 2008гг.), а то на drom.ru статистики по Opel-ям нет?
И ещё вопрос к красноярцам: где в Красноярске можно грамотно провести диагностику машинки? Например "заглянуть" в двигатель, сделать тест/анализ масел, померить толщину лако-красочного покрытия и т.п. Дайте контакты плз, если можно.
Спасибо всем!

Про цифры в вине я считаю что - какая разница? GM много где собирает этот автомобиль, перед покупкой я провел мониторинг отзывов, статей про этот автомобиль - есть и в Индии, и в Тайланде, в Бразилии, в Автралии. Другое дело что конструкция этого автомобиля очень проста, и где машина собрана разницы нет.
А обслужить свой автомобиль можно и официалов - типа Атлантик Моторс и Викинг моторс, дорого у них конечно, но диагностику они нормально делают, и запчасти искать не надо. Сам обращался - ставлю им твердую 3+  :-)

0

8

turist
Ну скорее всего перестали собирать Зафиры, они же Травики с 2005 года на Тайланде. Может че-то другое начали собирать, например Протоны Перданы :flirt:  какие-нибудь. А может вообще завод кому-нибудь продали. Ведь не секрет, что у GM к середине двухтысячных годов дела пошатываться начали  и с Fuji Heavy они разосрались. Вот и не стало Травиков второго поколения, а другого рынка сбыта для тайской Зафиры наверно не нашли!

0

9

Bazil111 написал(а):

Другое дело что конструкция этого автомобиля очень проста, и где машина собрана разницы нет.

Слышал что автопроизводители отработавшее у себя на родине оборудование и станки, после демонтажа, отправляют не в печь на переплавку, а в развивающиеся страны для организации, на их рынки, своих новых сборочных производств. И оно им ещё служит и приносит прибыль, у себя же ставят новое, а туда и б/у сойдёт.
Значение имеют ещё и руки которые всё это в итоге собирают, даже после обучения в учебном центре производителя и даже из качественных деталей и материалов (имею ввиду менталитет и уровень технической культуры, японцу например стыдно делать абыкак, а кому то нет).
А ещё партии машин на свой внутренний рынок и на вывоз - для других делаются из разных материалов. Нюансы как говорится есть :))
Японская сборка тех же Королл (на внутренний рынок) лучше чем турецкая (для нас).

0

10

turist написал(а):

Значение имеют ещё и руки которые всё это в итоге собирают, даже после обучения в учебном центре производителя и даже из качественных деталей и материалов (имею ввиду менталитет и уровень технической культуры, японцу например стыдно делать абыкак, а кому то нет).
А ещё партии машин на свой внутренний рынок и на вывоз - для других делаются из разных материалов. Нюансы как говорится есть )
Японская сборка тех же Королл (на внутренний рынок) лучше чем турецкая (для нас).

turist ты полностью прав, но всё это можно говорить только о доказанных фактах. Например я не слышал о том чтобы тайский травик был хуже индийского и ломался чаще, а при этом немецкая зафира не ломалась. У меня еще есть такая статистика, что например некоторые поломки в корейской Chevrolet Lacetti, случаются чаще чем в Калининградской.

0

11

я как владелец данного автомобиля хочу поделиться. Все приборы либо агрегаты сделаны либо в германии либо в японии. в японии сделана АКПП и ее ЭБУ остальное в германии. фары италия-это из того что я успел заметить. Кто еще может сделать лучше. а по качеству сборки вообще притензий бытьт  думаю не должно. кто лазил думаю со мной согласится. Может я ошибаюсь  :dontknow:
у меня сборка тайланд завод районг

Отредактировано S1 (23-01-2009 19:59:42)

0

12

В Бразилии до сих пор производят Зафиру А только с прикольным бампером,фоток в нете полно.И климат контроль там во всех комплектациях и ещё несколько прикольных штук,которых в Травиках не было.И на счёт запчастей из германии,тоже не так много я думаю,у меня ДВС из америки,лампочки вообще Венгерские.

0

13

Всем привет! У меня травик!

0

14

макс написал(а):

Всем привет! У меня травик!

Здравствуй макс! Поздравляю! Заполни пожайлуста профиль полностью.

0

15

макс, дак если  Индийский травик?, интересно вдвойне,  к заполненному профилю фоток авто  чуток, да отличия от Японских травиков может быть есть...интересные...

0

16

А у меня немец чистокровный с правым рулем. Bohum.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » А стоит ли брать? » Subaru Traviq - made in India ??? 8((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно