Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » рулевая рейка


рулевая рейка

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Alex240807 написал(а):

начал вбивать повредил внутреннюю поверхность обоймы вала рейки, может есть у кого б/у рейка бегущая, без повреждений??? вообще нужна сама обойма без валов, если есть у кого куплю за сносные деньги, буду пытаться из двух одну собрать, нужна очень очень!!!

Ну что? мне железяки увозить в деревню в гараж или тебе нужен корпус??? (сейчас все лежит дома в квартире и ОЧЕНЬ мешает ремонту ))))

0

32

номер есть каталожный праворульной рейки у кого-нить?

0

33

Nebuchadnezzar написал(а):

номер есть каталожный праворульной рейки у кого-нить?

Вот 09 00 372, вроде он.

0

34

udgin написал(а):

Вот 09 00 372, вроде он.

цена просто космос!

0

35

Как вариант посмотри тут. Там их две, но чур, одна моя!

0

36

udgin написал(а):

Вот 09 00 372, вроде он.

Почему вроде? Т.е. не факт что она ?

udgin написал(а):

Как вариант посмотри тут. Там их две, но чур, одна моя!

Б.у. не интересует.

ZAG написал(а):

цена просто космос!

Интересно а сколько руль стоит перекинуть... ?

0

37

Nebuchadnezzar написал(а):

Интересно а сколько руль стоит перекинуть... ?

Ты хочешь из левого правый сделать что ли?!

0

38

Nebuchadnezzar написал(а):

Интересно а сколько руль стоит перекинуть... ?

нереально после этого получить нормальное авто, ведь даже замок водительской двери с личинкой не встанет на левую сторону. Слишком много проблем.
Знаю поскольку у меня знакомый собирал леворульку из кузова и движка праворульки и документов и рулевой очень серьезно битой леворульки.  Из этого опыта у меня родилась мысль что из друх говен один золотой слиток не слепишь, как не мостырь получиться какашка )))

0

39

udgin написал(а):

номер есть каталожный праворульной рейки у кого-нить?

Может все-таки леворульной?! Тогда вот 09 00 605. Вариантов полно

Отредактировано udgin (21-10-2011 16:46:52)

0

40

udgin написал(а):

Ты хочешь из левого правый сделать что ли?!

Из правого левый. Я изучаю вопрос.

По рейке  - у меня руль справа. Задал вопрос Эксзисту, жду ответа, мож че скажут , так-то там рейки разные светятся по каталогу, есть TRW за 25 тыров - вполне подъемно, вопрос в применимости. Рейка у меня живая, но мало ли, сегодня живая, а завтра нет.

Кстати, а можете посоветовать пыльники резиновые на тяги? А то мне поставили те что в комплекте шли - пластмассовые, надо бы сменить от греха по-дальше.

Отредактировано Nebuchadnezzar (21-10-2011 16:46:47)

0

41

ZAG написал(а):

нереально после этого получить нормальное авто, ведь даже замок водительской двери с личинкой не встанет на левую сторону. Слишком много проблем.Знаю поскольку у меня знакомый собирал леворульку из кузова и движка праворульки и документов и рулевой очень серьезно битой леворульки.  Из этого опыта у меня родилась мысль что из друх говен один золотой слиток не слепишь, как не мостырь получиться какашка )))

Да я как-то так себе это и думал тоже. Но тем не менее вопрос интересен.

0

42

Сегодня посмотрел уровень жидкости в ГУР он оказался ниже уровня:(. Место подтека обнаружил, ремонтировать нет времени:(  а ездить надо!
У меня такой вопрос: я не знаю какая жижа там залита:( что можно долить и можно ли вообще?

0

43

Артем
во

0

44

Nebuchadnezzar написал(а):

А то мне поставили те что в комплекте шли - пластмассовые, надо бы сменить от греха по-дальше.

Когда менял тяги, то был удивлен пластиковым пыльником в комплекте и хотел поменять на резиновый. Но когда обнаружил что родные тоже пластиковые и абсолютно целые, то решил не заморачиваться совсем.

Артем написал(а):

У меня такой вопрос: я не знаю какая жижа там залита:( что можно долить и можно ли вообще?

Залей Opel 19 40 715. Литра как раз хватит. Я полностью высасывал все из бачка (грамм 300) и заливал новое, потом пара минут работы рулем и повторил процедуру, ну и потом третий раз. Жижа стала намного светлее и руль как будто точнее стал.

0

45

Артем написал(а):

Сегодня посмотрел уровень жидкости в ГУР он оказался ниже уровня:(. Место подтека обнаружил, ремонтировать нет времени:(  а ездить надо!

Залезь под машину и распакуй от рейки один пыльник (больший хомут). Там найдешь свою убежавшую жижу )))

0

46

Артем написал(а):

У меня такой вопрос: я не знаю какая жижа там залита:( что можно долить и можно ли вообще?

Если не знаешь что залито, смело лей вот эту: http://uploads.ru/t/b/m/K/bmKjT.jpg

А так, практически любое трансмиссионное

0

47

Nebuchadnezzar написал(а):

Интересно а сколько руль стоит перекинуть... ?

Nebuchadnezzar написал(а):

:

Из правого левый. Я изучаю вопрос.

Вот самый низкобюджетный  вариант.http://uploads.ru/t/7/h/b/7hbC2.jpg

Отредактировано Захаров52 (21-04-2012 01:13:53)

0

48

Диагностика рейки показала люфт, плюс стук не неровностях (подвеска вся новая). Диагноза пока нет, но скорее всего замена. Кто снимал рейку, подскажите, можно ли ее сдернуть без демонтажа подрамника? К чему мне готовиться по стоимости работ по замене?
Спасибо.

0

49

Nebuchadnezzar

подрамник держится на двух передних сайлентблоках. чтоб подрамник не рухнул вниз (с мотором и коробкой) его поддомкрачивают.
Все остальные крепления отручиваются. Подрамник задней частью приспущен вниз, только тогда можно открутить и достать рейку.

Я бы не стал голову греть а загнал машину на специлиализир СТО.  Мне ремонт рейки обошелся примерно в 10 тыс.

0

50

Подрамник сдергивать не нужно, с задней подушки только снять. Снять поставить 3-4 тысячи

0

51

Попытался заказать на Экзисте рулевую тягу, не тут то было .Подскажите как узнать производителя РУЛЕВОЙ РЕЙКИ?

0

52

Захаров52 написал(а):

Подскажите как узнать производителя РУЛЕВОЙ РЕЙКИ?

Их вроде 2варианта TRW и Delphi отличаются формой бачка ГУРа.

0

53

Lekc написал(а):

Их вроде 2варианта TRW и Delphi отличаются формой бачка ГУРа.

Спасибо. Разобрался.Кроме того ,сегодня снял сильфон с рулевой тяги, а на нем маркировка TRW . :crazyfun:

0

54

рейка: 93170315
:)  апупеть!!!

0

55

Fatum007 написал(а):

рейка: 93170315
  апупеть!!!

Проблемы с рейкой?!

0

56

udgin написал(а):

Проблемы с рейкой?!

Скорее с ценой на нее...

0

57

Fatum007 написал(а):

апупеть!!!

Volodia24 написал(а):

Скорее с ценой на нее...

Главное на АКПП (новую)не смотрите ценник-инфаркт!))) Золотой машине, платиновые зап.части. :crazyfun:
P/S Сорри за флуд, пивко...

0

58

сегодня при замене масла в двигателе увидел сильное запотевание на рулевой рейке, потеет весь узел после рулевого кардана. Я вообще не разбираюсь в рулевых рейках, что там может потеть???
сразу же залез под правый подкрылок проверить уровень в бачке, на крышке щупа нет, залез пальцем, как палец уперся (почти весь засунул) вытащил на нем было 1,5-2 см безцветной жижи... я не знаю это нормальный уровень или нет???
GM 19 40 715 - эту жидкость надо заказывать?
http://i054.radikal.ru/1307/a8/903ab7a1f750.jpg

0

59

На крышке ГУР по центру должен быть штырь около 2 см длинной на конце он чуть меньше диаметром на длине несколько миллиметров (около трех), если на нем на кончике имеется след жидкости то значит уровень в норме.
GM 19 40 715 -да эту.

0

60

штыря нет...  а поподос на ремонт рейки приближается...

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » рулевая рейка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно