Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Дребезг стекол


Дребезг стекол

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Граждане соучастнеги! Сошел снег и вместе с ним асфальт )) Поэтому засношал уже дребезг стекол в дверях. Кто-нить озадачивался устранением этого раздражающего фактора? На предыдущем безрамочном ниссане проблема решалась затягиванием планки, расположенной параллельно нижнему уплотнителю внутри двери. Есть ли в наших корытцах подобный девайс? Или сколхозить что-нить типа прокладки под боковой уплотнитель, чтоп прижимало сильней?
Жду ваших соображений.

ЗЫ оффтоп: седня в Железяке остановили последний реактор. Скорбим...

0

2

deepol написал(а):

ЗЫ оффтоп: седня в Железяке остановили последний реактор. Скорбим...

А куда народ денут? Не все же пойдут на хим.комбинат и спутникозавод?

0

3

Dad, четверть народа будет на консервации занята, половину кинут на новое производство (если будут развертывать), четверть уволят нах

0

4

Я был там когда два реактора заглушенными стояли, даже походил по тому месту куда стрежни входят для остановки, один работал, прикольно было, что внутри на великах ездили. Жаль людей, труд и жизни зэков, да и учёных. Великая страна кончилась, а её величие новая Россия отдала америкосам за копейки.

0

5

Dad написал(а):

Великая страна кончилась, а её величие новая Россия отдала америкосам за копейки.

Давайте здесь без этого, хорошо? Ибо не все так думают, и форум не об этом.

0

6

Bubinga написал(а):

Давайте здесь без этого, хорошо? Ибо не все так думают, и форум не об этом.

Готов немного поспорить с тобой по этому поводу, но ты прав плюрализм мнений о состоянии дел в нашей стране не в этой ветке и форуме.

0

7

deepol
у меня тоже такая проблема есть на водительском стекле я совсем маленько его отпускаю и всё пропадает звук

0

8

Ребят, кто нить решил проблему? начинает доставать дребезжание ...

0

9

Проблема с дребезгом в дверях приходящая и уходящая или ее никто не решил до сих пор?  готовлюсь разобрать дверь, прошу отписаться у кого получилось найти причину дребезга.

0

10

Так получилось что не стал дожидаться ответа, разобрал водительскую дверь и ознакомился с содержимым :)
Побудило меня к этому наличие 2 разных неприятных звуков - мелкий дребезг на неровной дороге и скрежет стекла в положениях между полностью закрыто / открыто.
причиной 1 звука была в ослаблении пластиковой контрагайки на тяге от наружной ручки двери к механизму замка.   несколькими оборотами я ее подтянул, там даже есть выступы, чтобы вошла в ответную часть.
Причина скрипа стекол была в банальном высыхании смазки на полозьях механизма.  промазал слегка WD. скрип уменьшился, потом литолом.
До меня дверь пытались разобрать сломали держатель клипсы, я его проклеил суперклеем, вроде при обратной сборке все встало на места.
Хочу предупредить об осторожности при снятии обшивки вверх....  очень легко повредить "кожу" наклеенную на стойку двери спереди. снимая надо отводить ее сразу вправо.
Теперь буду думать как заделать царапину...  такие же косячки у меня есть на дефлекторе печки там где ползун, видимо протерлось со временем. Если кто знает как такое аккуратно исправить, отпишитесь.
Жду замечаний и предложений :) потом буду выводить "барабашку" из пассажирской двери.

0

11

urqa
молодец конечно но фотоотчет крайне желателен. что смазывать и что подкручивать не совсем ясно.

0

12

ZAG
Пошел разобрал, хотел для тебя отчет сделать, НО!!!!
Гайку сфотографировать очень проблематично, нужен маленький фотоаппарат!
А то что смазывать сам сразу увидишь. Там где механизм крепиться к стеклу (снизу) белая пластмасска скользит вот ее и надо смазать.

0

13

AlexS Помогло? Не дребезжит?

0

14

urqa написал(а):

очень легко повредить "кожу" наклеенную на стойку двери спереди

urqa написал(а):

Теперь буду думать как заделать царапину

Если речь идет о пленке - где болты крепления зеркала. Я затянул черным карбоном - вполне прилично смотрится!

0

15

Lekc написал(а):

AlexS Помогло? Не дребезжит?

Вроде да, но пока еще не было теста по "стиральной доске".

Эта гайка регулирует свободный ход ручки двери.

0

16

Непомогло

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Кузов » Дребезг стекол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно