Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Покрасил обрамление панели приборов.


Покрасил обрамление панели приборов.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Lesnik обрамление панели приборов кто нибудь красил?

Покрасил через месяц после приобретения автомобиля

Отредактировано Gefest (10-04-2010 10:46:59)

0

2

Gefest написал(а):

Покрасил через месяц

Такое ощущение что панель облезла...

0

3

я просто всю панель оттер спиртом от этой липучей шершавой хрени (типа гурдона какого-то было)
потом долго-долго простой полиролью панели натирал. получилось очень неплохо. просто черная пластмасса.

0

4

ZAG написал(а):

я просто всю панель оттер спиртом от этой липучей шершавой хрени (типа гурдона какого-то было)потом долго-долго простой полиролью панели натирал. получилось очень неплохо. просто черная пластмасса.

Снимал ее при этом?

0

5

Oxygen написал(а):

Снимал ее при этом?

снимал.  вот надо теперь как то снять панель управления отопителем... не смог  тогда разъем на внутренней части осилить.

0

6

Gefest написал(а):

Покрасил через месяц после приобретения автомобиля

Gefest, что за краска такая "пёстрая"?, судя по фотографиям дефлекторы снимались...как? Ну а в целом необычно...очень похоже на плёнку самоклеящуюся :rolleyes:

0

7

Нет не пленка, красили под "лансер", технология не сложноя, но помучился с этой панелью 2 недели, кто видит живьем, даже внимания не обращают, думают, так и было. Да ты прав все снимал, с помощью паяльника, уже как и не помню, но ничего сложного там нет.

Отредактировано Gefest (11-04-2010 09:25:54)

0

8

Oxygen написал(а):

Такое ощущение что панель облезла...

Нет не облезла, просто пыль

0

9

Gefest написал(а):

Да ты прав все снимал, с помощью паяльника

а паяльник то зачем?

0

10

Gefest написал(а):

красили под "лансер", технология не сложноя, но помучился с этой панелью 2 недели

Технологию в студию...плиз :flag:, со всеми подробностями, а заодно и как пластмасс готовился, жидкостью какой хитрой или шкуркой? Краска как подбиралась?...на пластмасс ведь не всё хорошо может лечь....да и про  паяльник пару слов не забудь.

0

11

Lesnik написал(а):

Технологию в студию...плиз , со всеми подробностями

внешним видом очень напоминает иммерсионную технологию печати АкваПринт, но мне не очень нравиться.

0

12

ZAG написал(а):

напоминает иммерсионную технологию печати АкваПринт

ZAGГлянул красиво получается, из всего что попалось понял, используется действительно плёнка...интересно надолго ли?

0

13

Lesnik Мне тоже понравилось, неплохо было бы обновить нашу черную панель

0

14

Тим дак а я об чём, Gefest где-то затаился :dontknow: не отвечает... :no:

0

15

Lesnik На Омском форуме есть ветка фирмы занимающей иммерсионной печатью вот описание технологии дословно:
1)Попробую "по крестьянски". Можно сравнить с аналогом "переводки". В 70-е годы было модно на мотоциклы лепили, на стекла машин. В какой-то мере принцип такой же. На некой химической основе прикреплен рисунок из краски.
В процесе работы основу растворяют активатором. Остается одна краска, которая и прикрепляется к материалу.
В процессе используют воду. Основа с рисунком кладется на поверхность воды. Когда активатор уничтожает основу, на повержности воды плавает тонкая пленка (пятно), словно маслянная. В это "пятно" и опускается деталь.
Когда деталь готова четко видно, что она покрашена...

2)Друзья, еще раз объясняю!!! АкваПринт – не пленка!!! АкваПринт – покраска!
Пленка – это простейший вариант подделки под что-то. Хотя в некоторых случаях , она лучше. Например, прилепил аэрографический рисунок, который в дальнейшем можно снять.
Детали «обработанные» методом АкваПринт получаются как окрашенные краской. Ногтем скоблить заеб….сь! Ножом, с усилием пакостника - можно поцарапать. Но так можно и БТР поцарапать! В общем - потом только перекраска или замена.
Посмотрите внимательно посты относительно АкваПринта. Люди спортивные авто и мото красят, детали двигателей, стволы ружей, автоматов… Это говорит как-то о надежности? Конечно, наклеенная пленка не выдержит таки температур и «нагрузок»…

0

16

Lekc

Gefest  написал(а):

....красили под "лансер", технология не сложноя,

. Lekc с ссылкой на Омский форум познакомте пожалуйста.

Отредактировано Lesnik (13-04-2010 23:10:38)

0

17

Lesnik написал(а):

с ссылкой на Омский форум познакомте пожалуйста.

Всегда пожалуйста: http://pravomsk.ru/showthread.php?t=240 … 0%E8%ED%F2

Отредактировано Lekc (13-04-2010 23:19:45)

0

18

хороший форум. я там тоже есть. флокировался и оплетку "змеиная кожа" заказывал. )))

0

19

ZAG
А что фотки не покажешь?

0

20

v62 написал(а):

А что фотки не покажешь?

фотки чего?  :dontknow:

0

21

ZAG написал(а):

фотки чего?  :dontknow:

флокированной поверхности. Конечно если в машине что-то флокировал

0

22

бардачок внутри зафлокировал заново за 500 руб. серым флоком.

http://s53.radikal.ru/i140/1004/b7/2b17da354e92.jpg

еще с передники стойками надо что-то придумать (либо флок либо алькантара либо иск замша). пока думаю.

http://s02.radikal.ru/i175/1004/18/e20023062d85.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1004/02/7391ca9c5bab.jpg

Флока швейцарского нет такого цвета как родной пластик стоек. флокировать все стойки в том числе задние широкие стойки дороговато будет...
Скорее всего остановлюсь на покупке и обклейки стоек тканью Dinamica — beautiful living (микрофибра будущего) но это пока мысли...

0

23

ZAG Наткнулся на виниловый вариант перетяжки стоек,не рассматривал такой?

Отредактировано Lesnik (15-08-2010 00:25:25)

0

24

бывалые, подскажите, как снять облицовку обрезиненную с торпеды, где подводные камни?. хочу на аквапринт отдать.

0

25

deepol Вот ссылка, вроде всё понятно. Следуй инструкции и будет всё нормально. Подводный камень один :mad: центральная панель где собрано управление отопителем и кондиционером в очередной раз оч. трудно далась, фиксаторы там в верхней части мудрёно как-то отжимать нужно, фотку чуть позже выложу (у меня как раз панель вся разобрана).

0

26

Lesnik, дзенькую!  Перевод с немеччины убил ))

0

27

Давеча попробовал покрасить дефлекторы панели, что получилось вы видите. Пробовал два вида краски, одна из них по пластикам и пластмассам - как раз от неё пластик дефлектора побелел, видимо в компонентах краски много растворяющих веществ присутствует :dontknow: .  Панель отмывал Profoam 2000, тяжеловато, но вполне отмывается...в "труднодоступных поворотах" зубной щёткой детской прошёлся, кстати подвижные "жалюзи" дефлекторов оказались из алюминия. Пластмасс отмытый неплохо смотрится, но только если нет царапин.

deepol написал(а):

хочу на аквапринт отдать.

А вот этого в наших краях мне так и не попалось.

0

28

Lesnik написал(а):

пластик дефлектора побелел

а тоже отмыл, пластик  также побледнел,  но я его не красил а просто разными полиролями торпедо покрывал несколькими слоями. Стали черными.

0

29

отмывать хочу изопропиловым спиртом. по крайней мере, с пультов телевизорных покрытие смывает на раз-два )
если не поможет, то есть советская автополироль-растворитель битума. эта точно возьмет ))

0

30

ZAG написал(а):

тоже отмыл, пластик  также побледнел,

ZAG после отмывки у меня всё нормально было, а вот после покраски побледнел...

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Покрасил обрамление панели приборов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно