Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Электроусилитель.


Электроусилитель.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Электроусилитель работает как-то странно,после включения зажигания набирает обороты и жужит. А когда заводишь машину обороты постепенно падают. Если сразу после заводки начать поворачивать руль, то такое ощущение что электроусилителя нет вообще,руль очень тугой.  Жидкость проверил бочёк полный. Вот и хотелось бы узнать у всех так,или у меня что нибудь не исправно? Заранее всем спасибо.

0

2

слава75, у нас не электроусилитель, а гидроэлектроусилитель. Поэтому только после запуска двигателя руль становиться нормальным.

0

3

AlexS - работает он на заведённом двигателе только,потому-что потребляет большой ток.На холостых оборотах даже лампочки в фарах немного притухают.

Отредактировано Славик (12-01-2009 15:01:06)

0

4

Проблемы  с  гидрачем,  обнаружилась  что  в бачке ГУРа  жидксти  нет, долили  до нужного  уровня, то  че  вроде  должно  быть (  в  АМ  взяла  жижку) через пару  дней  появился  звуки...как  тока  машину  заводиш  хруст  и  гул по всему  салону  слышен исходит  из  области  руля,  и  усиливатся  при  его  повороте,  звук  похож на  кипящую  воду и  с  песком.
И  исчез  "самолетный"  гул  при  глушении  двигателя.
Вообщем  че  делать пока не  знаю

0

5

Galik написал(а):

Вообщем  че  делать пока не  знаю

После долива ГУР прокачивался? Сейчас какой уровень: такой как был при заливе или обратно упал?

Отредактировано Volodia24 (23-11-2009 17:28:22)

0

6

я через год после получения машины заменил жижу гидроусилителя. купил два литра на Эксисте, прокачали на установке за 300 рублей.
фарю тоже притухают ну и жужжит конечно же в пределах нормы. )))

0

7

Galik написал(а):

(  в  АМ  взяла  жижку)

То есть у специалистов не консультировались по "взаимодоливаемости" жидкостей? Не все жидкости можно смешивать. Если сие наделали "специалисты", значит и устранить это должны они же...за свой счет.

0

8

приехала  я  в  АМ,  грю ( я  у  них  гость  частый)  у  мну  щуп  на  ГУРе сухой,  тип -  долить  или  как?
-  ну,  ща  все заняты , купте  в магазине  у нас  жидкость ,  вам  зальют
в отделе  запчастей  у  них
-  есть?!
да!
-  совместима,  я  с  попонии  не  меняла
-  да!  у вас  красная  или  зеленая?
-  зеленая
- да,  есть.  если  долить ни  какого  конфликта не  должно  быть!
-  я  смотрела  что  там   в  разные  года  производства  машин, разные  жижи заливались
-  они  идентичные!  подойдет!
-  хорошо
купила, долила  до  нижней  риски на  уровне.(  около  50  мл, и ни че не  прокачивала(  не  в курсе  как)  в АМ сказали  ,  что  моно просто  долить,  без  особых  манипуляций)
В  данный  момомент уровень  на  том  же  месте
НО!  шум  у  хруст  при  работе  ГУР  ощутимый,  и  походу  там в жидуосте крупинки  черные  появились,  как  уголь)
Полная  замена  в  АМ  стоит около  800руб    + стоимость жижи 560 р
Завтра  поеду  в  сервис смотреть  че  па  чем,  есть подозрение  на  безвременную  кончину  насоса

Отредактировано Galik (23-11-2009 19:51:59)

0

9

Galik написал(а):

жидуосте крупинки  черные  появились,  как  уголь

пипец! срочно надо всю жижу менять с прокачкой!  я покупал жижу FEBI зеленую, не помню номер но есть в Эксисте. стоила порядка 300 руб за литр.
прокачкой меняют многие, даже на постах экспресс-замены масла двигателя частенько есть агрегат для ГУР.

0

10

ZAG написал(а):

пипец! срочно надо всю жижу менять с прокачкой!

Если только не поздно.... :'(

0

11

Заменой  жижи  дело не  обошлось!
вообщем  там  порвался  пыльник,  в  него  попала  жидкость - заржавел  какой то  шток,  который  нанес  вред  в рулевой  рейке, следственно  все  масло  вытекло.
После  долива  жидкости завоздушило  и  при  врещени  руля  -  захват  дополнитеьного  воздуха   и  вытекающие  отсюда бурляще  звуки.
Жидкости  при  смешивани как  выяснилось  всёже  конфликта не  вызывают!!!  ( они  идентичные)  крупинки грязи  (  причину  выяснять не  стала)

Итог
1) поднятие  движки  и  коробки
2)  вытащили  рейку, она  не  разборная, но  подлежит ремонту, + замена  сальников (  подыскали от  японки)
3)  собрали  и  залили  жидкость (  ушло  около  литра)
ну  осталось  развал/схождение  и  всё  впорядке! :)

Отредактировано Galik (26-11-2009 22:01:42)

0

12

есл  кому  надо  ,  в  городе  щас  есть одна  рулевая  рейка  контрактная  ценник  около  7.5
Плюс Замена  в  разных заведениях по  разному,  от  2-х, до  5

0

13

Galik написал(а):

Итог
1) поднятие  движки  и  коробки
2)  вытащили  рейку, она  не  разборная, но  подлежит ремонту, + замена  сальников (  подыскали от  японки)
3)  собрали  и  залили  жидкость (  ушло  около  литра)
ну  осталось  развал/схождение  и  всё  впорядке! :)

Галик, а цена вопроса и место ремонта озвучь плз.!?

0

14

Lawer,  цена  аховая!  слегка  дешевле  контрактной  стойки +  работа,  если надо, тел.  в  личку  кину

0

15

Galik
БОльшое спасибо, что сообщила мне в личку, но нет в этой информации ничего сугубо личного. Думаю, что эта инфа достойна публичности...!

0

16

Lawer
не  в  правилах  форума публиковать  чужие телефоны,  тем  более  рекламировать  чей то  сервис
Кому  интересно , как правило,  сообщают  таким  образом :)

0

17

Искал и не нашел описания замены жидкости в ЭГУР. Хочу поменять самостоятельно. Еще вот думаю, можно ли залить обычный Dexron III?

0

18

Oxygen

Замена прокачкой стоит у нас 300 руб.
Агрегат с двумя трубками одна засасывает старую жижу со дна вторая сверху подает новую или наоборот).... Водитель в это время усердно крутит руль из одного крайнего положения в другое.
Жижа нам идет зеленая FEBI. Я покупал в Эксисте 2 баночки литровых.
Самостоятельно так вряд-ли прокачаешь.

0

19

Кому нужен электродвижка на ГУР, пишите в лику. Купил себе недавно рейку, вместе с этим агрегатом пришла, весной думаю поменять. Так что один электродвиг впринципе лишний  8-) .

0

20

ZAG Подскажи пожалуйста где такой ценник?

0

21

Lekc
жижу ГУР я например менял в Бегемоте, в том же ангаре где моторные масла меняют (это прямо между магазином/офисом Бегемот и зданием цирка)

0

22

ZAG написал(а):

жижу ГУР я например менял в Бегемоте, в том же ангаре где моторные масла меняют (это прямо между магазином/офисом Бегемот и зданием цирка

Спасибо за информацию!

0

23

ZAG
Подскажи номер жидкости гидроусилителя, плз. Тоже хочу заказать, а понять какая нужна не могу.

И еще, думаю заменить частичным обновлением. То есть отсосать шприцем из бачка сколько отсосется и долить до уровня.

0

24

FEBI 06161 зеленая
Эксист

лучше все -таки прокачкой либо шприцом с длинной трубкой с самого низа ГУР отсасывать. Снизу прого грязи.
я покупал шприц на 150 мл в Медтехнике, хотел тоже сам отсосать но потом узнал цену замены прокачкой (300 рублей) решил сам не заморачиваться.
для аппаратной замены тебе нужно будет 2 литра жижи заказать.

0

25

Спасибо!
Я просто не знаю делает ли у нас в Зажопинске с прокачкой, а за "без прокачки" денег безбожно возьмут.

0

26

у себя менял при помощи насоса от старого моющего пылесоса,жижа и в правду в низу грязная.

0

27

Проблема немного другая. При заводке двигателя появляется гул. При повороте руля (вправо - влево хоть на градус) гул пропадает, но только если держать рулевое колесо в "напряжении". Стоит снять напряжение с руля (убрать руки) - гул появляется снова. Примерно минут через 30 все нормализуется и гул пропадает. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть какие-то предположения подскажите. (Не хотелось чтобы гидроэлектроусилитель руля спел свою последнюю песню)

0

28

Может быть связано с генератором (проверить нормальная ли зарядка поступает на АКБ).
Второй вариант возможно что то со схемой электроусилителя, либо с плохим контактом.
Надеюсь уровень жидкости в норме...

0

29

Вопрос по замене жижи.
Осталось масло после замены в АКПП. Заливал по совету форумчан Neste atf-x. Осталось примерно 1.3. литра.
Слышал что можно залить в ГУР трансмиссионное масло.что лучше  и можно ли обычное транмиссионное дексрон3 или спец жижу, которую тоже публиковали FEBI, Будет ли разница?
Если бы просто покупать точно взял спец, так без дела будет лежать масло:)

0

30

Ant написал(а):

обычное транмиссионное дексрон3

Оно и льется в ГУР.  Neste atf-x - он же Dextron III

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Электроусилитель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно