Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » стартер на наше авто


стартер на наше авто

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

срочно нужен стартер на наш автомобиль двигатель z22se

SOS!!!!!

0

2

crysusКакие были симптомы перед смертью стартера? Ну и после неё что произошло? Какая сигнализация на панели загорелась?

0

3

да простые симптомы тяжело крутить стал как на замершем масле снял за 30 минут в одного нужна только яма сгорел якорь ремонту и востановлению на наших не подлежит
от двигателя 1,8 подходит но моши у него мало

0

4

выражаю глубокую признательность за помощь в приобретении стартера AlexS а также всем ктопомогал мне в поиске стартера
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!

0

5

crysus, ночи доброй!

На Фрунзе был? За заправкой Нефтепродукт есть конторка по генераторам и стартерам...

З.Ы. Может пригодится кому

Отредактировано tip (24-01-2010 04:36:33)

0

6

знаю СИБСТАРТЕР называется у них нет и наш реанимации не подлежит но у меня уже есть даже стоит на машинке

0

7

crysus Добрый день! Та же проблема - стартер в хлам, ремонту не подлежит, делитесь секретом, где брали?!!!! (Под заказ на экзисте - только через 14 дней! )

0

8

Света, год назад это было. Дмитрий машинку продал примерно тогда же. На Existe нужно заказывать. Но и тогда у Дмитрия была проблема, насколько я помню, там кол-во зубьев не совпадало что-ли. Так что тут внимательней быть надо.

0

9

Да уж, надо с собой взять...

0

10

Так как профиль заполнен не полностью не ясно какой город. Если Красноярск то можно узнать позвонив по телефону на разборку телефон здесь в сообщении 36.

0

11

Новосибирск. Уже заказали на Экзисте, че-то как-то с зубцами теперь гон. На этой машине - их 9, а по описаниям - 11. На экзисте сказали, что им пофигу, они по ВИН коду подбирают. Ладно, буду еще 2 недели пешком бегать.  Спасибо за советы!!!!!!!!!!

0

12

Ещё для тебя будет новостью, что стартер придёт не новый, а восстановленный. Так что не устраивай там скандала. Но восстановленный в условиях завода-производителя. А по зубцам у них и поменяешь, если не то количество придёт.

Отредактировано Dad (25-01-2011 17:39:05)

0

13

coloboc ставил стартер с другим количеством зубцов и кое-какими другими отличиями. У него спросите что да как.

0

14

Цитирую из другой темы:

Пришел контрактный стартер и оказался немного другим.
На моём стоит маркировка GM 1257562, соответствующий опелевский код - 62 02 037, год выпуска - конец 2002.
На пришедшем стоит маркироовка GM 12564088, соответствующий опелевский код -  62 02 004, год выпуска - 2001.
Отличия во многих деталях - разное количество зубцов, различные диаметры деталей, отличается положение клемм для проводов.
Похоже на то, что пришедший стартер отличается и по мощности (хотя это только предположение).
Буду сегодня пробовать присобачить.

Щас с ходу не вспомню, на котором из них 11 зубцов, а на котором 9. Поставленный стартер реально крутит резвее, похоже он и впрямь немного мощнее. Клеммы глядят в разную сторону, поэтому подкючение прошло не без поминания чейто матери. Но встало и работает. Стартер который я купил. Почему автор объявления продолжает его поднимать - не знаю.
А вообще, что полетело на стартере? Всё сразу сломаться не могло. Вполне можно собрать из частей. На моём в частности вся электрика осталась в работоспособном состоянии, можно из 2х сломаных собрать 1 рабочий.

Отредактировано coloboc (25-01-2011 20:45:40)

0

15

если судит по экзисту стартеры и впрямь отличаются мощьностью: 1,4 кВт, 1,7кВт, 1,8кВт

0

16

Опель не перестает удивлять, в субботу скоропостижно кончился стартер. Симптомы - вдруг при заводке начал свистеть и шипеть как советский пылесос, коленвал стоит колом. Надеюсь не цепи - металлических бряков и дизельных звуков не было.
Готовлюсь к буксировке в сервис и снятию - ищу где купить если совсем труп. На разборке в Красноярске есть за 5500 в сборе. А на экзисте картина такая - старых кодов, которые по форуму встречаются в наличии нет (62 02 037, 62 02 004), зато есть пара кодов "Замена производителем" без какой-либо подробной информации:
1. Opel 95 12 772 Стартер - 5 243,17р.
2. Opel 95 12 773 Стартер - 5 763,23р.
Еще есть аналоги:
1. Hc-parts CS1291 Стартер, 12В 1.8кВт - 5 153,34р.
1. Остальные от 7500 до 32000
Пока голова кругом от такого разнообразия. кто-нибудь по опелевским 95 12 772 и 95 12 773 подскажет - это действительно стартеры в сборе, или что-то типа корпуса, сильно цена невысокая?  Имеет ли смысл рисковать с Hc-parts CS1291? Или правильнее отдать барыгам с разборки их золотую цену?

0

17

cs14
в стартере две вещи которые могут сломаться:
1. неразборное втягивающее реле.
2. и в самом стартере пластиковое внешняя зубчатая шайба (я так думаю типа часть редуктора).
думаю срезало у тебя зубья на этом венце (((

cs14
я бы на твоем месте купил вот тут за 2500 в сборе в Красноярске. . Правда на фото от без втягивающего устройства.... А свой разобрал и отдефектовал.

P.S. Блин похоже у него корпус сломан (((  Ищи еще. там на сайте. Во владике есть недорогой....

Отредактировано ZAG (14-05-2012 17:22:17)

0

18

ZAG, этот сломанный конечно видел, учитываю. Жадности барыг нет пределов - вот этот обломок толкают за 2500, а отдельно еще реле у них же было за 2000, сейчас правда не видно - то ли продали, то ли сроки объявы кончились. С Владика долго и неопределенно. В принципе можно было бы и потерпеть пару недель без авто, но например за новую запчасть по адекватной цене...

По оепелевским кодам выше и аналогу никто не подскажет?

0

19

cs14
сними свой и разбери. посмотри что там...
Снимать просто, необходимо голову и две руки засунуть под передний бампер )))
Разбирать просто. Если будут вопросу - спрашивай. Я в 2011 года ревизию делал.

0

20

cs14 написал(а):

95 12 772 и 95 12 773 подскажет - это действительно стартеры в сборе

похоже что в сборе. Замененный код это просто обновленные коды.

части это детали 2, 4, 5.
деталь 1 - стартер в сборе

Отредактировано ZAG (15-05-2012 02:07:08)

0

21

А есть у кого-нибудь код щеточного узла.
Тут на машине жены менял щетки, так стока грязи там было. Все почистил, смазку поменял, работает как часики.
Вот и задумался может и меня там такое. Поводов разбирать нету, но для успокоения и дла ревизии хочу разобрать и все промыть прочистить.

0

22

Евгений-эНск написал(а):

А есть у кого-нибудь код щеточного узла.

Opel 12 03 019 Комплект, угольные щетки, с держателем  - 4 082,46р.

Оно тебе надо?! )))

0

23

странно, а куда сообщения делись?

0

24

Евгений-СЌРќСЃРє написал(а):

странно, а куда сообщения делись?

Какие? Может всетаки они в другой теме?

0

25

Volodia24 написал(а):

Какие? Может всетаки они в другой теме?

За сегодняшний день пропали все сообщения...

0

26

Lekc написал(а):

За сегодняшний день пропали все сообщения...

У меня сегодня с самого утра ( 10-00 по Москве) сайт не открывался :tired:  :dontknow:

0

27

Я писал что стартер контрактный поставил тут и что не все они одинаково полезны, хотя не факт... :)

0

28

2.2  2002 г. z22se... всем привет...была проблема со стартером...точнее с щеточным узлом...сначало с братишкой перепаяли щетки с ваз2110 немного подточили и поехал...и их хватило бы...но проблема другая была...в щет.узле изолятор прогорел и по этому замыкание было.........начал весь инет перепахивать и разборки и exist.и т.д. и т.п. везде ждать надо...тут решил позвонить в одну контору по рем.стартеров...и вот она ЭВРИКА... ребята сделали за 2 часа...поменяли щет. узел и гарантия пол года...спросил какой щет.узел поставили...они ответили начальник привез и уехал...ну а ждать некогда было...до дому сто км ехать...конечно же с товарищем ездил...работа 700р.запчасти 1200р...итого 1900...пока работает как часики...кстати когда стартер сняли 9 зубьев насчитал...код на стартере GMский позже выложу если кому интересно будет...а я чуть не заказал на exist. где то 8 с копейками тыс. руб......форум отличная тема...очень много полезной инфо...всем спасибо...давайте еще  по скайпу общаться мой номер   artur030379

0

29

Продам Б/У стартер на травик....цена договорная....кому надо....

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Запчасти и расходные материалы » стартер на наше авто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно