Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » И вновь не заводится...


И вновь не заводится...

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

щас смотрел , в рампе на ниппеле нет бенза, бензонасос не слышно.
не могу найти схему раположения реле (((
TIS200 какой то левый и меня (((

0

62

ZAG написал(а):

не могу найти схему раположения реле (((

В подкапотном блоке оно, там их вроде два всего. Какое точно не помню.

0

63

Дальнее.

0

64

нашел реле. там два одинаковых. дальнее от АКБ - реле бензонасоса К16. Ближнее - реле включения вентилятора радиатора. Реле эти одинаковы.
Менял местами, оба раза  при включении зажигания реле насоса щелкает.
Бензин в рампу не поступает. Включаешь зажигание давишь на ниппель топливный - бенза нет )))
Оба реле дома вскрыл - все нормально, чисто и контакты в прекрасном состоянии.

Насос как еще проверить можно не снимая бака?

Отредактировано ZAG (28-10-2012 20:46:43)

0

65

ZAG написал(а):

Насос как еще проверить можно не снимая бака?

Знать бы где проводка на него идет...

0

66

кто менял насос скажите плиз код прокладки резиновой между корпусом насоса и баком

0

67

ZAG Вроде оно 08 15 909.
Хреново что погода портится...

Отредактировано Lekc (28-10-2012 23:42:47)

0

68

Вроде эта (одна 0815909 и 0815912 отличаются ограничением по номеру шасси, сам не менял (при сборке поставил старую)).

ZAG написал(а):

Насос как еще проверить можно не снимая бака?

Снимать бак не обязательно , но скорее всего придется открутить три металлические полосы и горловину бака что бы его приспустить и добратся до проводки (смотри сообщение 2445, описывал когда снимал бензобак). а дальше дело техники если 12 В не поступает на провод при включении зажигания, значит снимать бак и смотреть что с насосом.

0

69

Volodia24 написал(а):

а дальше дело техники если 12 В не поступает на провод при включении зажигания, значит снимать бак и смотреть что с насосом.

Volodia24 На вскидку не помнишь куда провода от насоса идут? Под днищем или по салону? Может где нить еще можно перехватить сигнал!

0

70

Lekc написал(а):

Вроде оно 08 15 909.

ага. вроде оно. DELLO ЗАКАЗАЛ.

0

71

Volodia24 написал(а):

смотри сообщение 2445, описывал когда снимал бензобак

не могу найти. навигации там нет )))

0

72

трубки, подходящие к фильтру тонкой очистки топлива сними. Нужен кто-то помощник. Один включает зажигание, другой смотрит. Струя должна быть ого-го! Если все в поряде, значит дело в рампе, а конкретнее в клапане на рампе.

0

73

Volodia24 написал(а):

Снимать бак не обязательно , но скорее всего придется открутить три металлические полосы и горловину бака что бы его приспустить и добратся до проводки (смотри сообщение 2445, описывал когда снимал бензобак). а дальше дело техники если 12 В не поступает на провод при включении зажигания, значит снимать бак и смотреть что с насосом.

Посмотри, я все это прошел в теме " Заглох и не заводится....." Может что полезное будет

0

74

rom написал(а):

я все это прошел в теме " Заглох и не заводится....."

на этом форуме в такой теме ничего конкретного нет. Мужики нормальные ссылки плиз.

Отредактировано ZAG (29-10-2012 11:18:19)

0

75

отписываюсь всем!
катаюсь на машине.
проблема оказалась не в реле бензонасоса а в предохранителе бензонасоса на 30А.
Это предохранитель стоит третьим снизу в плоской коробочке левее расширительного бачка антифриза.
Самое сложно было начйти и скачать ТИС2000 , освободить под него место на ноутбуке ))) По ТИС2000  нашел схему и место расположения предохранителя.

Завелся, ошибки стер Мультрониксом.
Остается загадкой, но факт остается фактом - при проблеме с поступлением топлива или бензонасосом или его цепью могут диагностироваться ошибки Р1512 и Р1515!

0

76

поздравляю с самостоятельным решением проблемы,ходить пешком грустно.

0

77

ZAG

ZAG написал(а):

отписываюсь всем!
катаюсь на машине.

Я ж с утра написал в личку. Набрал бы я б глянул!!! Ну да ладно, самое главное победил!!!! :D

0

78

Славик написал(а):

поздравляю с самостоятельным решением проблемы,ходить пешком грустно.

кстати понравилось! пробежка до остановки- 15 минут, потом на автобусе всего за 12 рублей полгорода проехал)))
одной молодой тетеньке напротив улыбался всю дорогу )))

Отредактировано ZAG (29-10-2012 14:56:32)

0

79

ZAG написал(а):

одной молодой тетеньке напротив улыбался всю дорогу )))

:D  :cool:

Поздравляю с решением проблемы!

0

80

ZAG написал(а):

катаюсь на машине.

Поздравляю! А про предохранители то как то никого даже не торкнуло... все может быть проще чем кажется...

ZAG написал(а):

навигации там нет )))

А навигация и не нужна кликаеш на ссылке и тебя сразу кидает на нужную страницу (проверил).

0

81

Oxygen написал(а):

Аккумулятор сел?

Стрелки приборов ведут себя подобным образом когда приборку в разъем вставляешь. Когда лапочки менял в первый раз увидел. Удивился. Клемму с аккума при этом не скидывал, зажигание не включал.

Может и аккумулятор сел. Увы, но если не следить за уровнем заряда, то можно в один прекрасный момент просто никуда не уехать. Хотя я себе прикупил на этот случай портативное пуско-зарядное устройство ReVolter http://anna-motors.ru/product/pusko-zar … tomobilja/, чтоб не попасть в такой казус.

0

82

Валерий Каневич написал(а):

Увы, но если не следить за уровнем заряда

Ну ты и следун.  :D
Особенно по рекламе  :mad:

0

83

Volodia24 написал(а):

Ну ты и следун.  
Особенно по рекламе

:tomato:

0

84

Поставил машину на холода в теплый бокс,
машина там простояла месяц,  после этого ее успешно завел и поехал на межгород,
проехал 450км, поставил машину под окно температура -5.
через сутки не заводится.даже не схватила ни разу  акум крутит,давление в рампе есть. свечи сухие.
получается нет сигнала на форсунки
кто что подскажет? откуда копать?

0

85

нашел: умерла дроссельная заслонка

0

86

Здравствуйте друзья травиководы прошу помощи ситуация такая... Двиготель с трудом запускается троит на холостых глохнет выскочила ошибка1514 картерными газами выдовило сальник менял 10 дней назад. Цепь ао мкткам заслонка отрабатывает.. Куда дальше копать не знаю... Может у кого была такая беда.. Да крышку клапанов тоже мыл. Буду признателен...

0

87

А катализатор выбит или нет? Может забился и душит движок.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » И вновь не заводится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно