Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Принимаю поздравления))


Принимаю поздравления))

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

И снова здравствуйте!
Да простят меня боги сего ресурса за некоторый флуд....
Нашлась причина "дёргания" коробки. Задняя опора сломана.
Поищу на экзисте,  и если ценник устроит - закажу.
А пока предстоит визит к аргонщикам.
Заменил линки. Идеально подошли от Хонды Одиссей. Металлические. И ценник весьма пролетарский - 650руб/шт. 
Заменил топливный фильтр. Давление в системе дай боже! Пшыкнуло неслабо!

Отредактировано Gahann (11-05-2010 11:00:26)

0

32

Gahann написал(а):

Идеально подошли от Хонды Одиссей. Металлические. И ценник весьма пролетарский - 650руб/шт.

распиши подробнее с кодом и ссылкой на какое нить изображение . все это в тему про удачно установленные запчасти!

0

33

Gahann написал(а):

Давление в системе дай боже! Пшыкнуло неслабо!

Для стравливания давления на топливной трубке (металлическая проходит чуть выше и паралельно инжекторам) имеется нипель (вроде как на колесе) сверху закрыт пластиковым колпачком (находится по краю пластиковой крышки двигателя ближе к воздушному фильтру). Сверку накидываешь тряпку что бы не брызгало и тихонько нажимаешь на центральный штырь нипеля. Давление всетаки лучше замерить (ну нет такой единицы давления "дай боже") хотя там и без насоса причин вагон и маленькая тележка (возможно замена воздушного фильтра решит проблему).

0

34

Gahann написал(а):

Поищу на экзисте,  и если ценник устроит - закажу.

Себе купил эту на днях подушку 01-3056820534-A - 747руб. (для Z22SE)

0

35

DAD:
Подушка целая! Сломан сам алюминиевый кронштейн идущий от движка к подушке.
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Mo … e5c6cb1be6
по этой ссылке под номером 18 идент. КС (код 56 84 074)
Кронштейн уже у аргонавтов :-) Сегодня вечером буду ставить. За одно сфотаю линки и перепишу, что там на их упаковках было.
Попробую фотки выложить сюда. Хотя нет.... в тему про запчасти ;-)
Volodia24:
Как стравливать давление в топливной системе сегодня прочитал в эл.мануале. Плохо конечно, что читаем после того как уже что-то сделаем.
Я исправлюсь! Правда опыт, чутьё и смекалка ещё ни разу не подводили (скромно).

0

36

Gahann написал(а):

Подушка целая! Сломан сам алюминиевый кронштейн идущий от движка к подушке.

Gahann эта деталь нагруженная, с учётом важности детали думаю лучше купить новую... ну, а как вариант поездить некоторое время на сварном кронштейне. Дело в материале из которого изготовлен кронштейн, не могу утверждать 100%, но это может быть не алюминий...с "аргонавтами" надо поговорить, объяснят что да как.

0

37

Ну собственно.... вот и день к концу.
"Аргонавты" справились с поставленной задачей. Lesnik, конечно сваренная деталь это лишь временное явление, пока не пришлют с Экзиста новую. Естественно это не 100%ный  алюминий, а один из его весьма прочных (крепких) сплавов. Я подозреваю, что был удар. Алюминиевые сплавы как правило просто деформируются (взять то же колёсное литьё), чтобы сломать - надо постараться.
На фото 1 стрелкой выделил место сварки.
На фото 2 тоже самое + подушка.

P/S/ Сфотал линки и их упаковку. Как и просили - выложил в тему про запчасти.
http://traviq.0pk.me/viewtopic.php?id=91#p4880

P/P/S Вопрос: Это только у батькиной машинки включенная передача АКПП не дублируется на панели приборов, или это минус всех Травиков?

Отредактировано Gahann (11-05-2010 23:55:08)

0

38

Gahann
надо было сразу верхнюю гайку приварить!!! Крутицца гадина и неудобно подлазить
Бодро ты взялся за тачку отца!!!!! ))))

Отредактировано ZAG (11-05-2010 23:39:00)

0

39

Приварить гайку конечно было бы круто! Но как, прошу прощения, насрали эти аргонавты.... Мы бы потом долго поподали болтом в эту гайку.
Ещё раз прошу прощения!
Да... взялись бодро. Ещё и старший брат помогает :-)
Хватит батьке пешком ходить, да у меня машину клянчить  :D

0

40

Gahann написал(а):

Это только у батькиной машинки включенная передача АКПП не дублируется на панели приборов, или это минус всех Травиков?

Это у всех такой минус. И на Зафирах тоже.

0

41

Надо соображалку включить. Может чего придумается.  :idea:
Лично мне пофигу наличие/отсутствие дублёра на приборах, а вот батька (видимо возраст) постоянно пялится на селектор, когда переключается.

Отредактировано Gahann (12-05-2010 11:03:41)

0

42

Всем, привет)))

Принимайте второй раз)))
Полгода меня тут не было. Вернулся.)))

Накопилась куча вопросов. Пошел читать топики ;)

0

43

С возвращением!

0

44

В теплые края подался?

0

45

Евгений-эНск написал(а):

В теплые края подался?

Ага)) Уже тут.
Машинка прошла 6200 от Ирка до Краснодара.
И тут отходила уже 14 000. Пора её немного побаловать новыми стойками, пружинами и т.д. и т.п.

0

46

Вот и у меня сосед появился!  :flag:  А то походу я тут один с юга был  :dontknow:

0

47

Принимайте! Купил травика и уже сделал некоторый ремонт - выбил дожигатель.  Еще что-то в подвеске передней стучит, в цело очень доволен покупкой

0

48

Поздравляю!
По подвеске смотри целостность пыльников линков (если есть порыв или трещина- менять) и поперечную тягу (вернее ее втулки). Ну и сами передние стойки.

Отредактировано Volodia24 (24-03-2014 21:36:41)

0

49

Volodia24 написал(а):

Поздравляю!
По подвеске смотри целостность пыльников линков (если есть порыв или трещина- менять) и поперечную тягу (вернее ее втулки). Ну и сами передние стойки.

Отредактировано Volodia24 (Вчера 21:36:41)

Спасибо, будем смотреть

0

50

чота почитал тут про броблемы с движками, стало немного не по себе o.O

0

51

Лей нормальное масло (и своевременно), прислушивайся к движку (если что не так услышиш), не затягивай с плановыми заменами и все будет хорошо.
ПС: В важных узлах лучше ставить оригинальные запчасти (понимаю что накладно- но зато будеш спокоен).

0

52

Volodia24 написал(а):

Лей нормальное масло (и своевременно), прислушивайся к движку (если что не так услышиш), не затягивай с плановыми заменами и все будет хорошо.
ПС: В важных узлах лучше ставить оригинальные запчасти (понимаю что накладно- но зато будеш спокоен).

Спс, успокоил.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Принимаю поздравления))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно