Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Принимаю поздравления))


Принимаю поздравления))

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В вашем полку прибыло. Принимайте новенького))
Иркутянин на Травике.)) Белом.))
2002 г.в.
Комплектация (видимо) S.
Вопросов куча!!!!)))

С удовольствием приму в дар советы по уксплуатации а также по диагностике (особенно после покупки).
Что надо сделать сразу после покупки, и что проверить?))

О причинах выбора сего аппарата напишу позже ;)

0

2

Маркиз

Поздравляю!
Не тот случайно что на ДРОМЕ был белый с мухобойкой купил?

проверь влагу под нигами водителя( под ковриком) ))))
менять все жидкости. особенно японское минерально масло на 0(5)W-30
смотри чехлы на шрусах (очень дорогие сами ШРУСЫ) и рулевых.
Смотри с АКПП каплю жижи на белом ватмане  при свете (чтоб было числое , не мутное не темное  и без черных вкраплений)

Маркиз написал(а):

причинах выбора

вот это бы было интересно почитать.... )))

0

3

Поздравляю :cool: ! Что проверить я писал, надеюсь, что всё это ты сделал!! Удачи в эксплуатации авто. В Иркутске есть несколько однофорумчан. Если что в беде не оставят, я надеюсь.

0

4

ZAG написал(а):

Поздравляю!
Не тот случайно что на ДРОМЕ был белый с мухобойкой купил?

На дроме, но без мухобойки =)

ЗЫ: все будет проверено. счас даже помыть некогда)))
Про печку наслышан/начитан))

0

5

Присоединяюсь к поздравлениям! Маркиз, можно у March встретиться, посмотри в этой ветке. Не совсем понял машина с Японии или с местным пробегом? Думаю от этого и будут зависеть первоначальные вливания средств в авто, с печкой не затягивай...а то морозы не за горами :)

0

6

Значится так))

Это мой третий японский авто и третий "эксклюзив".
После продажи предыдущей машинки  серьез задумался о покупке левого руля на палке.
Варианты наклевывались даже в мой не самый большой бюджет.

И тут на дроме объява - Травик. Машинка приглянулась давно, еще года два назад.
Но тогда от смены авто отказались - вложились в ремонт. А тут снова он!
Ну, блин, думаю - всё, попал.

Жена хотела немаленькую, небелую на автомате, не старше 2000 г.
Я хотел левый руль, палку, седан, неэксклюзив, от 100 до 150 лс.

Взяли немаленькую)) белую на автомате, правый руль универсал, 2002 г. эксклюзив.

Так то)))

О выборе не жалею (пока), ибо третий день только за рулем.

Подкупила именно в этой машинке, то что она бп по россии, хотя уже более года как прошла растаможку.
2002 год и пробег 69000. Аукцион 4б. Есть лист. Кстати как пробить?

Машинка в комплектации S.
Нет обогрева зеркал, нет боковой подушки, нет подогрева сидений, нет тонировки.
Есть обвесы, нестандартная решетка радиатора, регулировка руля в 2-х направлениях ну и т.д.

Кстати, первое что сделал - обул в зимние обутки.
С выбором было худо, хотелось быстро и недорого.
Вариант подвернулся случайно. БУ йокогама геоландар за 2200 60-70%, НО размер 215/60/16.
Вставили, проверили - нигде не задевает. Езжу.
Машинка поднялась на 16 мм. т.е. теперь клиренс 166 мм.
А то совсем худо было))) В гараж заехать не мог))

Двигатель - сказка, мощь нравится. Езжу как пенсионер, но когда надо могу придавить - дух захватывает))

Ну вот, сумбурно, непоследовательно, зато от души))

Готов к любым встречам))
Когда и где?

0

7

Вопрос: как пробить месяц и год выпуска травика?

0

8

На стойке слева, со стороны водительской двери,  шильдик есть, на нем интересующая информация.

Маркиз написал(а):

Готов к любым встречам))
Когда и где?

Да в любое время, как раз у March :flag: , он всегда на месте :) .

Отредактировано Lesnik (30-11-2009 23:19:31)

0

9

Я так понял нас "односельчан" тут четверо.
Маркиз + Lesnik + March + lf000670
Надо собираться в полном составе ;)

0

10

Маркиз написал(а):

В вашем полку прибыло. Принимайте новенького))

Лови поздравления от Красноярских травиководов :flag:

0

11

Маркиз написал(а):

"односельчан" тут четверо

Irkudza ещё.

0

12

Маркиз написал(а):

Вопрос: как пробить месяц и год выпуска травика?

Поздравляю со вступлением в ряды Травиководов!!! Присоединяюсь к сообщению Slm.
А месяц и год выпуска смотри на шильдике в проеме водительской двери ниже замка, можно определить и по ВИНу.

0

13

рекомендую прикупить защиту двигателя, очень нужная вещь :cool:

0

14

присоединяюсь к поздравлениям!!!А зеркал без подогрева не было на Травиках.

0

15

Поздравляю. Зеркала потрогай рукой при включенном обогреве заднего стекла, скорее всего с прогревом.

0

16

Спасибо всем за поздравления.
Вопросов куча))
Подогрев зеркала таки есть. Ура! Рукой потрогал - тепленькие.
А вот задний дворник не работает, хотя реле щелкает (
Будем разбираться и доводить машинку до ума ...

0

17

Маркиз написал(а):

А вот задний дворник не работает, хотя реле щелкает

Проверь провода которые идут в резинке на двери багажника, (там их две: в одной трубка омывателя в другой собственно провода) ломаются. :(

Отредактировано Volodia24 (09-12-2009 01:42:30)

0

18

Если не секрет, во сколько покупка вылилась? Я тоже планирую подобный взять в Иркутске, на дроме цены 229-310. Реально сколько должна такая машина стоить на сегодняшний день?

0

19

Самсон я так думаю что даже 2001 года дешевле 270-280 смотреть не стоит. Ну и дороже 320 она не стоит любая. )))

0

20

Спасибо, за совет. В выходные поеду на рынок, посмотрю чем они отличаются - 229 и 310, отпишусь, может кому и поможет..

0

21

О, в нашем полку прибыло, своевременная замена цепи тебе в помощь,

0

22

Я взял за 265. Стоял за 280. Без пробега по РФ, но год отстояла где-то. Брал в магазине.
Скинули за спертую магнитолу родную и резину потрескавшуюся, на которой нельзя ездить. Комплектация S.
С нестандартными решетками впереди (радиатора и в бампере).

0

23

Маркиз
Поздравляю ! давай фотки!
магнитола там минидисковая поэтому она нах не нужна, а вот на колеса (резину) придется раскошелится. дорогие сцуки...

0

24

ZAG
С фотками сложнее)) Но я сделаю, как помоюсь))
Я радио слушал ... а теперь печку, двигатель и жену))

Резина на зиму была Yokohama Geolandar G072 215/60R16 (кстати счас продаю, может кому нать помытая)) - мягкая клевая резина. держит отлично)
На лето куплен комплект Bridgestone Turanza ER300 размерности 215/60R16. Ненаправленная ассиметрика. В поворотах просто супер!

0

25

Категорически всех приветствую!
Солнечная Хакасия, г.Черногорск (регион 19)
Мой отец приобрел Traviq 2,2л, 2003г.в., пробег 92т.км .... по комплектации пока не выяснил.
На форум залез я, поскольку отец, в силу возраста и отсутствия интернета этого сделать не может :-( .... да и с машиной пока больше я вожусь.
1. Первым делом заменил свечи и масло в движке. Приятно удивил сменный фильтрующий элемент (совсем не как у тойоты)
2. Заменил термопредохранитель эл.двигателя отопителя. Печка работала только в 4м положении.
3. Произвел частичную замену масла в АКПП. Слилось 2,7л.
Заказал воздушные фильтры на движок и в салон, тормозные колодки задние, передние линки.
В очереди на покупку комплект летней резины.
Супер авто! Но есть проблема.... даже две:
1. Заводится не уверенно и первые несколько секунд движок сбоит. Диагностика показала "неисправностей нет"
2. АКПП: в режиме Р на прогретой коробке машина пытается тронуться с места и обороты движка плавают, в режиме N чувствуется значительная вибрация, в режиме D (при нажатой педали тормоза) то же, что и на режиме Р - дергается, пытается тронуться с места.... Просто конь-огонь рвется в бой!. Такая ерунда проявилась на третий день после покупки. Думал смена масла в коробке решит эту проблему... Увы....

Отредактировано Gahann (05-05-2010 15:40:02)

0

26

Привет! Частичная смена масла в АКПП подразумевает смену около 4-4,5 литров. Необходимо прочистить топливную систему - топливный фильтр (под бензобаком) заменить, форсунки, клапан ЕГР прочистить, трубку продуть и проверить её герметичность (от воздушка к головке блока), дроссельную заслонку опять же промыть. Двигатель этот не японский, с полоборота редко у кого заводится. В основном садишься за руль, поворачиваешь ключ, ждёшь когда потухнут лампы на приборной доске, затем стартером запускаешь двигатель. В течении 5-15 сек. он заведётся. Проверь заднюю подушку двигателя.

0

27

Gahann написал(а):

АКПП: в режиме Р на прогретой коробке машина пытается тронуться с места и обороты движка плавают, в режиме N чувствуется значительная вибрация, в режиме D (при нажатой педали тормоза) то же, что и на режиме Р - дергается, пытается тронуться с места.... Просто конь-огонь рвется в бой!. Такая ерунда проявилась на третий день после покупки. Думал смена масла в коробке решит эту проблему... Увы....

Скоре всего нужно проверить и при необходимости отрегурировать механизм переключения передач. (есть в электронном мануале).
По заводке: попробуй несколько раз (3-5) включить зажигание подождать 5 сек и выключить, а последний раз после того как выждешь 5 сек. попробуй завести- если заведется нормально тогда смотри проходимость топливной магистрали, давление в ней. Затем по результатам либо насос с фильтром, либо форсунки с клапаном.

0

28

Volodia24 написал(а):

Затем по результатам либо насос с фильтром, либо форсунки с клапаном.

А лучше и то и другое, если бабосы позволяют!

0

29

ВСЕМ ПРИВЕТ! И ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
to DAD: Про 4 - 4,5 литра читал. Но вот как-то не отдала их коробка. Кстати много шарил чего залить. Озадачивал торгашей. У последних мнения разделились 50/50. Один тычет пальцем в канистру с надписью СУБАРУ, другой тычет пальцем в каталог, а там написано Opel Genuine. Итог: нашли в каталоге Ликви-Молли, что можно лить Дексрон 2 Д. Его и залил.
Топливный фильтр приобрёл, но искал его под капотом а не под топливным баком.
to Volodia24: Пробовал заводить с паузами 3-5-7 секунд после включения зажигания. Эффект одинаков и на холодном и на горячем движке.  :(

Итог: Впереди 3 выходных дня - буду лечить пепелац.

Кстати.... удачных всем выходных и С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!  :flag:

0

30

Gahann написал(а):

Пробовал заводить с паузами 3-5-7 секунд после включения зажигания. Эффект одинаков и на холодном и на горячем движке.

Тогда сначала проверь давление в топливной магистрали (очень похоже на то что насос не создает нужного давления, хотя возможны варианты, поэтому сначала убедись прежде чем что нибудь покупать на замену в том что 100% неисправно - при одинаковых симптомах могут быть разные неисправности. Старайся не злоупотреблять ездой при горящей лампочке топливного бака-можно подпалить насос: работать будет, но будут проблемы). Смысл нескольких включений зажигания в том что при включении зажигания включается топливный насос и несколько включений подряд без запуска двигателя позволяет создать в магистрали необходимое давление, что облегчает запуск движка. Посмотри также клапан регулятора давления топлива (в идеале, в случае подозрения махнутся с кем нибудь минут на 30 для проверки, это в случае если давление в магистрали ниже положеного). Удачи.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Я купил сей АППАРАТ » Принимаю поздравления))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно