Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Замена масла в двигателе


Замена масла в двигателе

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Юрий2001 написал(а):

а на какое именно 5в40? и скоко откатал ? как ощущеннице? на жор повлияло?

Синтетика GM 5W40, катался на нём две замены масла. Масло не елось движкой. По ощущениям я писал, характерное цоканье гидрокомпенсаторов прекращалось быстрее. Других плюсов не заметил, минусов тоже.

0

182

Вчера, после 8 тыс. пробега, costrol сменил на GM 5W30 - масло черное, хотя на щупе виднелся рыжеватый оттенок. Каких либо изменений в работе движка не заметил. Масло GM показалось через чур жидким и светлым. Фильтр Mann также был скручен. Кроме того при снятии его с крышки , на последней осталась пластмассовая "насадка" (что то напоминающую спираль, стоит внутри фильтра), с помощью которой фильтр крепится к крышке. Поставил фильтр, который пришел с крышкой. Посмотрим как он себя поведет...

0

183

Dad написал(а):

Синтетика GM 5W40, катался на нём две замены масла.

Не 5W30? Точно 40? Я такой не нашел в каталоге.

0

184

Поздравьте меня коллеги, вчера заменил масло сам. Перешел на полусинтетику 10W40 GM.

0

185

rom написал(а):

Не 5W30? Точно 40? Я такой не нашел в каталоге.

Извините попутал.
Точно 5w30!

0

186

rom написал(а):

Поздравьте меня коллеги, вчера заменил масло сам.

ПРАЗДРАВЛЯЮ   ПУХ!!!!        :tomato:  :D

0

187

Смотрел масла, подходит замена, и обнаружил, что Лукойл наш, синтетический, имеет опелевский допуск!!! Никто не пробовал катать на нем?

0

188

Ребята, что за масло 19 42 003 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л. Есть какая то инфа?

0

189

rom написал(а):

Перешел на полусинтетику 10W40 GM.

rom. как зимой себя ведет?

0

190

udgin написал(а):

rom написал(а):
Перешел на полусинтетику 10W40 GM.rom. как зимой себя ведет?

Да замерзнет к чертям, она кажется до -20 максимум по букварю. Это я для Новосиба написал, сегодя ночью обещают -37, сейчас -32.
Хотя может гараж или прогревы спасут.
У меня вон у жены спаська под окнами стоит, так жалко ее когда утром начинаешь на ней передвигаться :disappointed: . В прошлом году заливал полусиньку в нее, 5/30 Валволайн. При -25 замерзло масло в канистре, стало как мед загустевший. Я даже заводить ее не стал, в тепло утащил. Сейчас синтетика, а летом да, полусиньку в нее.

Отредактировано Евгений-эНск (31-01-2012 23:04:50)

0

191

10-40 для зим наших жестоко. 0-30 либо максимум 5-30 и смотреть по параметрам масел различных производителей.

0

192

ZAG5/30 не вариант, только нулевка для зимы.

0

193

Jak написал(а):

только нулевка для зимы.

Нулевку давить может через сальники. Она жиже.

0

194

udgin написал(а):

Ребята, что за масло 19 42 003 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л. Есть какая то инфа?

Себе такую купил. Еще не лил. Что интересует?

0

195

Евгений-эНск написал(а):

rom написал(а):
Перешел на полусинтетику 10W40 GM.rom. как зимой себя ведет?

Это я на лето ее лью. А зимой на 5w30 только. Нормальное масло, и на угар ничего. В принципе не замечал, чтобы были какие-либо проблемы. Может от того, что меняю через 7 тыс.

0

196

Маркиз написал(а):

Себе такую купил. Еще не лил. Что интересует?

Интересует как ведет оно себя, выгорает нет?

0

197

Маркиз написал(а):

"Dexos 2 5W-30",

У меня такое залито, 6 тысяч км. уровень стоит на месте.
Только у меня никаких прогревов нет, т.к. машина в гараже и в морозы я не езжу .

Отредактировано Евгений-эНск (01-02-2012 15:57:02)

0

198

www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
Я думаю все видели эту статью, на дроме часто её приводят как довод для ознакомления.
Кто что думает по этому поводу.

Отредактировано Maxim_01 (13-07-2012 16:19:00)

0

199

Maxim_01 написал(а):

Кто что думает по этому поводу.

Я не думаю, я заливаю Ravenol 5W40 и зимой и летом. Претензий к маслу нет. Смена через 7-8 тыс.

0

200

Volodia24 написал(а):

Я не думаю, я заливаю Ravenol 5W40 и зимой и летом. Претензий к маслу нет. Смена через 7-8 тыс

+1!  :cool: Действую аналогично, только Mobil 5W40. Сколько людей - столько мнений! Верю только своему опыту: пробовал на Травике "Кастрюль", "BP" последние 2года только Mobil...

Отредактировано Lekc (13-07-2012 23:57:16)

0

201

Доброго времени суток. Заливал в прошлом году GM 10/40  за 7 тысяч доливать около литра. Подходит очередная замена вот думаю что залить 10/40 либо все таки синтетику залить GM 5/30?

0

202

GM сейчас разливает Лукойл, так что в принципе не советую. Посмотри в сторону Ravenol, Idemitsu Zepro либо She'll Ultra. Но брать только у проверенных поставщиков, либо у диллеров.

0

203

udgin написал(а):

GM сейчас разливает Лукойл, так что в принципе не советую. Посмотри в сторону Ravenol, Idemitsu Zepro либо She'll Ultra. Но брать только у проверенных поставщиков, либо у диллеров.

Понятно, а с вязкостью какой брать пробег 280тыс?

0

204

Славян написал(а):

а с вязкостью какой брать пробег 280тыс?

В мануале про зависимость вязкости от пробега ничего не сказано (по мне это все маркетинг). Рекомендация производителя 5W-30

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Замена масла в двигателе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно