Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Замена масла в двигателе


Замена масла в двигателе

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Подскажите, кто-нибудь, где нходится масляный фильтр?

0

2

S1 когда мне меняли масло в движке, я подсмотрел где находится масляный фильтр....

0

3

Может кто подскажет что за механизм на фото? Он у меня весь в масле.... Причем течи как таковой нет, механизм "потеет"....
Еще вопросик: есть ли у кого из красноярцев руководство по эксплуатации нашей машинки в электронном варианте? Чтоб рассматривался двиг 2,2 л и наша АКПП? Сам скачать из интернета не могу, по причине малого трафика... Выхожу в интернет через модем Wellcom.... Буду очень благодарен....

Отредактировано v62 (06-01-2009 18:20:07)

0

4

Ссылку в студию. скачаю. А вообще есть диск Astra_G_manual.iso. Но там нет про наш движок.

+1

5

AlexS У меня такая уже есть. Но хочется найти с нашим движком. Поэтому и спрашиваю. Где найти - не знаю....

0

6

v62 спасибо,  я правда  уже нашел в инструкции. плохо смотрел, а вообще неделю не мог понять где фильтр. сразу масло, фильтр заменил. я инструкцию на сурикова 12 в лас книгас брал там есть наш двиг.

Отредактировано S1 (23-01-2009 20:03:58)

0

7

S1сколько стоит? Давно брал?

0

8

v62 месяц или 2 назад. 1200р

Отредактировано S1 (23-01-2009 20:04:16)

0

9

вот у производителя она 620р.,высылают наложенным платежём по почте.Я себе так и приобрёл.Где то в 800 р. с пересылкой вышла книженция.     http://www.alfamer.ru/shop/index.php?CID=5

Отредактировано Славик (19-01-2009 14:32:37)

0

10

у меня такая. книжка хорошая.

Отредактировано S1 (23-01-2009 20:03:14)

0

11

Ребята вы гоните!!! зачем тратить деньги?!!!!
Вот http://opel.i-perm.ru/files/Astra(G)_Zafira(A).rar

Отредактировано Алексей Kent (18-03-2009 23:25:22)

0

12

На диске не полная информация и её совсем нет про наш движек Z22SE. А книжка английских авторов мне очень понравилась. Досконально почти всё прописано. Вещь нужная!

Отредактировано Dad (19-03-2009 18:11:55)

0

13

Алексей Kent написал(а):

Ребята вы гоните!!! зачем тратить деньги?!!!!
Вот http://opel.i-perm.ru/files/Astra(G)_Zafira(A).rar
Отредактировано Алексей Kent (Вчера 19:25:22)

может ты с ноутбуком под машину полезёшь?и грязным пальцем кнопки тыкать в поиске нужной инфы,книжка прикольней,ещё и с фотками(для тех кто читать не умеет) :D

0

14

Привет всем.Кто какое масло льет в двиг? Комьпьютер показывает малый уровень,надо долить,а что долить и где взять не знаю.Подскажите пожалуйста.

0

15

Я Motul 5W30 или 5W40 лью. А какая проблема? Давно ли масло менял?

0

16

Mobil 0w40 - круглый год - ни каких проблем..
Ввиду дороговизны планирую перейти на Bizol 0w40 ...
Видел машины на этом масле - претензий у водителей к нему нет ...

0

17

я лью Motul 5W40 заказывал через EXIST.RU

0

18

В апрельском номере "За рулем" тесты распространённых масел. У Мотула очень даже не плохой результат. И зольность минимальная.

0

19

А как после замены масла самому Inspектора убить?

0

20

При выключенном зажигании нажать педаль тормоза и кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание и удерживать нажатыми педаль и кнопку пока не появится надпись "----".
После этого "INSP" больше не загорается до следующих 15тыс. или к году пробега.

0

21

Dad Спасибо. Как узнал. Где подчерпнул знания.
А кольцо уплотнительное все меняли? Если да то на какое оригинал или заменитель?

0

22

Узнал, потому что в феврале 2008 года задавал подобный вопрос и получил развёрнутый ответ. У меня всё получилось и я теперь делюсь с другими (кстати даже суточный пробег не сбрасывается).

0

23

Dad написал(а):

Узнал, потому что в феврале 2008 года задавал подобный вопрос и получил развёрнутый ответ

Где и кому задавал вопрос?

0

24

Вот ЗДЕСЬ задавал, а там дальше ответы были.

0

25

Dad написал(а):

При выключенном зажигании нажать педаль тормоза и кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание и удерживать нажатыми педаль и кнопку пока не появится надпись "----".После этого "INSP" больше не загорается до следующих 15тыс. или к году пробега.

а на тормоз то зачем,чтоб ноги без дела не болтались? :huh: И почему 15 тыщ.,у меня каждые 10 тыщ.,любит чтоб почаще осматривали. :D

0

26

Славик написал(а):

а на тормоз то зачем,чтоб ноги без дела не болтались?

А ты без тормоза сбрасывал?

0

27

Славик написал(а):

а на тормоз то зачем,чтоб ноги без дела не болтались?  И почему 15 тыщ.,у меня каждые 10 тыщ.,любит чтоб почаще осматривали.

Ты на тормоз не жмёшь - у тебя через 10тыс. загорается. Я жму - к 15тыс. когда пробег подходит загорается.  ^^  А вообще то не знаю почему так. Видел, я другом форуме фото приборчика давал этого. Так на нём было 3 кнопки. От времени зависит, но всё равно через 15тыс.км. Наверное алгоритм какой то есть.

Отредактировано Dad (30-01-2010 06:29:13)

0

28

Сколько литров масла входит?

0

29

Маркиз написал(а):

Сколько литров масла входит?

4.5 литра. Береш канистру 4 литра плюс на доливку 1 литр. Вначале зальешь 4 литра подожди и померь уровень, затем дольешь из литровой бутылки.
А ты сам будешь менять?

0

30

У меня ровно 4400 мл влазит. Будешь менять масло не тяни сильно крушку масляного фильтра!
Один раз перетянул крышку  -  на следующей замене вытащил "сжатый" и немного "скрученый" крышкой фильтрующий элемент.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Замена масла в двигателе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно