Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Сервис » Сканер для нашей ласточки


Сканер для нашей ласточки

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

v62
мой Мультитроникс ошибки стирает. провод длиннющий и широкий шлейф (шириной чуть более 1 см и плоский). в травиг его особо некуда воткнуть. руки не дотягиваються.  пока думаю.

0

32

http://s05.radikal.ru/i178/0912/ba/1d0faa1cc128.jpg
http://i005.radikal.ru/0912/ad/8ca0e33523c6.jpg

вот такой шлейф, тонкий провод - термопарка для измерения температуры в салоне.
черный OBDшный разъем при присоединении в авто торчит и не дает закрыть крышечку под рукояткой ручника. нужно "ПАПУ" под ручником наклонять в горизонтальную плоскость.
На Престиже разъем не высокий и как понимаю встает без проблем.

0

33

v62 написал(а):

И поподробнее можно как это выглядит, в чем выражается. Почти созрел для приобретения данного девайса, но еще раз перечитал форум и засомневался.

У меня собственно так:

Отредактировано Dad (09-12-2009 05:35:01)

0

34

Dad
картинку-то я видел. Я спросил в чем выражается эффект влияния БК на переключение АКПП, насколько это критичный эффект. А ты постоянно ездишь с БК? Получилось ли перепрошить его новой прошивкой? Как часто обновляются прошивки для Престижа? Что еще нужно (кроме БК) для смены перепрошивки (шнуры,какие-либо еще устройства)? Извини, что закидал вопросами, просто вся информация разбросана по разным источникам, собрать ее воедино довольно сложно. Конечно лучшийслучай -покататься с чужим БК какое-то время, чтоб решить вопрос о его необходимости. Но у меня остался только  вариант "завалю вопросами".Обидно было бы купить вещь, которая при такой цене будет валяться в багажнике.

Отредактировано v62 (09-12-2009 23:55:47)

0

35

ZAG вот нашел темку на Опелевском форуме - мужики жалуются на некорректное  поведение Мультитроникса http://forum.opel-club.ru/index.php?sho … &st=20
Там это выражается в провалах оборотов при эксплуатации прибора в течение 2-3 дней. А как ведет себя Престиж? Тоже появляются провалы? Функционально приборы почти равнозначны, но какой меньше глючит? Подскажите....

Отредактировано v62 (10-12-2009 00:26:09)

0

36

v62 написал(а):

Я спросил в чем выражается эффект влияния БК на переключение АКПП, насколько это критичный эффект. А ты постоянно ездишь с БК? Получилось ли перепрошить его новой прошивкой? Как часто обновляются прошивки для Престижа? Что еще нужно (кроме БК) для смены перепрошивки (шнуры,какие-либо еще устройства)? Извини, что закидал вопросами, просто вся информация разбросана по разным источникам, собрать ее воедино довольно сложно. Конечно лучшийслучай -покататься с чужим БК какое-то время, чтоб решить вопрос о его необходимости. Но у меня остался только  вариант "завалю вопросами".

Езжу каждый день с ним и уже привык. Перепрошить получилось, для этого выписывал от этой же фирмы шнурок. После перепрошивки перестал замечать т.н. провалы в работе АКПП, более точно стал показывать данные виртуальный бак, но добиться от него что называется "литр в литр" не могу. А вот как часто меняются прошивки у производителя сказать не могу. Захожу к ним на сайт весьма редко.

0

37

Dad спасибо за информацию

Dad написал(а):

После перепрошивки перестал замечать т.н. провалы в работе АКПП, более точно стал показывать данные виртуальный бак,

Успокоил, скорее всего к новому году сделаю себе и машинке подарок - БК Престиж

0

38

Желаю удачи!

0

39

Существует версия, что БК запускается по принципу круиз-контроля, только для этого нужно заменить блок монитора на котором пишется время, температура и дата.
Ну и соответственно ручку стеклоочестителя, на такую же только с кнопкой (по принципу КК)...
На себе ещё не проверил, т.к. нахожусь в поиске мониторчика:)

0

40

900 отпишись поподробнее, что-то я не очень понял....

Отредактировано v62 (11-12-2009 07:41:31)

0

41

900 написал(а):

Существует версия, что БК запускается по принципу круиз-контроля, только для этого нужно заменить блок монитора на котором пишется время, температура и дата.

это не монитор, а сам БК, на который приходит куча отдельных сигналов: скорости, диагностики, разных уровней жидкости и проч.

0

42

Если судить по вашему высказыванию, то КК  это ручка переключения поворотов с тремя доп.кнопками...
Однако, это не так...

0

43

v62 написал(а):

900 отпишись поподробнее, что-то я не очень понял....

То, что показывает время и температуру (не буду его никак называть) вынимается, а на его место вставляется такая же запчастюлька по форме, только с возможностью показа результатов с бортового компьютера, а чтобы этой запчастюлькой управлять надопоменять ручку стеклоочистителя на такуюже как стоит только с кнопками...

0

44

Думаю, что если узнать VIN- код "Зафиры А" у которой с завода был установлен круиз и экранчик с показаниями бортового компьютера, то можно будет попытаться найти и попробовать установить его в Травик.

Зафиры на которые ставился движёк 2,2 литра были напичканы достойно, однако если бы все зафировские 2,2 литра функции были задействованы в Травике, то он в Японии не продавался бы из-за высокой цены...
Поэтому его нужно было максимально удешевить под японского покупателя, отсюда и работающий КК при замене ручки поворотников...

Немцы народ расчётливый и не станут выпускать жгуты проводов специально для Травика... Или делать отдельно мозги для Z22se c удалёнными зафировскими функциями...  Поэтому на наших машинках есть много скрытых функций которые надо найти и задействовать, а не поднимать и без того поднятую китайскую экономику...

(Мнение моё, никому его не навязываю, просто мысли вслух...)

0

45

у меня зафира 2.2, 2003г, ничего особенного в нее не напичкано. КК есть, БК нет. климата нет.

0

46

bzzz написал(а):

у меня зафира 2.2, 2003г, ничего особенного в нее не напичкано. КК есть, БК нет. климата нет.

КК сам ставил? или с завода?

0

47

напиши VIN пожалуйста

0

48

900 написал(а):

КК сам ставил? или с завода?

с завода, видно по комплектации (через vin)

0

49

900 написал(а):

напиши VIN пожалуйста

это вы кого спросили? :)

0

50

Ребята зря спорите. Замена ручки управления дворниками на ручку с кнопками управления режимами БК ничего не даст (кроме этого нужно менять дисплей, его разьем, прокладывать если нет проводку, докупать кучу датчиков и т.п.). Это равносильно тому что купив ручку климат контроля воткнуть в панель и ожидать что у тебя появился И БУДЕТ РАБОТАТЬ климат-контроль. Где-то на форуме опель описан сам процесс замены трехстрочного дисплея на полноценный (который выдает ошибки и т.д.) установки датчиков и т.д. кому интересно юзайте поиск. Но на чудо не надейтесь там длительная и кропотливая работа.
Кстати утверждение о том что все уже есть не соответствует истине (для наглядности посмотрите и почитайте кто как устанавливал КК (обьем работ колеблется от просто замены ручки до самостоятельной прокладки проводов на блок управления, включая активацию КК). Можно вести речь только о конкретном автомобиле и его комплектации. Буржуи тоже поумнели и стали экономить иногда даже на шурупах (сам столкнулся сравнивая выпуск 2001 и 2002 у 2002 года бардачек крепится на 2 шурупа меньше чем 2001 года (хотя место имеется)).
900 не мути народ. Для начала почитай и поюзай поиском многое станет понятней....

Отредактировано Volodia24 (11-12-2009 20:40:45)

+1

51

по-крайней мере част функциональности БК (расход топлива) будет доступен после установки ручки и дисплея. для дополнительных фенечен типа контроля уровня охлаждайки, необходимости замены колодок и проч - нужны дополнительные провода. они могут быть или не быть.

0

52

bzzz написал(а):

по-крайней мере част функциональности БК (расход топлива) будет доступен после установки ручки и дисплея. для дополнительных фенечен типа контроля уровня охлаждайки, необходимости замены колодок и проч - нужны дополнительные провода. они могут быть или не быть.

Трехстрочный дисплей стоит около 16 тыс. руб. полнофункциональный думаю дороже + разьем под него.
Проще купить что нибудь типа Престижа-55 около 3 тыс. руб. более реально, чем выкидывать кучу денег.
По проводке все правильно она может быть, а может и не быть.

0

53

за такие деньги никто бк не покупают - ищут на разборках за 2-3 тысячи руб. я для себя решил, что мне интереснее multiset, без всякого obd, зато с более-менее правдивой информацией о расходе.

0

54

bzzz написал(а):

это вы кого спросили?

вас , получается, что одна подрулевая ручка с кнопками , а вторая нет?

Volodia24 написал(а):

900 не мути народ. Для начала почитай и поюзай поиском многое станет понятней....

Батенька, не учите меня жизни, лучше помогите материально...
До того момента, как я здесь зарегистрировался я поюзал и поискал поиском не один день, причем не только на этом, но и на многих других форумах...
Созрел пообщаться, задать вопросы и высказать свои предположения, не хочу тупо покупать и ставить какой нить престиж-55, хочу найти и поставить другой дисплей, например от той-же Вектры-Б на которой был задействован БК, пойдёт хорошо, не подойдёт и хрен с ним...
Покупать новый не собираюсь, на развалинах Союза образовалось много государств-разборок угнаных и купленных с Европы автомобилей, поэтому и пришёл к вам на форум, чтобы понормальному поговарить, пообщаться, а меня как котёнка мордой тыкают.... поюзай.... почитай.... Ты всё поймёшь, ты всё увидешь сам!!!!
Разбирать полмашины, как один из Опелеводов с Украинского клуба не собираюсь...

Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нас!!!

0

55

Дерзай тогда и удачи!
Только не забудь итоговый результат с описанием выложить! Есть ещё умелец из MyZafira - клуба, его ник Puh, он большой самоделкин и наверное может много чем поделится, по крайней мере я вроде бы видел его попытку поженить дисплеи и разъёмы! Только не помню удачно или нет. В любом случаи именно такие пытливые как ты и двигают вперёд тему :cool: !

Отредактировано Dad (12-12-2009 05:17:03)

0

56

900 написал(а):

Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нас!!!

Вобще то хорошее отношение к технике как правило вызывает в технике в ответ надежность в работе...
Удачи в дерзаниях, бывает же что недоказуемую теорему доказывает человек который просто не знал что она не доказуемая (а это явно не теорема).
Здесь в сообщении 5 распиновка разьемов БК (думаю пригодится если будеш менять экран).

0

57

900 написал(а):

вас , получается, что одна подрулевая ручка с кнопками , а вторая нет?

да, на левой кнопки для КК, на правой кнопок нет. хочу заменить и кнопки завести на свой multiset.

0

58

Блин, чуть отошел, а тут война!

900 написал(а):

Батенька, не учите меня жизни, лучше помогите материально...
До того момента, как я здесь зарегистрировался я поюзал и поискал поиском не один день, причем не только на этом, но и на многих других форумах...

900, мы все здесь собираемся, чтобы обсудить наши проблемы, выслушать мнения других. Не все из форумчан такие начитанные как Вы... И посему им приходится

900 написал(а):

тупо покупать и ставить какой нить престиж-55,

. Но все же присоединяюсь к пожеланиям предыдущих ораторов. Дерзайте, ищущий да обрящет!

0

59

v62 написал(а):

Блин, чуть отошел, а тут война!

Никакой войны. просто экспресивный обмен мнениями. Кстати тема вроде о сканере? Предлагаю открыть другую тему и назвать например "Замена дисплея БК" и там обмениватся мнениями о том что получилось, что не получилось при замене трехстрочного дисплея на полнофункциональный или какой нибудь другой. Здесь изначально разговор о Престиже-55, Мультитронике, Мультисете.

0

60

AlexS написал(а):

требуется данный девайс озувучиваю

недавно приобрел  такой же автомобильчик, дал коксу загорелся чек, заехал на диагностику сканер показал пропуски в системе зажигания, поменял свечи , он как горел так и горит на скорости мигать начинает, заехал на техосмотр замеряли (СО) сказали что оно повышено , при запуске на холодную иногда с больших оборотов на малые бывает глохнет или проваливается потом все ровно, иногда при переключений в режим нетраль (на светофоре) заметно плавание оборотов - подскажите что это может быть на самом деле и дорого ли стоит такой девайс.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Сервис » Сканер для нашей ласточки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно