Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Сервис » Сканер для нашей ласточки


Сканер для нашей ласточки

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Всвязи с тем что иногда требуется данный девайс озувучиваю его наличие у меня. С программой пока не разбирался, но сбросить ошибки можно. Так что если что обращайтесь
или по аське  426835681 или е-mail. Лучше заранее...

0

2

У меня шнурок есть от OBDII до USB + ноутбук + проги. С прогами тоже не разбирался ещё, но коннект есть. AlexS глянь какая прога у тебя.

0

3

AlexS написал(а):

девайс

вот бы кто нибудь купил бы приборчик способный прошивку скачивать и заливать обратно,вот это было бы круто.

0

4

Dad написал(а):

AlexS глянь какая прога у тебя.

OP-COM

0

5

Славик написал(а):

вот бы кто нибудь купил бы приборчик способный прошивку скачивать и заливать обратно,вот это было бы круто.

Как ни странно я купил такой шнурок на Престижа. И уже залил в него новую прошивку.

0

6

Dad написал(а):

Как ни странно я купил такой шнурок на Престижа

речь скорее идет о прошивке ДВС.

0

7

AlexS написал(а):

речь скорее идет о прошивке ДВС.

Думаю что скорее всего речь идет об обновлении проги самого Престижа.

0

8

AlexS написал(а):

речь скорее идет о прошивке ДВС

конечно об этом,машинка повеселей бы стала,у меня просто нет лишних 300 зелёных.

0

9

Проблема, что проги мои вылетают. В лучшем случае определить успеваю, что с движком всё в порядке, ошибок нет. Затем окошко об ошибке всплывает и прога закрывается. Уже и дровишки попереставил, один фиг.

0

10

Dad написал(а):

дровишки попереставил, один фиг.

не улучшай-испортишь

0

11

AlexS
скажи плиз , у тебя К-line шнурок какой?
K-line = USB либо K-line = COM? Где брал? может сам сделал? Если ли опторазвязка в схеме шнурка или нет?

0

12

ZAG
Ну ты блин спросил.  :D
Покупал готовый аппарат OP-COM USB.

ZAG написал(а):

Если ли опторазвязка в схеме шнурка или нет?

А это что такое?

0

13

Ну вот например схема адаптера с опторазвязкой....

http://i079.radikal.ru/0911/96/2d9a762624f3.jpg

как видите, USB порт компутера получается полностью электрически изолирован от  электроники автомобиля, что служит защитой компа.
что то приблизительное надеюсь собрать сам...

0

14

ZAG
Для себя решил что проще за 1400 готовый взять....

0

15

Я себе делал по этой схеме.

Отредактировано hardim (24-11-2009 14:00:17)

0

16

hardim

Схема рабочая и давно известна. работает только с COM портом. Оптронов нет. К сожалению в современных ноутбуках такие порты перестали ставить...

0

17

ZAG написал(а):

К сожалению в современных ноутбуках такие порты перестали ставить...

есть USB адаптеры RS 232.Есть ещё и дешёвый "Мастер кит" K-Line адаптер.

0

18

Славик написал(а):

есть USB адаптеры RS 232

Мы такие на производстве сами делаем... )))

Славик написал(а):

Есть ещё и дешёвый "Мастер кит" K-Line адаптер.

видел, не такой уж дешевый http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
хочу сделать что то типа этого с опторазвязкой. технологии поверхностного монтажа освоены, возможности сделать адаптер такого качества есть. времени на все не хватает. )))

0

19

Ребята, вопрос к владельцам БК: кто еще использует ежедневно сие устройство? Поподробнее о проблемах при эксплуатации (о влиянии на переключение АКПП). К соображающим в электронике: обсуждаемая чуть выше схемка избавляет от этого негативного влияния? Спрашиваю потому что для меня эти схемки и применяемые при этом термины не понятнее египетских иероглифов. Все еще хочу купить БК, но обсуждаемые проблемы наталкивают на размышления... Сам я в этом деле пнемпень, поэтому прошу совета: покупать, не покупать? И какой лучше...

0

20

v62

v62 написал(а):

Сам я в этом деле пнемпень

А зачем тогда БК?

0

21

AlexS, для контроля эксплуатационных параметров и сброса ошибок, если таковые появятся... А что для пользования БК нужны особые таланты? Надеюсь справиться с этим даже с моими минимальными знаниями в этой области

Отредактировано v62 (25-11-2009 12:22:48)

0

22

v62
По себе сужу. Полгода откатал сейчас отключенный. И что-то нет желания подключать. Просто как игрушка, поиграл и забыл.
А для чтения ошибок нужен не БК а сканер... А тут уже нужны таланты!!! :jumping:

0

23

AlexS, просто перечитал твои сообщения с картинками, где ты с помощью БК стирал ошибки.... Если тебе БК не нужен готов купить за гуманную цену...

0

24

v62
с БК Мультроникс VG1031GPL езжу постоянно месяц. Провалов в работе двигателя и АКПП не заметил. Один раз как то было... Ждал подобного, наблюдал, поскольку не выяснил отчего, но больше не повторялось.

Можешь смело покупать , только смотри в меню ИНФОРМАЦИЯ, вариант прошивки и ее дату. Протокол надо выбирать вручную OBD2Q тип 1, на автоопределении протокол может первый раз не распознать...

У меня сейчас БК прошит V33 от 24.06.2009
Судя по сайту http://www.multitronics.ru/upl_gpl_e33_e24/  парни постоянно обновляют прошивки, что -то дорабатывают , подчищают недочеты. Я так думаю что описанные выше и на опель клубе проблемы были на старых прошивках.

Себе озадачился спаять адаптер, для возможности самостоятельного обновления прошивок.

Там уже сейчас изменения есть которые непосредственно касаются Опелей...

Версия e33_e24 от 12.08.2009 г.
+ Добавлен бета-протокол "Opel" - для автомобилей 1997...2003 годов выпуска с 16-контактной колодкой диагностики OBD-2 - только для VG1031GPL / TC 50GPL
* Расширен список поддерживаемых автомобилей по протоколам OBD2Q, OBD2S, OBD2P

Версия e33_e24 от 12.11.2009 г.
+ Расширена поддержка автомобилей Opel: - только для VG1031GPL / TC 50GPL
- добавлен протокол Opel2
- старый Opel2 переименован в Opel8
* Исправлена поправка хода часов

0

25

AlexS, а как такое предложение: за некоторое количество пива (флеша) взять твой аппарат в аренду на месяц. Все-таки решить для себя: нужен БК или не нужен. Хочу потестить мгновенный расход, он у меня сейчас около 18 л/100км. Напрягает это здорово. Катаюсь вокруг заправки, блин. Насколько возможно по показаниям БК определить мгновенный (реальный, а не виртуальный) расход?  На красноярских диагностов (по крайней мере, известных мне) надежды нет. Просто если не найду причину- буду избавляться от машины. Абрамович наверно почти столько же на свой Боинг заливает. Веду статистику почти с приобретения авто, скоро почти год владения и вот неутешительный результат: летом расход - 12-13 л/100 км, зимой 16-18. Езжу в спокойном стиле, не рву. Однако заметил, что в моем случае расход почти не зависит от стиля езды....

0

26

v62
ну почти такой расход и у меня. мгновенный расход по БК иногда до 40 литров в час доходит (причем почему то не при разгоне). в среднем около 13 показывает. разброс сильный очень от 5 до 40. при разгоне около 25-32 литров на 100 км показывает.
расход надо на трассе проверять при длительных автопробегах. в городе да еще зимой ИМХО бесполезно.

0

27

Кстати по своему БК приметил, что в хорошей морозец, при заводке двигателя до его прогрева, но уже когда обороты стали 770 об/мин. мгновенный расход 2,2 литра. Затем снижается при выключенной печки до 1,1л/час, при включенной печке становится 1,2л/час. Очевидно, что комп двигателя специально готовит богатую топливо-воздушную смесь для старта до минимально значения прогрева двигателя.

0

28

v62

v62 написал(а):

Если тебе БК не нужен готов купить за гуманную цену...

Я не собираюсь продовать его.

v62 написал(а):

как такое предложение: за некоторое количество пива (флеша) взять твой аппарат в аренду на месяц

У меня провод запрятан под панель. Как-то неохото зимой лезть под нее..  :'(

Я попробую его перепрошить и потом отпишусь о результатах.

0

29

Dad написал(а):

Очевидно, что комп двигателя специально готовит богатую топливо-воздушную смесь для старта до минимально значения прогрева двигателя.

это в любом ДВС так,прогрев всегда на богатой смеси происходит.

0

30

Так и не понял, у всех проблемы с оборотами при подключении БК Престиж или только у AlexS? И поподробнее можно как это выглядит, в чем выражается. Почти созрел для приобретения данного девайса, но еще раз перечитал форум и засомневался.

[ZAG[/b] уже не помню на каком из форумов читал, что с Мультитрониксом те же проблемы. Но никто подробно проэти проблемы не может объяснить. А Мультитроник может считывать и стирать ошибки из ЭБУ как Престиж? И еще вопрос: на картинках нигде не показан провод идущий к БК. При установке на стекло думаю будет выглядеть неэстетично. А у тебя нет фоток твоего БК в интерьере Травика?

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Сервис » Сканер для нашей ласточки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно