Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Чехлы на сиденья.


Чехлы на сиденья.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Собственно задумался над покупкой оного. Пока только на заказ и очень дорого. Говорять вроде как можно купить через eBAY. Но там доставка в Россию только на сиденья без усиленной боковой поддерки. Кто себе какие ставил?

0

2

Вот такие себе коврики взял, хоть и китаиские но прикольно.

0

3

Marchхотел бы тоже такие коврики в красноярске найти не могу можешь посодействовать в приобретении

0

4

коврики прикольные, они резиновые?

0

5

Vvs написал(а):

Marchхотел бы тоже такие коврики в красноярске найти не могу можешь посодействовать в приобретении

Не советую, я их выбросил через три месяца. Качество отвратительное, резина пористая и забилась грязью которая въелась и не чем не отмывалась.

0

6

парни и милые девушки, кто нить случайно не шил на нашу тачку сам чехлы?
ну вдруг есть таланты.. хочу фотки посмотреть...

0

7

ZAG написал(а):

парни и милые девушки, кто нить случайно не шил на нашу тачку сам чехлы?

Вчера снимал и разбирал пассажирское кресло вывод: самому перетянуть обивку реально, а тем более  сшить чехлы, НО нужно иметь навыки кройки и шитья (минимальные навыки и большое желание) и машинку типа старого Зингера (если просто сшить чехлы тогда машинка любая), что бы пришить материю к пластмассе. Только это будет постепенно: тоесть снимается сиденье пассажира, снимается с него обивка по ней делаются выкройки для новой обивки. Затем сшивается и одевается, сиденье ставится на место и т.д.. Поскольку первые сиденья почти одинаковые обтяжку водительского сиденья можно сделать за день.
А разбирал сиденье по двум причинам: посмотреть возможность переделки в откидывающееся (что бы получался столик), а вторая одевание чехла (в тепле веселее).
По чехлам: брал еще в 2008 под Новый год в МЕТРО (цена около тысячи руб.), зимой ставить не стал. потом не мог найти куда засунул и вот на "каникулах" попались. Материал паршивенький, комплект для леворукой машины с усиленной боковой поддержкой (пришлось делать разрез для подлокотника), имеются прорези для боковых подушек безопасности. Кто производитель х.з. имеется неболшая бирка с надписью PUFI. Фото с описанием процесса выложу завтра там же будет и фото бирки. Года через 2 наверное сделаю перетяжку салона.

Отредактировано Volodia24 (17-01-2010 00:58:14)

0

8

для пошива чехлов снимать имеющуюся заводскую обивку не нужно. достаточно просто нормально мерки сиденья снять.
объездил все магазины ткани, нашел только хороший кожзам на заднюю часть сидений, чтоб ногами дети могли пинать и пачкать.

настоящий автовелюр, мебельный флок и даже сетку черную и серую нашел на строительном рынке на мебельных рядах. стоят все ткани от 170 до 220 рублей за погонный метр при ширине 145 см.
спадут холода - буду мерки снимать со среднего дивана.

0

9

ZAG написал(а):

для пошива чехлов снимать имеющуюся заводскую обивку не нужно. достаточно просто нормально мерки сиденья снять.

Я собственно о перетяжке а не пошивке.

Volodia24 написал(а):

самому перетянуть обивку реально, а тем более  сшить чехлы

А вообще если нормально снять мерки то можно сшить чехлы без проблем. Только при шитье нужно вшить какой нибудь шнурок или тесьму (вшивается по шву который идет по правой и левой стороне центральной вставки), что бы в последствии натянув их (шнурок или тесьму) устранить эфект "барабана" при наличии у сиденья боковой поддержки.

0

10

Volodia24 написал(а):

Только при шитье нужно вшить какой нибудь шнурок или тесьму (вшивается по шву который идет по правой и левой стороне центральной вставки), что бы в последствии натянув их (шнурок или тесьму) устранить эфект "барабана" при наличии у сиденья боковой поддержки.

я понял о чем говоришь. грамотная идея. возьму на заметку

0

11

Что то ничего не получается снимки не присоединяются хотя размер небольшой. Так что извиняюсь, с отчетом придется что то придумать другое.

Отредактировано Volodia24 (17-01-2010 22:30:21)

0

12

Очередная попытка.
Снятие и разборка переднего пассажирского кресла (попутно одевание чехла).
Понадобится набор ключей TORX, крестовая отвертка и фиксирующий герметик (синий, который позволяет открутить без нагрева).
До полного выполнения работ по снятию и последующей установки не включать зажигание или отсоединить минусовую клемму АКБ. (иначе появмтся ошибка которую можно сбросить только у официалов.
Сначала отсоединяем нижнее крепление ремня безопасности на кресле:
для этого сиденье сдвигаем максимально вперед и снимаем накладку которая прикрывает место соединения сверху, для этого отводим заднюю часть накладки что бы выступы вышли из зажимов и потянув чуть на себя выводим из зацепления скобы и снимаем крышку.
Затем ключем  TORX откручиваем винт крепления ремня безопасности (закреплен фиксирующим герметиком).
После этого сзади сиденья откручиваем 2 болта (всего их 4 расположены по углам) ключом  TORX (болты закреплены фиксирующим герметиком).
Затем кресло сдвигаем максимально назад и откручиваем еще два болта спереди и сдвигаем аккуратно кресло назад что бы получить доступ к разьему преднатяжителя и АБС (у кого есть боковая подушка безопасности).
Для рассоединения разьема его нужно снять, для этого нажать на клавишу (при этом выступ должен выйти из зацепления, можно помочь ему дополнительно нажав сверху отверткой) и тянем его вперед (в сторону двигателя) в конце для вывода из пазов поворачиваем вправо (влево) что бы одна сторона вышла из направляющих по которым двигалась.

0

13

А мне повезло, у меня с японии с чехлами пришла.

0

14

продолжение:
Теперь необходимо рассоединить разьем:
Для этого с торца где зеленый штекер (последний снимок в предыдущем сообщении) необходимо нажать отверткой на красный штырь, что бы вся красная скоба сдвинулась после того как она перестанет вытягиватся с той же стороны где нажимали отверткой на красный штырь нажать на две защелки вниз и располовинить разьем.
После этого кресло спокой но вытаскиваем и перемещаем в любое место где будет удобно проводить дальнейшую его разборку.
Внизу вид кресла до одевания чехла.

Отредактировано Volodia24 (23-01-2010 20:13:18)

0

15

March написал(а):

А мне повезло, у меня с японии с чехлами пришла.

Надо их того...снять...расшить...измерить, сфотографировать...сшить...поставить на место, и будут у всех Японские чехлы :jumping:

0

16

Причем даже дополнительные сиденья третьего ряда зачехлины.

Lesnik написал(а):

Надо их того...снять...расшить...измерить, сфотографировать...сшить...поставить на место, и будут у всех Японские чехлы

Это будет дорого стоить :crazy:

0

17

продолжение:
Для снятия боковой пластиковой накладки необходимо сначала снять колесико регулирующее наклон спинки сиденья. Что бы снять его нужно просто тянуть, слегка покачивая. На колесике идут выступы направленные вовнутрь.
После этого откручиваются два шурупа и подав накладку назад что бы выступ вышел из зацепления, после этого заднюю часть отводим чуть на себя и подаем вперед что бы направляющая вышла из зацепления со скобой накладки.
После этого снимаем колесико регулировки поясничной поддержки. Снимается так же как и колесико регулировки наклона спинки. Но так как колесико кроме выступов имеет еще и направляющие пазы снимается очень тяжело (на морозе лучше не снимать может лопнуть).
Накладка с внутренней стороны (между сиденьями) снимается наподобии внешней. Правда откручивается всего один шуруп, затем задняя часть тоже подается назад выводится из зацепления и снимается. (фото нет, забыл...)

0

18

продолжение:
Теперь рассоединяем спинку и сиденье с каждой стороны по два болта на фиксирующем герметике.
После этого внизу спинки рассоединяем соединение материала оббивки представляющее собой пластиковые полоски: одна из которых цепляется выступом за скобы или каркас спинки а вторая полоска вставляется в паз первой. Внизу видно разьединенные полоски, далее рассоединение (начинаем с края вытягивая и выворачивая).
Затем переходим к боковинам (идут с тыльной стороны по обе стороны).
После этого сняв подголовник можно снимать оббивку (снимаем внимательно в некоторых местах (в углублениях сиденья по шву) вшиты канты сквозь которые пропущена проволока закрепленная к каркасу. На седушке все устроено аналогично.

Отредактировано Volodia24 (23-01-2010 21:34:40)

0

19

продолжение:
В итоге после одевания чехла получилось вот так как на снимке.
Сбоку вшит ярлычек (может производитель?). Чехлы имеют прорези под боковые подушки безопасности.
Вывод: Выпускаемые чехлы х..ня. Основное назначение защита от загрязнений, а после: быстрое и удобное снятие- стирка и на место. (у промышленных так не получается, считаю что нужно самому делать выкройку и шить). И еще одно я уже писал где то что необходимо вшивать тесьму (на фото получается какраз по месту перехода одного цвета в другой) что бы натянув ее убрать "пузырение" чехлов.
P.S. Снимки получились не очень, фотографировал мобильником при естественном достаточном освещении еще нормально, а когда темно или подсвечиваеш -не очень.
Чуть не забыл сборка в обратной последовательности (не забыть очистить резбу и нанести фиксирующий герметик на болты которые крепились с помощью герметика).

Отредактировано Volodia24 (23-01-2010 21:52:45)

0

20

Volodia24 спасибо.

0

21

ZAG написал(а):

Volodia24 спасибо.

Не за что. Если кто нибудь решит сам делать чехлы пишите в лычку есть кое-какие соображения по изготовлению (кто сделает сразу и обкатает внесет корективы, потом можно выкройки выложить и у всех будут самоделки- удобные и практичные).

0

22

А какой код наших чехольчиков на экзисте.если кто знает подскажите пожалуйсто.

0

23

DJA написал(а):

А какой код наших чехольчиков на экзисте.если кто знает подскажите пожалуйсто.

каких именно чехлы на сиденья?

0

24

на экзисте не знаю,на ебее вот есть разных цветов

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Opel-Zaf … 3724wt_116

0

25

Славик написал(а):

на экзисте не знаю,на ебее вот есть разных цветов

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Opel-Zaf … 3724wt_116

Это не для наших машин. Это для сидений без усиленной боковой поддержки.

0

26

AlexS написал(а):

Это не для наших машин. Это для сидений без усиленной боковой поддержки.

а что покупал уже кто-то?

0

27

4er
да конечно на седенья

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Чехлы на сиденья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно