Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » дворники


дворники

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

подскажите кто сам дворник задний снимал с оси двигателя он как на резьбе сидит или  достаточно по оси стукнуть чтоб он слетел .что то перестал работать хочу разобрать а снять не могу

0

2

Очиститель заднего стекла (модели Хэтчбэк и Универсал/ Zafira)
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Снимите рычаг стеклоочистителя (см. Снятие и установка рычагов (поводков) стеклоочистителей).
Снимите панели внутренней обивки двери задка (см. Главу Кузов).
На моделях Astra снимите цилиндр замка двери (см. Главу Кузов).
Отсоедините от приводного мотора электропроводку.
Выверните крепежные болты и снимите мотор, высвободив корпус его оси из резиновой проходной втулки в наружной панели дверной рамы.

В случае необходимости извлеките из панели двери резиновую проходную втулку. Поврежденная втулка подлежит замене.
Установка производится в обратном порядке. Проследите, чтобы весь крепеж был затянут с требуемым усилием. Описание процедуры установки рычага стеклоочистителя см. Снятие и установка рычагов (поводков) стеклоочистителей.

Вот что написано в инструкции. Получается он только на крепежных болтах сидит!

0

3

AlexS спасибо судя по инструкции он просто сидит на шлицах . т.е. надо вроде поддеть отверткой и снять с оси но не так просто он прикипел зараза

0

4

Вопрос на засыпку: кто нибудь бескаркасные дворники ставил? Если да, то что именно и где приобретались. За ранее благодарю.

0

5

udgin написал(а):

кто нибудь бескаркасные дворники ставил?

С Японии стояли, кстати одинаковой длины и друг другу не мешают. Сейчас в поиске новых, пока остановился на таких Bosch 3 397 118 997 (exist).

0

6

Я вот хочу что то вроде этого. У кого какое мнение?

0

7

Lesnik написал(а):

пока остановился на таких Bosch 3 397 118 997 (exist).

Я так понимаю они бескаркасные?!

0

8

udgin, у меня стоят какие-то кетайские по 160 руб. за штуку. протирают неплохо, не скрипят, но мягковаты, серьезное гамно подчас остается на стекле. брал в "конфискате" в железке, в красноярске аналог - магазин на глинки :)
брал 24 дюйма., пришлось поводки переставлять маленько, чтоб не цепляло.

0

9

а в чем проблема поставить? я на зиму ставил кажется хорс. длинна 60 см оба. на скорости ненравятся, на лето поставил каркасные бош

0

10

Lesnik написал(а):

С Японии стояли, кстати одинаковой длины и друг другу не мешают.

У меня, к стати, с этим проблемы: дворник с водительской стороны зацепляет другой. Если поводок чуть опустить, то со стороны стойки остается 40-70 мм "не очищенного места"

Отредактировано udgin (13-04-2011 22:24:38)

0

11

Евгений-эНск написал(а):

а в чем проблема поставить?

Поставить не проблема. Просто хочется именно бескаркасные. На цивике мне нравились как работали. Вот и впало в душу :)

0

12

udgin написал(а):

со стороны стойки остается 40-70 мм "не очищенного места"

Да у меня бескаркасные. А на счёт "не очишенного места" почти у всех так, машина то под левый руль проектировалась. Япы руль перенесли, а  механизмы дворников изменять не стали :(

Отредактировано Lesnik (14-04-2011 21:45:36)

0

13

И еще вопрос: если брать разной длины, то короткий, я так понимаю, нужно будет ставить с водительской стороны?

0

14

Lesnik написал(а):

Почти у всех так, машина то под левый руль проектировалась. Япы руль перенисли, а  механизмы дворников изменять не стали :(

Вот это меня и гнобит! Ладно стойка широкая, дак еще и это! :canthearyou:

0

15

так просто переставить механизм где пассажир немного вверх и все. я так сделал, дворник чистит почти до стойки и все.

0

16

приподними обе щетки немного вверх. левая при полном подъеме будет упираться в стойку, правая не будет доходить до стойки 15-25 мм. себе так сделал еще 2 года назад. красота :)))

0

17

COX? пиши мне на мыло пообщаемся, земляки всё-таки, не могу почему-то тебе через сайт сообщение отправить, myav07@mail.ru

0

18

udgin написал(а):

Bosch 3 397 118 997

Вчера поставил такие: длина 600 мм, друг за друга не цепляют, чистят хорошо, не скрипят

0

19

У меня такие стояли, бескаркасные.

0

20

Стоят аналогичные(бескаркасные) с виду как у DAD. причем обе разных производителей одна Хорс за 700 другая за 250 не помню чья. купил так специально, разницы НИКАКОЙ в плане прямого назначения. Но ХОРС (за 700) держится хуже. Когда дворники поднимаешь, да и так приходилось попралять, но редко.
А бескаркасные на мой взгляд по лучше и надежней будут чем обычные.
На заднем стекле стоит бескаркасная, но она сволочь оставляет по центру 3-4 см. не прочищеной зоны. хотел поменять, перебрал в магазинах много их, нужной длины, но крепления не подходили...

Отредактировано Tip-ok (05-05-2011 05:57:47)

0

21

Езжу на родных дворниках. Каркасные. Менял резинки один раз. Купил метражом, нарезал по нужной длине и вставил.
Чистит хорошо. Затраты около 150 рэ

Отредактировано Маркиз (05-05-2011 08:08:07)

0

22

Tip-ok написал(а):

На заднем стекле стоит бескаркасная, но она сволочь оставляет по центру 3-4 см. не прочищеной зоны. хотел поменять, перебрал в магазинах много их, нужной длины, но крепления не подходили...

странно, я взял первую попавшуюся, так у нее в комплекте были переходники. с установкой проблем небыло.

0

23

Евгений-эНск написал(а):

были переходники

и на "моих" были, тока влазить ни как не хотели, спереди с лёту вошли. с полгода назад это было может каких нюансов не помню, но провозился с полчаса это точно.
седня еще раз попробую, может у местных торгашей че путней за полгода появилось.
Сегодня кончится моя эпопея под названием "езжу на малом круге ОЖ" пришел радиатор и бампер.!! это я радостью поделится...

0

24

Кто-нибудь подскажите как задний дворник крепится к поводку? А то мой "в ходит и выходит" на ура, без каких либо защелок и креплений. Такое ощущение что где то что то потерял

Отредактировано udgin (05-05-2011 14:35:22)

0

25

У мну не такой дворник!  :glasses:

0

26

А поводок?

0

27

udgin написал(а):

А поводок?

http://s47.radikal.ru/i117/1105/72/6322e1ac3119t.jpg

0

28

Да, поводок и дворник другие, но посадочное место, крепление такое же. Никаких дополнительных защелок. Значит "папу-маму" раздолбало. Пора и за него браться... А то постоянно на мойке сдувают )))
Интересно, посадочное отверстие поводка к механизму поворота у всех одинаковое? Это я к тому чтоб вообще "левый" поставить?

Отредактировано udgin (05-05-2011 14:57:48)

0

29

udgin написал(а):

Интересно, посадочное отверстие поводка к механизму поворота у всех одинаковое? Это я к тому чтоб вообще "левый" поставить?

Думаю что только экспериментальным путем! Может и повезет, "колхозинг" никто не отменял. :D
Как вариант просверлить (снизу) мелким сверлышком отверстие в щетке и поводке и зафиксировать мелким саморезом.

0

30

udgin написал(а):

Кто-нибудь подскажите как задний дворник крепится к поводку? А то мой "в ходит и выходит" на ура, без каких либо защелок и креплений. Такое ощущение что где то что то потерял

У меня аналогично никаких проблем!

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » дворники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно