Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Непонятный шум


Непонятный шум

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени. Подскажите может кто сталкивался,при включении акп в районе поддона появляется шум похожий на то как сечет глушитель тронулся звук пропадает,кондей включаешь тот же звук,на холостых нет звука и газуешь нет только под нагрузкой появляется.Машиной владею вторую неделю подскажите куда копать,

0

2

......Александр 23....... Ты откуда будешь и сколько тебе.......какой стаж.....как общаться с человеком может ему 15 или 90 лет.....  и это его первое авто....

0

3

Доброго времени.Краснодарский край, годков 45 за рулем с 90 года ,просто с таким двс первая машина вот и пытаюсь в ней разобратся

0

4

Александр 23 написал(а):

брого времени. Подскажите может кто сталкивался,при включении акп в районе поддона появляется шум похожий на то как сечет глушитель тронулся звук пропадает,кондей включаешь тот же звук,на холостых нет звука и газуешь нет только под нагрузкой появляется.Машиной владею вторую неделю подскажите куда копать,

Возможно и подсекает в районе гофры или соединение выпускного коллектора с трубой. Машину на яму, включать скорость (на ручнике если хороший, но лучше с приятелем) лезть под машину и слушать от куда звук.

0

5

.......... Согласен с Артемом.............. У меня похожее...поддаешь газку звук как у турбированного...знаю что секет на выпуске , но не сильно....если тебя это напрягает..воспользуйся советом Артема...
   А на счет движка...не знаю...ничего сверестественного....я капиталил сам с корефаном....нормально как все движки , со своими заморочками....ремонтопригоден , только цены на запчасти.....
Успеха в освоении...!!!!!!!

0

6

Спасибо,будем осваивать .

0

7

Сегодня утром при заводке услышал:
сразу после старта двигателя немного цепь стучала видимо, буквально секунды 2-3. 
Затем что-то было похожее на цокот, похоже на то как стучат гидрокомпенсаторы обычно. Записать не успел, если повторится попробую записать звук. Звук пропал резко, после минуты-двух работы на холостых.
Варианты:
что-то с цепями, но тогда бы звук был иной, больше похожий на стиральную доску. А тут цокот.
Завоздушило гидрик какой-то.
Амба фильтру масляному и в двигателе создается масляное голодание. масло менял примерно 7000. фильтр FILTRON. У кого есть опыт по этим фильтрам? может он уже загадился совсем.

P.s. вот звук как у парня из видео похож
https://youtu.be/c2rW2Uzmrg8?t=85

0

8

...... 90% гидронатяжитель цепи ГРМ..... мое мнение...... было так перед капиталкой......фильтр MANN 6007......

0

9

Сегодня утром ничего такого не было, завелась машина нормально. вчера было +12, сегодня +4. Буду смотреть дальше.

p.s. Дурацкий щуп в который раз убеждаюсь. сунешь показывает одно деление, чуть повернешь и уже три...

p.s.s посмотрел доки от предыдущего владельца. цепь ГРМ SWAG и комплект ГРМ FAI TCK2  ставился примерно 15-16 тыс назад.

FAI это кто? по цене в магазине не совсем дешевка. стоит комплект 11 тысяч.

Отредактировано Ant (30-10-2018 11:17:36)

0

10

FAI
Страна: Великобритания
Официальный сайт: wwwfaiauto.com
Каталог Online: catalogue.faiauto.com

0

11

Должен быть норм тогда.не знаю может стоит заказать натяжитель. но и раньше может было такое, потому что изнутри машины при заводе этот цокот не слышен.

0

12

Сегодня услышал что и на горячую есть. из машины не слышно особо, тем более если магнитола работает, только если открыть капот. может и давно уже, не замечал. а сейчас стал параноить :))
вот видео. с 10 секунды отчетливо начинается и на 18 пропадает, потом снова. интервалы между цокотом разные.
https://www.youtube.com/watch?v=hOxTmoCt-7I

0

13

Ant написал(а):

Сегодня услышал что и на горячую есть. из машины не слышно особо, тем более если магнитола работает, только если открыть капот. может и давно уже, не замечал. а сейчас стал параноить )
вот видео. с 10 секунды отчетливо начинается и на 18 пропадает, потом снова. интервалы между цокотом разные.
https://www.youtube.com/watch?v=hOxTmoCt-7I

Не распред случайно?

0

14

Да вариантов куча, а денег, чтобы все менять не очень :)
Вчера заезжал к знакомому слесарю, сказал, что в зависимости от того что стоит компенсаторы или стаканы, то  и постукивает. типа не ГРМ и не парься. а вот помпу все-таки думаю надо поменять. т.к. ее никто не менял на это движке.

0

15

Ant написал(а):

помпу все-таки думаю надо поменять

Помпа то тут причем?

0

16

Ant если при достижении рабочей температуры в расширительный бачок бъет струя из тонкого шланга (самая верхняя точка на расширительном бачке- выше уровня ОЖ) и снизу не подкапывает из контрольного отверстия в помпе то не занимайся самоистязанием. Менять рабочую помпу на рабочую как -то не понятно.

0

17

Volodia24
Lekc
Потому что антифриз уходит и на лонжероне и приводе правом антифриз.
Видимо помпе привет пришел. она не менялась. полгода точно капает

-1


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Непонятный шум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно